Calendario
# | Equipo | Pts | J | Casa | Fuera | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aplerbeck | 0 | 0 | 27 ago | 25 feb | |
2 | Brünninghausen | 0 | 0 | 03 mar | 03 sept | |
3 | Bövinghausen | 0 | 0 | 10 mar | 10 sept | |
4 | Rheine | 0 | 0 | 12 may | 19 nov | |
5 | Ennepetal | 0 | 0 | 29 oct | 21 abr | |
6 | Erkenschwick | 0 | 0 | 17 sept | 17 mar | |
7 | Finnentrop / B | 0 | 0 | 13 ago | 04 feb | |
8 | Gievenbeck | 0 | 0 | 26 may | 10 dic | |
9 | P. Münster II | 0 | 0 | 01 abr | 08 oct | |
10 | Schermbeck | 0 | 0 | 14 abr | 22 oct | |
11 | SF Lotte | 0 | 0 | 15 oct | 07 abr | |
12 | SF Siegen | 0 | 0 | 24 mar | 24 sept | |
13 | Sprockhövel | 0 | 0 | 01 oct | 28 mar | |
14 | Türkspor | 0 | 0 | 03 dic | 20 may | |
15 | Clarholz | 0 | 0 | 12 nov | 05 may | |
16 | Vreden | 0 | 0 | 18 feb | 20 ago | |
17 | Wattenscheid | 0 | 0 | |||
18 | Rhynern | 0 | 0 | 28 abr | 05 nov |
- Año de construcción: 1954
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 16233
- Afluencia media: 745
- Afluencia máxima: 2758
- Afluencia mínima: 100
- % ocupación: 6
- Tipo club masculino
- Nombres Wattenscheid 09, Wattenscheid
- Código W09
- Lugar Alemania
Wattenscheid 09 en Fútbol Directo
Resultados Wattenscheid 09
El próximo partido de hoy es Sprockhövel vs Wattenscheid y comienza el jueves 28 marzo 2024 a las 19:00 con motivo de la la 25ª jornada de Oberliga.
El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Homberg y Wattenscheid fue 1-1.
Wattenscheid ocupa actualmente la 17o posición de la clasificación General de Oberliga 2023/2024.
Jugadores principales
El equipo completo es el siguiente:Porteros: Jacob Raymond Lazarus, Daniel Dudek, Bruno Staudt, Kilian Neufeld, Seiya Ihara y Philipp Kunz
Defensas: Norman Jakubowski, Ensar Candag, Tom Sindermann, Burak Yerli, Kim Sané, Phil Britscho, Moritz Hinnenkamp, Jeffrey Malcherek y Timm Esser
Centrocampistas: Omar Jessey, Nico Lucas, Berkant Canbulut, Mike Lewicki, Eduard Renke, Semih Köse, Tim Kaminski, Frederik Wiebel, Marvin Schurig y Marco Cirillo
Atacantes: Felix Casalino, Simon Noah Roscher, Abid Yanik, Umut Yildiz y Emre Yeşilova
Calendario Wattenscheid y próximos partidos
Tras el Sprockhövel vs Wattenscheid, el próximo partido será el Wattenscheid vs P. Münster II, el lunes 01 abril 2024.# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aplerbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Brünninghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Bövinghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Rheine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Ennepetal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Erkenschwick | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Finnentrop / B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Gievenbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | P. Münster II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Schermbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | SF Lotte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | SF Siegen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | Sprockhövel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
14 | Türkspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | Clarholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | Vreden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
17 | Wattenscheid | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
18 | Rhynern | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aplerbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Brünninghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bövinghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Rheine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Ennepetal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Erkenschwick | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Finnentrop / B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Gievenbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | P. Münster II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Schermbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | SF Lotte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | SF Siegen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Sprockhövel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Türkspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Clarholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Vreden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Wattenscheid | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Rhynern | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aplerbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Brünninghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bövinghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Rheine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Ennepetal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Erkenschwick | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Finnentrop / B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Gievenbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | P. Münster II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Schermbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | SF Lotte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | SF Siegen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Sprockhövel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Türkspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Clarholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Vreden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Wattenscheid | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Rhynern | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Altura 30
- Media de edad 25.7
- Jugadores extranjeros 5 (16.7%)
Número | Edad media | Total | |
---|---|---|---|
Llegadas | 1 | 19 | 0 € |
Salidas | 4 | 23 | 0 € |
Total | 5 | 22 | 0 € |