SW Essen

SW Essen

Alemania
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Palmarés
Estadio
Uhlenkrugstadion
Uhlenkrugstadion - Essen
  • Año de construcción: 1922
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 9950
  • Afluencia media: 232
  • Afluencia máxima: 319
  • Afluencia mínima: 153
  • % ocupación: 2
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Schwarz-Weiß Essen, SW Essen
  • Código SWE
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Schwarz-Weiß Essen en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Schwarz-Weiß Essen. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Oberliga.

Resultados Schwarz-Weiß Essen

El próximo partido de hoy es Baumberg vs SW Essen y comienza el domingo 24 septiembre 2023 a las 15:00 con motivo de la la 7ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a SW Essen y Wattenscheid fue 1-2.

SW Essen ocupa actualmente la 12o posición de la clasificación General de Oberliga 2023/2024.

Calendario SW Essen y próximos partidos

Tras el Baumberg vs SW Essen, el próximo partido será el SW Essen vs Mülheimer, el domingo 01 octubre 2023.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 12/08
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
Straelen Straelen
18:00
domingo 20/08
Hilden Hilden
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
15:30
domingo 27/08
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
Union Nettetal Union Nettetal
15:00
Septiembre 2023
domingo 03/09
Sonsbeck Sonsbeck
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
15:00
domingo 10/09
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
Meerbusch Meerbusch
15:00
domingo 17/09
Union Frintrop Union Frintrop
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
15:00
domingo 24/09
SF Baumberg Baumberg
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
15:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
Mülheimer Mülheimer
15:00
domingo 08/10
Germania Ratingen Ratingen
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
15:00
domingo 15/10
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
Schonnebeck Schonnebeck
15:00
domingo 22/10
Büderich Büderich
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
15:30
domingo 29/10
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
Homberg Homberg
15:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Uerdingen Uerdingen
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
18:00
domingo 12/11
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
SF Hamborn Hamborn
15:00
domingo 19/11
SC St. Tönis SC St. Tönis
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
15:30
Diciembre 2023
domingo 03/12
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
TVD Velbert TVD Velbert
15:00
domingo 10/12
Kleve Kleve
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
14:15
domingo 17/12
Straelen Straelen
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
15:00
Febrero 2024
domingo 18/02
Union Nettetal Union Nettetal
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
15:15
domingo 25/02
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Meerbusch Meerbusch
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
15:00
domingo 10/03
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
Union Frintrop Union Frintrop
15:00
domingo 17/03
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
SF Baumberg Baumberg
15:00
domingo 24/03
Mülheimer Mülheimer
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
15:30
jueves 28/03
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
Germania Ratingen Ratingen
19:30
Abril 2024
domingo 07/04
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
Hilden Hilden
15:00
domingo 14/04
Schonnebeck Schonnebeck
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
15:00
domingo 21/04
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
Büderich Büderich
15:00
domingo 28/04
Homberg Homberg
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
15:00
Mayo 2024
miércoles 01/05
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
Uerdingen Uerdingen
15:00
domingo 05/05
SF Hamborn Hamborn
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
15:00
domingo 12/05
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
SC St. Tönis SC St. Tönis
15:00
domingo 26/05
TVD Velbert TVD Velbert
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
15:00
Junio 2024
domingo 02/06
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
Kleve Kleve
15:00
Julio 2023
jueves 13/07
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
1
Wattenscheid 09 Wattenscheid
2
Terminado
sábado 08/07
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
2
Rot-Weiss Essen RW Essen
5
Terminado
Enero 2023
miércoles 18/01
Rellinghausen Rellinghausen
2
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
1
Terminado
domingo 08/01
1. FC Bocholt Bocholt
3
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
0
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Baumberg Baumberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Baumberg Baumberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SC Velbert SC Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Ningún fichaje conocido