Eltersdorf

Eltersdorf

Alemania

Estadísticas globales en Regionalliga

Más estadísticas
38%
6 victorias
13%
2 Empates
50%
8 Derrotas
1,25 Puntos/partido
Estadio
Sportanlage Langenau
Sportanlage Langenau - Erlangen
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 2500
  • Afluencia media: 456
  • Afluencia máxima: 1000
  • Afluencia mínima: 300
  • % ocupación: 18
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Eltersdorf
  • Código ELT
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Eltersdorf en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Eltersdorf. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Regionalliga.

Resultados Eltersdorf

El próximo partido de hoy es Heimstetten vs Eltersdorf y comienza el sábado 16 octubre 2021 a las 14:00 con motivo de la la 18ª jornada de Regionalliga.

El resultado del último partido en Regionalliga que ha enfrentado a Eltersdorf y Augsburg II fue 2-1.

Eltersdorf ocupa actualmente la 13o posición de la clasificación General de Regionalliga 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Tugay Akbakla, Lukas Peterson y Michael Fauland

Defensas: Kevin Bär, Matthew Livingstone, Ardit Topalaj, Niclas Egerer y Dominik Haschke

Centrocampistas: Tobias Schaffors, Julian Konrad, Simon Drießlein, Maximilian Göbhardt, Calvin Sengül, Karim Said, Manuel Stark, Leander Dietrich, Sebastian Schäferlein, Oliver Gonnert, Robin Renner, Thomas Dotterweich, Jens Wartenfelser y Laurin Klaus

Atacantes: Daniel Krapfenbauer, Tobias Herzner, Tim Sulmer y Eubene Um

Calendario Eltersdorf y próximos partidos

Tras el Heimstetten vs Eltersdorf, el próximo partido será el Eltersdorf vs Illertissen, el viernes 22 octubre 2021. El entrenador Bernd Eigner comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Octubre 2021
sábado 16/10
Heimstetten Heimstetten
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
viernes 22/10
Eltersdorf Eltersdorf
Illertissen Illertissen
19:00
martes 26/10
Eltersdorf Eltersdorf
Greuther Fürth Fürth II
19:00
sábado 30/10
Eichstätt Eichstätt
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
Noviembre 2021
viernes 05/11
Eltersdorf Eltersdorf
Memmingen Memmingen
19:00
viernes 12/11
Bayern de Múnich Bayern II
Eltersdorf Eltersdorf
19:00
viernes 19/11
Eltersdorf Eltersdorf
Pipinsried Pipinsried
19:00
sábado 27/11
Schalding-Heining Schalding
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
Diciembre 2021
viernes 03/12
Eltersdorf Eltersdorf
Unterhaching Unterhaching
19:00
Febrero 2022
sábado 26/02
1860 Rosenheim 1860 Rosenheim
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
Marzo 2022
viernes 04/03
Eltersdorf Eltersdorf
Bayreuth Bayreuth
19:00
sábado 12/03
Schweinfurt Schweinfurt
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
viernes 18/03
Eltersdorf Eltersdorf
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
19:00
sábado 26/03
Buchbach Buchbach
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
Abril 2022
viernes 01/04
Eltersdorf Eltersdorf
Rain / Lech Rain / Lech
19:00
sábado 09/04
Greuther Fürth Fürth II
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
viernes 15/04
Eltersdorf Eltersdorf
Aubstadt Aubstadt
19:00
viernes 22/04
Wacker Burghausen Burghausen
Eltersdorf Eltersdorf
19:00
viernes 29/04
Eltersdorf Eltersdorf
Núremberg Nürnberg II
19:00
Mayo 2022
sábado 07/05
FC Augbsurg Augsburg II
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
viernes 13/05
Eltersdorf Eltersdorf
Heimstetten Heimstetten
19:00
sábado 21/05
Illertissen Illertissen
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
Octubre 2021
viernes 08/10
Eltersdorf Eltersdorf
2
FC Augbsurg Augsburg II
1
Terminado
sábado 02/10
Núremberg Nürnberg II
1
Eltersdorf Eltersdorf
3
Terminado
Septiembre 2021
viernes 24/09
Eltersdorf Eltersdorf
1
Wacker Burghausen Burghausen
5
Terminado
sábado 18/09
Aubstadt Aubstadt
2
Eltersdorf Eltersdorf
1
Terminado
martes 14/09
Rain / Lech Rain / Lech
0
Eltersdorf Eltersdorf
2
Terminado
Agosto 2021
martes 31/08
Eltersdorf Eltersdorf
4
Buchbach Buchbach
2
Terminado
viernes 27/08
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
1
Eltersdorf Eltersdorf
4
Terminado
viernes 20/08
Eltersdorf Eltersdorf
0
Schweinfurt Schweinfurt
4
Terminado
martes 17/08
Bayreuth Bayreuth
3
Eltersdorf Eltersdorf
1
Terminado
viernes 13/08
Eltersdorf Eltersdorf
5
1860 Rosenheim 1860 Rosenheim
1
Terminado
viernes 06/08
Unterhaching Unterhaching
2
Eltersdorf Eltersdorf
0
Terminado
martes 03/08
Eltersdorf Eltersdorf
1
Schalding-Heining Schalding
1
Terminado
Julio 2021
sábado 31/07
Pipinsried Pipinsried
1
Eltersdorf Eltersdorf
0
Terminado
martes 27/07
Eltersdorf Eltersdorf
2
Bayern de Múnich Bayern II
6
Terminado
viernes 23/07
Memmingen Memmingen
1
Eltersdorf Eltersdorf
1
Terminado
sábado 17/07
Eltersdorf Eltersdorf
0
Eichstätt Eichstätt
3
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bayreuth Bayreuth 39 16 13 0 3 45 19 26
2 Bayern II Bayern II 37 16 11 4 1 57 20 37
3 Burghausen Burghausen 35 18 11 2 5 46 27 19
4 Schweinfurt Schweinfurt 31 16 9 4 3 56 21 35
5 Buchbach Buchbach 30 17 8 6 3 32 16 16
6 Illertissen Illertissen 28 17 8 4 5 34 21 13
7 Aubstadt Aubstadt 26 16 7 5 4 29 20 9
8 Aschaffenburg Aschaffenburg 24 17 7 3 7 22 27 -5
9 Unterhaching Unterhaching 21 14 6 3 5 26 29 -3
10 Heimstetten Heimstetten 21 17 6 3 8 25 29 -4
11 Eichstätt Eichstätt 21 17 6 3 8 23 35 -12
12 Augsburg II Augsburg II 20 17 5 5 7 28 33 -5
13 Eltersdorf Eltersdorf 20 16 6 2 8 27 34 -7
14 Nürnberg II Nürnberg II 18 17 4 6 7 25 26 -1
15 Memmingen Memmingen 18 17 5 3 9 26 36 -10
16 Pipinsried Pipinsried 18 16 5 3 8 24 34 -10
17 Schalding Schalding 16 17 4 4 9 18 34 -16
18 Fürth II Fürth II 15 16 3 6 7 23 34 -11
19 Rain / Lech Rain / Lech 14 17 4 2 11 15 43 -28
20 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 7 16 1 4 11 13 56 -43
  • Promotion
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Schweinfurt Schweinfurt 19 8 6 1 1 38 9 29
2 Bayern II Bayern II 16 6 5 1 0 23 8 15
3 Aschaffenburg Aschaffenburg 16 8 5 1 2 15 11 4
4 Buchbach Buchbach 15 8 4 3 1 17 8 9
5 Aubstadt Aubstadt 14 8 4 2 2 16 7 9
6 Burghausen Burghausen 14 9 4 2 3 23 15 8
7 Illertissen Illertissen 14 10 4 2 4 17 12 5
8 Unterhaching Unterhaching 14 8 4 2 2 16 13 3
9 Heimstetten Heimstetten 13 9 4 1 4 17 14 3
10 Augsburg II Augsburg II 13 9 3 4 2 17 18 -1
11 Memmingen Memmingen 12 9 3 3 3 14 15 -1
12 Schalding Schalding 11 9 3 2 4 12 14 -2
13 Eichstätt Eichstätt 11 9 3 2 4 9 13 -4
14 Pipinsried Pipinsried 10 8 3 1 4 11 16 -5
15 Eltersdorf Eltersdorf 10 8 3 1 4 15 23 -8
16 Bayreuth Bayreuth 9 6 3 0 3 12 12 0
17 Nürnberg II Nürnberg II 8 8 2 2 4 12 15 -3
18 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 6 9 1 3 5 6 22 -16
19 Fürth II Fürth II 5 8 1 2 5 8 20 -12
20 Rain / Lech Rain / Lech 4 8 1 1 6 8 23 -15
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bayreuth Bayreuth 30 10 10 0 0 33 7 26
2 Bayern II Bayern II 21 10 6 3 1 34 12 22
3 Burghausen Burghausen 21 9 7 0 2 23 12 11
4 Buchbach Buchbach 15 9 4 3 2 15 8 7
5 Illertissen Illertissen 14 7 4 2 1 17 9 8
6 Schweinfurt Schweinfurt 12 8 3 3 2 18 12 6
7 Aubstadt Aubstadt 12 8 3 3 2 13 13 0
8 Nürnberg II Nürnberg II 10 9 2 4 3 13 11 2
9 Fürth II Fürth II 10 8 2 4 2 15 14 1
10 Eltersdorf Eltersdorf 10 8 3 1 4 12 11 1
11 Eichstätt Eichstätt 10 8 3 1 4 14 22 -8
12 Rain / Lech Rain / Lech 10 9 3 1 5 7 20 -13
13 Pipinsried Pipinsried 8 8 2 2 4 13 18 -5
14 Heimstetten Heimstetten 8 8 2 2 4 8 15 -7
15 Aschaffenburg Aschaffenburg 8 9 2 2 5 7 16 -9
16 Augsburg II Augsburg II 7 8 2 1 5 11 15 -4
17 Unterhaching Unterhaching 7 6 2 1 3 10 16 -6
18 Memmingen Memmingen 6 8 2 0 6 12 21 -9
19 Schalding Schalding 5 8 1 2 5 6 20 -14
20 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 1 7 0 1 6 7 34 -27
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Estadísticas globales
38%
6 victorias
13%
2 Empates
50%
8 Derrotas
1,25 Puntos/partido
13o
20 pts
15o
10 pts
10o
10 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 5 22 0 €
Salidas 0 0 0 €
Total 5 22 0 €
Traspasos