Sonsbeck

Sonsbeck

Alemania
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Willy-Lemkens-Sportpark
Willy-Lemkens-Sportpark - Sonsbeck
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Sonsbeck
  • Código SON
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Sonsbeck en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Sonsbeck. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Oberliga.

Resultados Sonsbeck

El próximo partido de hoy es Hilden vs Sonsbeck y comienza el domingo 26 mayo 2024 a las 15:30 con motivo de la la 33ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Sonsbeck y RW Oberhausen fue 0-5.

Sonsbeck ocupa actualmente la 13o posición de la clasificación General de Oberliga 2023/2024.

Calendario Sonsbeck y próximos partidos

Tras el Hilden vs Sonsbeck, el próximo partido será el Sonsbeck vs Union Nettetal, el domingo 02 junio 2024.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
domingo 13/08
SF Baumberg Baumberg
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
domingo 20/08
Sonsbeck Sonsbeck
Meerbusch Meerbusch
15:00
domingo 27/08
Union Frintrop Union Frintrop
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
Septiembre 2023
domingo 03/09
Sonsbeck Sonsbeck
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
15:00
domingo 10/09
Mülheimer Mülheimer
Sonsbeck Sonsbeck
15:30
domingo 17/09
Sonsbeck Sonsbeck
Germania Ratingen Ratingen
15:00
domingo 24/09
Schonnebeck Schonnebeck
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Sonsbeck Sonsbeck
Büderich Büderich
15:00
domingo 08/10
Homberg Homberg
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
domingo 15/10
Sonsbeck Sonsbeck
Uerdingen Uerdingen
15:00
domingo 22/10
SF Hamborn Hamborn
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
domingo 29/10
Sonsbeck Sonsbeck
SC St. Tönis SC St. Tönis
15:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
TVD Velbert TVD Velbert
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
domingo 12/11
Sonsbeck Sonsbeck
Kleve Kleve
15:00
domingo 19/11
Straelen Straelen
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Sonsbeck Sonsbeck
Hilden Hilden
15:00
domingo 10/12
Union Nettetal Union Nettetal
Sonsbeck Sonsbeck
15:15
domingo 17/12
Sonsbeck Sonsbeck
SF Baumberg Baumberg
15:00
Febrero 2024
domingo 18/02
Sonsbeck Sonsbeck
Union Frintrop Union Frintrop
15:00
domingo 25/02
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Sonsbeck Sonsbeck
Mülheimer Mülheimer
15:00
domingo 10/03
Germania Ratingen Ratingen
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
domingo 17/03
Sonsbeck Sonsbeck
Schonnebeck Schonnebeck
15:00
domingo 24/03
Büderich Büderich
Sonsbeck Sonsbeck
15:30
jueves 28/03
Sonsbeck Sonsbeck
Homberg Homberg
19:30
Abril 2024
domingo 07/04
Meerbusch Meerbusch
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
sábado 13/04
Uerdingen Uerdingen
Sonsbeck Sonsbeck
18:00
domingo 21/04
Sonsbeck Sonsbeck
SF Hamborn Hamborn
15:00
domingo 28/04
SC St. Tönis SC St. Tönis
Sonsbeck Sonsbeck
15:30
Mayo 2024
miércoles 01/05
Sonsbeck Sonsbeck
TVD Velbert TVD Velbert
15:00
domingo 05/05
Kleve Kleve
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
domingo 12/05
Sonsbeck Sonsbeck
Straelen Straelen
15:00
domingo 26/05
Hilden Hilden
Sonsbeck Sonsbeck
15:30
Junio 2024
domingo 02/06
Sonsbeck Sonsbeck
Union Nettetal Union Nettetal
15:00
Julio 2023
martes 25/07
Sonsbeck Sonsbeck
0
Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
5
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Baumberg Baumberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SC Velbert SC Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SC Velbert SC Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Ningún fichaje conocido