Wattenscheid

Wattenscheid

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
78%
7 victorias
0%
Ningún empate
22%
2 Derrotas
2,33 Puntos/partido
Estadio
Lohrheidestadion
Lohrheidestadion - Bochum
  • Año de construcción: 1954
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 16233
  • Afluencia media: 698
  • Afluencia máxima: 2758
  • Afluencia mínima: 100
  • % ocupación: 6
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Wattenscheid 09, Wattenscheid
  • Código W09
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Wattenscheid 09 en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Wattenscheid 09. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados Wattenscheid 09

El próximo partido de hoy es Schermbeck vs Wattenscheid y comienza el domingo 31 octubre 2021 a las 15:00 con motivo de la la 10ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Wattenscheid y Ennepetal fue 1-0.

Wattenscheid ocupa actualmente la 2o posición de la clasificación General de Oberliga 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Defensas: Phil Britscho y Norman Jakubowski

Centrocampistas: Roman Zengin, Tim Kaminski y Nils Hönicke

Atacantes: Ali Ibrahim, Roussel-Fidele Ngankam-Hontcheu, Leon Gensicke, Gianluca Giuseppe Cirillo y Agon Arifi

Calendario Wattenscheid y próximos partidos

Tras el Schermbeck vs Wattenscheid, el próximo partido será el Wattenscheid vs Rheine, el domingo 14 noviembre 2021. El entrenador Farat Toku comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Octubre 2021
domingo 31/10
Schermbeck Schermbeck
Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:00
Noviembre 2021
domingo 14/11
Wattenscheid 09 Wattenscheid
Eintracht Rheine Rheine
14:30
sábado 20/11
Sprockhövel Sprockhövel
Wattenscheid 09 Wattenscheid
14:30
domingo 28/11
Wattenscheid 09 Wattenscheid
Hammer SpVg Hammer
14:30
Diciembre 2021
domingo 05/12
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Wattenscheid 09 Wattenscheid
14:30
domingo 12/12
Wattenscheid 09 Wattenscheid
Vreden Vreden
14:30
Febrero 2022
domingo 20/02
Gütersloh Gütersloh
Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Wattenscheid 09 Wattenscheid
TuS Haltern Haltern
15:00
domingo 13/03
Erndtebrück Erndtebrück
Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:00
domingo 27/03
Paderborn Paderborn II
Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:00
Octubre 2021
viernes 22/10
Wattenscheid 09 Wattenscheid
1
Ennepetal Ennepetal
0
Terminado
domingo 17/10
Victoria Clarholz Clarholz
1
Wattenscheid 09 Wattenscheid
2
Terminado
domingo 10/10
Wattenscheid 09 Wattenscheid
0
Kaan-Marienborn Kaan
1
Terminado
domingo 03/10
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
0
Wattenscheid 09 Wattenscheid
2
Terminado
Septiembre 2021
domingo 26/09
Wattenscheid 09 Wattenscheid
0
ASC Dortmund Aplerbeck
2
Terminado
domingo 19/09
Holzwickeder SC Holzwickede
1
Wattenscheid 09 Wattenscheid
3
Terminado
domingo 12/09
Wattenscheid 09 Wattenscheid
3
Westfalia Rhynern Rhynern
2
Terminado
martes 07/09
SG Welper Welper
0
Wattenscheid 09 Wattenscheid
2
Terminado
viernes 03/09
Westfalia Herne Westfalia
1
Wattenscheid 09 Wattenscheid
3
Terminado
Agosto 2021
domingo 29/08
Wattenscheid 09 Wattenscheid
3
Meinerzhagen Meinerzhagen
2
Terminado
viernes 06/08
Wattenscheid 09 Wattenscheid
1
Concordia Wiemelhausen Wiemelhausen
0
Terminado
domingo 01/08
Wattenscheid 09 Wattenscheid
3
Kickers Emden Kickers Emden
1
