Trier

Trier

Alemania
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Moselstadion
Moselstadion - Trier
  • Año de construcción: 1930
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 10805
  • Afluencia media: 2192
  • Afluencia máxima: 5384
  • Afluencia mínima: 1126
  • % ocupación: 20
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Eintracht Trier, Trier
  • Código TRI
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Eintracht Trier en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Eintracht Trier. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Oberliga.

Resultados Eintracht Trier

El próximo partido de hoy es Trier vs Diefflen y comienza el domingo 02 junio 2024 a las 15:00 con motivo de la la 38ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Trier y Pirmasens fue 1-0.

Trier ocupa actualmente la 9o posición de la clasificación General de Oberliga 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Daniel Ternes

Defensas: Kevin Heinz, Simon Maurer, Janik Faldey, Christopher Spang y Gianluca Lo Scrudato

Centrocampistas: Ömer Yavuz, Maurice Roth, Sven König, Maurice Wrusch, Dominik Kinscher, Robin Garnier, Benjamim Iofna Siga, Leon Elshan, Jason Thayaparan, Tim Garnier, Julius Kalweit y Noah Herber

Atacantes: Jan Brandscheid, Vincent Boesen y Mounir Bouziane

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Julio 2023
sábado 29/07
Eintracht Trier Trier
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
14:00
Agosto 2023
miércoles 02/08
Bitburg Bitburg
Eintracht Trier Trier
19:00
sábado 05/08
Eintracht Trier Trier
Pfeddersheim Pfeddersheim
14:00
sábado 12/08
Baumholder Baumholder
Eintracht Trier Trier
15:30
miércoles 16/08
Eintracht Trier Trier
Morlautern Morlautern
19:30
sábado 19/08
Mechtersheim Mechtersheim
Eintracht Trier Trier
15:30
sábado 26/08
FV Engers 07 Engers
Eintracht Trier Trier
15:30
Septiembre 2023
sábado 02/09
Alemannia Waldalgesheim Waldalgesheim
Eintracht Trier Trier
15:30
miércoles 06/09
Eintracht Trier Trier
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
19:00
domingo 10/09
Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz
Eintracht Trier Trier
15:30
sábado 16/09
Eintracht Trier Trier
Quierschied Quierschied
15:30
miércoles 20/09
Kaiserslautern Kaiserslautern
Eintracht Trier Trier
19:30
sábado 23/09
Eintracht Trier Trier
Wormatia Worms Wormatia
15:00
sábado 30/09
Eintracht Trier Trier
Gonsenheim Gonsenheim
15:30
Octubre 2023
martes 03/10
Karbach Karbach
Eintracht Trier Trier
15:00
sábado 07/10
Eintracht Trier Trier
Dudenhofen Dudenhofen
15:00
sábado 14/10
Pirmasens Pirmasens
Eintracht Trier Trier
15:30
sábado 21/10
Eintracht Trier Trier
Auersmacher Auersmacher
15:00
sábado 28/10
Diefflen Diefflen
Eintracht Trier Trier
15:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
Eintracht Trier Trier
15:30
sábado 11/11
Eintracht Trier Trier
Bitburg Bitburg
15:30
sábado 18/11
Pfeddersheim Pfeddersheim
Eintracht Trier Trier
15:30
sábado 25/11
Eintracht Trier Trier
Baumholder Baumholder
15:30
Diciembre 2023
sábado 02/12
Morlautern Morlautern
Eintracht Trier Trier
14:30
Marzo 2024
sábado 02/03
Eintracht Trier Trier
Mechtersheim Mechtersheim
15:30
sábado 09/03
Eintracht Trier Trier
FV Engers 07 Engers
15:30
sábado 16/03
Eintracht Trier Trier
Alemannia Waldalgesheim Waldalgesheim
15:30
viernes 22/03
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Eintracht Trier Trier
18:30
sábado 30/03
Eintracht Trier Trier
Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz
15:30
Abril 2024
sábado 06/04
Quierschied Quierschied
Eintracht Trier Trier
15:30
sábado 13/04
Eintracht Trier Trier
Kaiserslautern Kaiserslautern
15:30
sábado 20/04
Wormatia Worms Wormatia
Eintracht Trier Trier
14:00
domingo 28/04
Gonsenheim Gonsenheim
Eintracht Trier Trier
15:00
Mayo 2024
miércoles 01/05
Eintracht Trier Trier
Karbach Karbach
18:30
sábado 04/05
Dudenhofen Dudenhofen
Eintracht Trier Trier
15:30
sábado 11/05
Eintracht Trier Trier
Pirmasens Pirmasens
15:30
sábado 18/05
Auersmacher Auersmacher
Eintracht Trier Trier
15:30
Junio 2024
domingo 02/06
Eintracht Trier Trier
Diefflen Diefflen
15:00
Febrero 2023
sábado 18/02
Eintracht Trier Trier
1
Pirmasens Pirmasens
0
Terminado
domingo 05/02
Progrès Nidderkuer Prògres
2
Eintracht Trier Trier
0
Terminado
sábado 04/02
Fola Esch Fola
2
Eintracht Trier Trier
1
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Waldalgesheim Waldalgesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Auersmacher Auersmacher 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baumholder Baumholder 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bitburg Bitburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trier Trier 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Engers Engers 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gonsenheim Gonsenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kaiserslautern Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Karbach Karbach 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Morlautern Morlautern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Quierschied Quierschied 0 0 0 0 0 0 0 0
19 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Waldalgesheim Waldalgesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Auersmacher Auersmacher 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baumholder Baumholder 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bitburg Bitburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trier Trier 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Engers Engers 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gonsenheim Gonsenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kaiserslautern Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Karbach Karbach 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Morlautern Morlautern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Quierschied Quierschied 0 0 0 0 0 0 0 0
19 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Waldalgesheim Waldalgesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Auersmacher Auersmacher 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baumholder Baumholder 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bitburg Bitburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trier Trier 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Engers Engers 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gonsenheim Gonsenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kaiserslautern Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Karbach Karbach 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Morlautern Morlautern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Quierschied Quierschied 0 0 0 0 0 0 0 0
19 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 0 0 0 €
Salidas 6 25 0 €
Total 6 25 0 €
Traspasos