Pirmasens

Pirmasens

Alemania
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Sportpark Husterhöhe
Sportpark Husterhöhe - Pirmasens
  • Año de construcción: 2004
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 10000
  • Afluencia media: 655
  • Afluencia máxima: 3506
  • % ocupación: 8
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Pirmasens
  • Código FKP
  • Lugar Alemania

Pirmasens en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Pirmasens. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Oberliga.

Resultados Pirmasens

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Pirmasens y Homburg fue 2-2.

Pirmasens ocupa actualmente la 17o posición de la clasificación General de Oberliga 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Benjamin Reitz y Ramón Andreas Büsken

Defensas: Jonas Vogt, Marcel Fritzler, Julian Kern, Tom Dahler, Kevin Klein, Sascha Hammann, Moritz Zimmer, Bastian Skorski y Johannes Kläs

Centrocampistas: Lennart Vogt, Nico Schauß, Daniel Bohl, Yannick Griess, Benno Mohr, Noah Buchmann, David Becker, Luca Eichhorn, Philipp Herrmann, Luka Dimitrijevic, Tim Hecker, Manuel Grünnagel y Salif Cissé

Atacantes: Marc Erhart, Dennis Krob y Konstantinos Neofytos

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Julio 2023
sábado 29/07
Pirmasens Pirmasens
Gonsenheim Gonsenheim
17:30
Agosto 2023
miércoles 02/08
Auersmacher Auersmacher
Pirmasens Pirmasens
19:30
sábado 05/08
Pirmasens Pirmasens
Diefflen Diefflen
14:00
viernes 11/08
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
Pirmasens Pirmasens
19:30
miércoles 16/08
Pirmasens Pirmasens
Bitburg Bitburg
19:30
sábado 19/08
Pfeddersheim Pfeddersheim
Pirmasens Pirmasens
15:30
sábado 26/08
Pirmasens Pirmasens
Baumholder Baumholder
15:30
Septiembre 2023
domingo 03/09
Morlautern Morlautern
Pirmasens Pirmasens
15:00
miércoles 06/09
Pirmasens Pirmasens
Mechtersheim Mechtersheim
19:30
viernes 08/09
FV Engers 07 Engers
Pirmasens Pirmasens
19:30
sábado 16/09
Pirmasens Pirmasens
Alemannia Waldalgesheim Waldalgesheim
15:30
miércoles 20/09
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Pirmasens Pirmasens
19:30
sábado 23/09
Pirmasens Pirmasens
Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz
15:30
Octubre 2023
domingo 01/10
Quierschied Quierschied
Pirmasens Pirmasens
15:30
martes 03/10
Pirmasens Pirmasens
Kaiserslautern Kaiserslautern
15:00
sábado 07/10
Wormatia Worms Wormatia
Pirmasens Pirmasens
14:00
sábado 14/10
Pirmasens Pirmasens
Eintracht Trier Trier
15:30
sábado 21/10
Karbach Karbach
Pirmasens Pirmasens
15:00
sábado 28/10
Pirmasens Pirmasens
Dudenhofen Dudenhofen
15:30
Noviembre 2023
domingo 05/11
Gonsenheim Gonsenheim
Pirmasens Pirmasens
15:00
sábado 11/11
Pirmasens Pirmasens
Auersmacher Auersmacher
15:30
sábado 18/11
Diefflen Diefflen
Pirmasens Pirmasens
15:30
sábado 25/11
Pirmasens Pirmasens
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
15:30
Diciembre 2023
sábado 02/12
Bitburg Bitburg
Pirmasens Pirmasens
18:00
Marzo 2024
sábado 02/03
Pirmasens Pirmasens
Pfeddersheim Pfeddersheim
15:30
domingo 10/03
Baumholder Baumholder
Pirmasens Pirmasens
15:00
sábado 16/03
Pirmasens Pirmasens
Morlautern Morlautern
15:30
sábado 23/03
Mechtersheim Mechtersheim
Pirmasens Pirmasens
15:30
sábado 30/03
Pirmasens Pirmasens
FV Engers 07 Engers
15:30
Abril 2024
sábado 06/04
Alemannia Waldalgesheim Waldalgesheim
Pirmasens Pirmasens
15:30
sábado 13/04
Pirmasens Pirmasens
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
15:30
domingo 21/04
Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz
Pirmasens Pirmasens
15:00
sábado 27/04
Pirmasens Pirmasens
Quierschied Quierschied
15:30
Mayo 2024
miércoles 01/05
Kaiserslautern Kaiserslautern
Pirmasens Pirmasens
18:30
sábado 04/05
Pirmasens Pirmasens
Wormatia Worms Wormatia
15:30
sábado 11/05
Eintracht Trier Trier
Pirmasens Pirmasens
15:30
sábado 18/05
Pirmasens Pirmasens
Karbach Karbach
15:30
Junio 2024
domingo 02/06
Dudenhofen Dudenhofen
Pirmasens Pirmasens
15:00
Julio 2023
sábado 01/07
Pirmasens Pirmasens
2
Homburg Homburg
2
Terminado
Febrero 2023
sábado 18/02
Eintracht Trier Trier
1
Pirmasens Pirmasens
0
Terminado
sábado 11/02
Wormatia Worms Wormatia
2
Pirmasens Pirmasens
0
Terminado
sábado 04/02
Waldhof Mannheim 07 Mannheim II
0
Pirmasens Pirmasens
2
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Waldalgesheim Waldalgesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Auersmacher Auersmacher 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baumholder Baumholder 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bitburg Bitburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trier Trier 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Engers Engers 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gonsenheim Gonsenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kaiserslautern Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Karbach Karbach 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Morlautern Morlautern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Quierschied Quierschied 0 0 0 0 0 0 0 0
19 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Waldalgesheim Waldalgesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Auersmacher Auersmacher 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baumholder Baumholder 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bitburg Bitburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trier Trier 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Engers Engers 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gonsenheim Gonsenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kaiserslautern Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Karbach Karbach 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Morlautern Morlautern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Quierschied Quierschied 0 0 0 0 0 0 0 0
19 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Waldalgesheim Waldalgesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Auersmacher Auersmacher 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baumholder Baumholder 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bitburg Bitburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trier Trier 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Engers Engers 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gonsenheim Gonsenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kaiserslautern Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Karbach Karbach 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Morlautern Morlautern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Quierschied Quierschied 0 0 0 0 0 0 0 0
19 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 0 0 0 €
Salidas 1 26 0 €
Total 1 26 0 €
Traspasos