Terminado
Julio 2021
Cancelado
Wattenscheid 09 Wattenscheid
Lüner SV Lüner SV
Cancelado
miércoles 21/07
Wattenscheid 09 Wattenscheid
3
SC Berchum/Garenfeld Berchum/Garenf
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Paderborn II Paderborn II 22 9 7 1 1 30 6 24
2 Wattenscheid Wattenscheid 21 9 7 0 2 17 10 7
3 Kaan Kaan 19 7 6 1 0 22 6 16
4 Rhynern Rhynern 15 8 5 0 3 25 13 12
5 Rheine Rheine 15 7 5 0 2 11 10 1
6 Sprockhövel Sprockhövel 14 8 4 2 2 23 11 12
7 Aplerbeck Aplerbeck 14 7 4 2 1 19 12 7
8 Gütersloh Gütersloh 14 7 4 2 1 12 6 6
9 Schermbeck Schermbeck 11 8 3 2 3 15 11 4
10 Ennepetal Ennepetal 11 8 3 2 3 13 14 -1
11 SF Siegen SF Siegen 11 8 3 2 3 11 12 -1
12 P. Münster II P. Münster II 10 8 3 1 4 12 17 -5
13 Haltern Haltern 9 7 2 3 2 10 12 -2
14 Erndtebrück Erndtebrück 9 7 2 3 2 10 14 -4
15 Vreden Vreden 8 8 2 2 4 8 21 -13
16 Hammer Hammer 7 8 2 1 5 14 18 -4
17 Holzwickede Holzwickede 7 8 2 1 5 9 21 -12
18 Finnentrop / B Finnentrop / B 5 7 1 2 4 8 19 -11
19 Meinerzhagen Meinerzhagen 3 8 1 0 7 9 21 -12
20 Clarholz Clarholz 2 7 0 2 5 8 15 -7
21 Westfalia Westfalia 1 8 0 1 7 5 22 -17
  • Promotion
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rhynern Rhynern 12 4 4 0 0 18 2 16
2 Rheine Rheine 12 4 4 0 0 7 1 6
3 Sprockhövel Sprockhövel 10 4 3 1 0 16 4 12
4 Paderborn II Paderborn II 10 4 3 1 0 13 2 11
5 Kaan Kaan 10 4 3 1 0 12 6 6
6 Schermbeck Schermbeck 9 4 3 0 1 13 4 9
7 P. Münster II P. Münster II 9 4 3 0 1 11 9 2
8 Wattenscheid Wattenscheid 9 5 3 0 2 7 7 0
9 Aplerbeck Aplerbeck 7 3 2 1 0 10 4 6
10 Hammer Hammer 7 4 2 1 1 10 4 6
11 Gütersloh Gütersloh 7 3 2 1 0 7 1 6
12 Erndtebrück Erndtebrück 7 3 2 1 0 8 3 5
13 Ennepetal Ennepetal 4 4 1 1 2 5 8 -3
14 SF Siegen SF Siegen 4 4 1 1 2 3 6 -3
15 Vreden Vreden 4 4 1 1 2 4 10 -6
16 Finnentrop / B Finnentrop / B 4 4 1 1 2 5 12 -7
17 Meinerzhagen Meinerzhagen 3 4 1 0 3 5 6 -1
18 Haltern Haltern 2 3 0 2 1 4 7 -3
19 Clarholz Clarholz 1 4 0 1 3 3 6 -3
20 Westfalia Westfalia 1 4 0 1 3 3 8 -5
21 Holzwickede Holzwickede 0 4 0 0 4 3 14 -11
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Paderborn II Paderborn II 12 5 4 0 1 17 4 13
2 Wattenscheid Wattenscheid 12 4 4 0 0 10 3 7
3 Kaan Kaan 9 3 3 0 0 10 0 10
4 Ennepetal Ennepetal 7 4 2 1 1 8 6 2
5 SF Siegen SF Siegen 7 4 2 1 1 8 6 2
6 Aplerbeck Aplerbeck 7 4 2 1 1 9 8 1
7 Haltern Haltern 7 4 2 1 1 6 5 1
8 Gütersloh Gütersloh 7 4 2 1 1 5 5 0
9 Holzwickede Holzwickede 7 4 2 1 1 6 7 -1
10 Sprockhövel Sprockhövel 4 4 1 1 2 7 7 0
11 Vreden Vreden 4 4 1 1 2 4 11 -7
12 Rhynern Rhynern 3 4 1 0 3 7 11 -4
13 Rheine Rheine 3 3 1 0 2 4 9 -5
14 Schermbeck Schermbeck 2 4 0 2 2 2 7 -5
15 Erndtebrück Erndtebrück 2 4 0 2 2 2 11 -9
16 Clarholz Clarholz 1 3 0 1 2 5 9 -4
17 Finnentrop / B Finnentrop / B 1 3 0 1 2 3 7 -4
18 P. Münster II P. Münster II 1 4 0 1 3 1 8 -7
19 Hammer Hammer 0 4 0 0 4 4 14 -10
20 Meinerzhagen Meinerzhagen 0 4 0 0 4 4 15 -11
21 Westfalia Westfalia 0 4 0 0 4 2 14 -12
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Entrenador
Farat Toku
Farat Toku Alemania 41 años - 139 partidos oficiales
37%
52 victorias
27%
37 Empates
36%
50 Derrotas
1,4 Puntos/partido (en campeonato)
Visión general
  • Altura 10
  • Media de edad 24.1
  • Jugadores extranjeros 2 (20%)
Defensas
Centrocampistas
Atacantes
Estadísticas globales
78%
7 victorias
0%
Ningún empate
22%
2 Derrotas
2,33 Puntos/partido
2o
21 pts
8o
9 pts
2o
12 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido