Rostocker

Rostocker

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
90%
9 victorias
0%
Ningún empate
10%
1 Défaite
2,7 Puntos/partido
Estadio
Sportplatz am Damerower Weg
Sportplatz am Damerower Weg - Rostock
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Rostocker FC, Rostocker
  • Código RST
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Rostocker FC en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Rostocker FC. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados Rostocker FC

El próximo partido de hoy es Rostocker vs Mahlsdorf y comienza el sábado 30 octubre 2021 a las 14:00 con motivo de la la 12ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Stern y Rostocker fue 0-2.

Rostocker ocupa actualmente la 1o posición de la clasificación General de Oberliga 2021/2022.

Calendario Rostocker y próximos partidos

Tras el Rostocker vs Mahlsdorf, el próximo partido será el RSV Eintracht vs Rostocker, el sábado 06 noviembre 2021.

2021/2022

Octubre 2021
sábado 30/10
Rostocker FC Rostocker
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
14:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
RSV Eintracht RSV Eintracht
Rostocker FC Rostocker
13:30
sábado 20/11
Rostocker FC Rostocker
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
13:30
domingo 28/11
Victoria Seelow Seelow
Rostocker FC Rostocker
13:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Rostocker FC Rostocker
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
13:00
domingo 12/12
Staaken Staaken
Rostocker FC Rostocker
13:00
sábado 18/12
Rostocker FC Rostocker
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
13:00
Enero 2022
domingo 30/01
CFC Hertha Hertha
Rostocker FC Rostocker
13:00
Febrero 2022
domingo 06/02
BSC Süd 05 BSC Süd
Rostocker FC Rostocker
13:00
domingo 13/02
Rostocker FC Rostocker
Greifswalder FC Greifswald
13:00
domingo 20/02
Neustrelitz Neustrelitz
Rostocker FC Rostocker
13:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Rostocker FC Rostocker
Torgelower FC Greif Greif
14:00
domingo 13/03
Hansa Rostock Hansa II
Rostocker FC Rostocker
14:00
domingo 20/03
Rostocker FC Rostocker
Lok Stendal Lok Stendal
14:00
Abril 2022
domingo 03/04
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Rostocker FC Rostocker
14:00
domingo 10/04
Rostocker FC Rostocker
Pampow Pampow
14:00
domingo 17/04
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Rostocker FC Rostocker
14:00
domingo 24/04
Rostocker FC Rostocker
Stern Stern
14:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
Rostocker FC Rostocker
14:00
domingo 08/05
Rostocker FC Rostocker
RSV Eintracht RSV Eintracht
14:00
domingo 15/05
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Rostocker FC Rostocker
14:00
domingo 22/05
Rostocker FC Rostocker
Victoria Seelow Seelow
14:00
domingo 29/05
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Rostocker FC Rostocker
14:00
Junio 2022
domingo 05/06
Rostocker FC Rostocker
Staaken Staaken
14:00
domingo 12/06
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
Rostocker FC Rostocker
14:00
sábado 18/06
Rostocker FC Rostocker
CFC Hertha Hertha
14:00
Octubre 2021
domingo 24/10
Stern Stern
0
Rostocker FC Rostocker
2
Terminado
sábado 16/10
Rostocker FC Rostocker
7
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
0
Terminado
sábado 02/10
Pampow Pampow
0
Rostocker FC Rostocker
5
Terminado
Septiembre 2021
sábado 25/09
Rostocker FC Rostocker
3
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
1
Terminado
domingo 19/09
Lok Stendal Lok Stendal
0
Rostocker FC Rostocker
3
Terminado
sábado 11/09
Rostocker FC Rostocker
3
Hansa Rostock Hansa II
1
Terminado
Agosto 2021
sábado 28/08
Torgelower FC Greif Greif
0
Rostocker FC Rostocker
1
Terminado
miércoles 18/08
Rostocker FC Rostocker
2
Neustrelitz Neustrelitz
0
Terminado
sábado 14/08
Greifswalder FC Greifswald
2
Rostocker FC Rostocker
1
Terminado
domingo 08/08
Rostocker FC Rostocker
2
BSC Süd 05 BSC Süd
0
Terminado
Julio 2021
viernes 16/07
Anker Wismar Anker
2
Rostocker FC Rostocker
3
Terminado
sábado 03/07
Rostocker FC Rostocker
2
BAK '07 BAK
3
Terminado
Junio 2021
sábado 26/06
Rostocker FC Rostocker
1
Babelsberg Babelsberg
1
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rostocker Rostocker 27 10 9 0 1 29 4 25
2 Greifswald Greifswald 21 10 6 3 1 18 10 8
3 Hertha Hertha 20 10 6 2 2 19 12 7
4 Zehlendorf Zehlendorf 19 10 6 1 3 20 11 9
5 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 19 10 6 1 3 18 13 5
6 Staaken Staaken 16 10 4 4 2 18 12 6
7 RSV Eintracht RSV Eintracht 16 11 4 4 3 15 16 -1
8 Greif Greif 15 10 4 3 3 27 14 13
9 M. Schwerin M. Schwerin 14 11 4 2 5 19 18 1
10 Neustrelitz Neustrelitz 14 10 3 5 2 11 11 0
11 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 14 11 4 2 5 15 17 -2
12 Pampow Pampow 12 10 3 3 4 11 18 -7
13 Mahlsdorf Mahlsdorf 11 10 3 2 5 12 13 -1
14 Hansa II Hansa II 11 10 3 2 5 20 22 -2
15 Seelow Seelow 10 9 3 1 5 11 20 -9
16 Neuruppin Neuruppin 9 10 2 3 5 13 24 -11
17 Lok Stendal Lok Stendal 8 10 2 2 6 12 29 -17
18 BSC Süd BSC Süd 6 11 1 3 7 8 19 -11
19 Stern Stern 3 9 0 3 6 11 24 -13
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rostocker Rostocker 15 5 5 0 0 17 2 15
2 Hertha Hertha 12 4 4 0 0 14 4 10
3 Zehlendorf Zehlendorf 12 6 4 0 2 12 7 5
4 Staaken Staaken 12 6 3 3 0 11 6 5
5 Greifswald Greifswald 11 6 3 2 1 12 8 4
6 RSV Eintracht RSV Eintracht 9 6 2 3 1 7 5 2
7 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 9 7 3 0 4 10 12 -2
8 Greif Greif 8 5 2 2 1 15 7 8
9 Pampow Pampow 8 6 2 2 2 6 9 -3
10 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 7 3 2 1 0 5 1 4
11 Neuruppin Neuruppin 7 5 2 1 2 9 8 1
12 Neustrelitz Neustrelitz 7 4 2 1 1 6 5 1
13 Seelow Seelow 7 5 2 1 2 7 10 -3
14 Hansa II Hansa II 6 3 2 0 1 8 5 3
15 M. Schwerin M. Schwerin 6 5 2 0 3 9 10 -1
16 Lok Stendal Lok Stendal 5 5 1 2 2 6 11 -5
17 Mahlsdorf Mahlsdorf 2 5 0 2 3 4 8 -4
18 Stern Stern 2 6 0 2 4 6 16 -10
19 BSC Süd BSC Süd 1 4 0 1 3 2 7 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rostocker Rostocker 12 5 4 0 1 12 2 10
2 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 12 7 4 0 3 13 12 1
3 Greifswald Greifswald 10 4 3 1 0 6 2 4
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 9 5 3 0 2 8 5 3
5 M. Schwerin M. Schwerin 8 6 2 2 2 10 8 2
6 Hertha Hertha 8 6 2 2 2 5 8 -3
7 Greif Greif 7 5 2 1 2 12 7 5
8 Zehlendorf Zehlendorf 7 4 2 1 1 8 4 4
9 Neustrelitz Neustrelitz 7 6 1 4 1 5 6 -1
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 7 5 2 1 2 8 11 -3
11 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 5 4 1 2 1 5 5 0
12 Hansa II Hansa II 5 7 1 2 4 12 17 -5
13 BSC Süd BSC Süd 5 7 1 2 4 6 12 -6
14 Staaken Staaken 4 4 1 1 2 7 6 1
15 Pampow Pampow 4 4 1 1 2 5 9 -4
16 Seelow Seelow 3 4 1 0 3 4 10 -6
17 Lok Stendal Lok Stendal 3 5 1 0 4 6 18 -12
18 Neuruppin Neuruppin 2 5 0 2 3 4 16 -12
19 Stern Stern 1 3 0 1 2 5 8 -3
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Estadísticas globales
90%
9 victorias
0%
Ningún empate
10%
1 Défaite
2,7 Puntos/partido
1o
27 pts
1o
15 pts
1o
12 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido