Sasel

Sasel

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
63%
5 victorias
13%
1 Nul
25%
2 Derrotas
2 Puntos/partido
Estadio
Sportplatz Parkweg
Sportplatz Parkweg - Hamburg
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 3000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Sasel
  • Código SAS
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Sasel en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Sasel. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados Sasel

El próximo partido de hoy es Sasel vs Lohbrügge y comienza el domingo 17 octubre 2021 a las 15:00 con motivo de la la 9ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Dassendorf y Sasel fue 2-1.

Sasel ocupa actualmente la 10o posición de la clasificación General de Oberliga 2021/2022 Hamburgo.

Calendario Sasel y próximos partidos

Tras el Sasel vs Lohbrügge, el próximo partido será el Sasel vs Bramfeld, el domingo 24 octubre 2021.

2021/2022

Octubre 2021
domingo 17/10
Sasel Sasel
Lohbrügge Lohbrügge
15:00
domingo 24/10
Sasel Sasel
Bramfelder SV Bramfeld
15:00
viernes 29/10
Concordia Concordia
Sasel Sasel
19:30
Noviembre 2021
domingo 14/11
Sasel Sasel
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh
15:00
viernes 19/11
Hamm United Hamm Utd
Sasel Sasel
19:30
domingo 28/11
Sasel Sasel
Curslack-Neuengamme Curslack
15:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Paloma Paloma
Sasel Sasel
10:45
Enero 2022
domingo 23/01
Sasel Sasel
Meiendorfer SV Meiendorf
15:00
domingo 30/01
Sasel Sasel
Dassendorf Dassendorf
15:00
Febrero 2022
sábado 05/02
Lohbrügge Lohbrügge
Sasel Sasel
14:00
Octubre 2021
sábado 09/10
Dassendorf Dassendorf
2
Sasel Sasel
1
Terminado
sábado 02/10
Meiendorfer SV Meiendorf
0
Sasel Sasel
6
Terminado
Septiembre 2021
domingo 26/09
Sasel Sasel
1
Paloma Paloma
1
Terminado
sábado 18/09
Curslack-Neuengamme Curslack
1
Sasel Sasel
2
Terminado
viernes 10/09
Bramfelder SV Bramfeld
1
Sasel Sasel
4
Terminado
domingo 05/09
Sasel Sasel
3
Hamm United Hamm Utd
1
Terminado
Agosto 2021
viernes 27/08
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh
0
Sasel Sasel
5
Terminado
domingo 22/08
Sasel Sasel
0
Concordia Concordia
4
Terminado
Hamburgo - Grupo 1
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 24 8 8 0 0 30 7 23
2 Paloma Paloma 17 8 5 2 1 11 6 5
3 Sasel Sasel 16 8 5 1 2 22 10 12
4 Concordia Concordia 16 8 5 1 2 18 9 9
5 Curslack Curslack 13 8 4 1 3 15 12 3
6 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 9 8 3 0 5 12 18 -6
7 Lohbrügge Lohbrügge 6 7 2 0 5 8 12 -4
8 Hamm Utd Hamm Utd 6 8 2 0 6 9 21 -12
9 Bramfeld Bramfeld 4 7 1 1 5 10 22 -12
10 Meiendorf Meiendorf 3 8 1 0 7 6 24 -18
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 15 5 5 0 0 20 5 15
2 Paloma Paloma 9 4 3 0 1 5 3 2
3 Concordia Concordia 7 4 2 1 1 6 3 3
4 Lohbrügge Lohbrügge 6 3 2 0 1 4 1 3
5 Sasel Sasel 4 3 1 1 1 4 6 -2
6 Curslack Curslack 3 4 1 0 3 6 7 -1
7 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 3 4 1 0 3 6 10 -4
8 Hamm Utd Hamm Utd 3 4 1 0 3 6 12 -6
9 Bramfeld Bramfeld 1 4 0 1 3 5 11 -6
10 Meiendorf Meiendorf 0 4 0 0 4 3 18 -15
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Sasel Sasel 12 5 4 0 1 18 4 14
2 Curslack Curslack 10 4 3 1 0 9 5 4
3 Dassendorf Dassendorf 9 3 3 0 0 10 2 8
4 Concordia Concordia 9 4 3 0 1 12 6 6
5 Paloma Paloma 8 4 2 2 0 6 3 3
6 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 6 4 2 0 2 6 8 -2
7 Meiendorf Meiendorf 3 4 1 0 3 3 6 -3
8 Bramfeld Bramfeld 3 3 1 0 2 5 11 -6
9 Hamm Utd Hamm Utd 3 4 1 0 3 3 9 -6
10 Lohbrügge Lohbrügge 0 4 0 0 4 4 11 -7
Hamburgo
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSV III HSV III 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Curslack Curslack 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Osdorf Osdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Rugenbergen Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lohbrügge Lohbrügge 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Meiendorf Meiendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Paloma Paloma 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bramfeld Bramfeld 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSV III HSV III 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Osdorf Osdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Rugenbergen Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lohbrügge Lohbrügge 0 0 0 0 0 0 0 0
8 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bramfeld Bramfeld 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSV III HSV III 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dassendorf Dassendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Rugenbergen Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Süderelbe Süderelbe 0 0 0 0 0 0 0 0
8 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Estadísticas globales
63%
5 victorias
13%
1 Nul
25%
2 Derrotas
2 Puntos/partido
10o
0 pt
10o
0 pt
10o
0 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido