Victoria H.

Victoria H.

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
38%
3 victorias
38%
3 Empates
25%
2 Derrotas
1,5 Puntos/partido
Estadio
Stadion Hoheluft
Stadion Hoheluft - Hamburg
  • Año de construcción: 1907
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 5004
  • Afluencia media: 371
  • Afluencia máxima: 1263
  • Afluencia mínima: 95
  • % ocupación: 7
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Victoria Hamburg, Victoria H.
  • Código VIC
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Victoria Hamburg en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Victoria Hamburg. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados Victoria Hamburg

El próximo partido de hoy es HEBC vs Victoria H. y comienza el domingo 24 octubre 2021 a las 10:45 con motivo de la la 10ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Süderelbe y Victoria H. fue 0-5.

Victoria H. ocupa actualmente la 9o posición de la clasificación General de Oberliga 2021/2022 Hamburgo.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Felix Daniel Sager y Karsten Böhmer

Defensas: Kutay Keklikci, David Eybächer, Marcus Rabenhorst y Jerry Sampaney

Centrocampistas: Benny Moritz Hoose, Vincent Boock, Nassim Saleh, Sven Trimborn, Patrick Ziller, Yunis Abdalla, Sergej Schulz y Cem Cetinkaya

Atacantes: Benjamin Bambur, Tim Grundmann, Paul Neumann-Schirmbeck, Robert Subasić y Michael Sara

Calendario Victoria H. y próximos partidos

Tras el HEBC vs Victoria H., el próximo partido será el Victoria H. vs Niendorf, el viernes 29 octubre 2021. El entrenador Lutz Göttling comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Octubre 2021
domingo 24/10
HEBC HEBC
Victoria Hamburg Victoria H.
10:45
viernes 29/10
Victoria Hamburg Victoria H.
Niendorfer TSV Niendorf
19:30
Noviembre 2021
viernes 19/11
Victoria Hamburg Victoria H.
Hamburger SV HSV III
19:30
viernes 26/11
Victoria Hamburg Victoria H.
Rugenbergen Rugenbergen
19:30
Diciembre 2021
domingo 05/12
Buchholz Buchholz
Victoria Hamburg Victoria H.
14:00
Enero 2022
viernes 21/01
Victoria Hamburg Victoria H.
Union Tornesch U. Tornesch
19:30
viernes 28/01
Osdorf Osdorf
Victoria Hamburg Victoria H.
19:30
Febrero 2022
viernes 04/02
Victoria Hamburg Victoria H.
Süderelbe Süderelbe
19:30
Octubre 2021
sábado 16/10
Süderelbe Süderelbe
0
Victoria Hamburg Victoria H.
5
Terminado
viernes 08/10
Victoria Hamburg Victoria H.
2
Osdorf Osdorf
2
Terminado
domingo 03/10
Union Tornesch U. Tornesch
1
Victoria Hamburg Victoria H.
3
Terminado
Septiembre 2021
viernes 24/09
Victoria Hamburg Victoria H.
1
Buchholz Buchholz
2
Terminado
domingo 19/09
Rugenbergen Rugenbergen
1
Victoria Hamburg Victoria H.
4
Terminado
viernes 03/09
Hamburger SV HSV III
3
Victoria Hamburg Victoria H.
0
Terminado
Agosto 2021
domingo 22/08
Niendorfer TSV Niendorf
1
Victoria Hamburg Victoria H.
1
Terminado
viernes 13/08
Victoria Hamburg Victoria H.
1
HEBC HEBC
1
Terminado
Julio 2021
Cancelado
Victoria Hamburg Victoria H.
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Cancelado
Hamburgo - Grupo 2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Osdorf Osdorf 16 8 5 1 2 26 14 12
2 Buchholz Buchholz 16 8 5 1 2 17 13 4
3 Niendorf Niendorf 14 8 4 2 2 16 11 5
4 HEBC HEBC 14 8 4 2 2 21 17 4
5 Victoria H. Victoria H. 12 8 3 3 2 17 11 6
6 HSV III HSV III 10 8 2 4 2 17 23 -6
7 Süderelbe Süderelbe 9 8 2 3 3 12 21 -9
8 Rugenbergen Rugenbergen 5 8 1 2 5 9 16 -7
9 U. Tornesch U. Tornesch 3 8 1 0 7 15 24 -9
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Osdorf Osdorf 9 5 3 0 2 15 8 7
2 HEBC HEBC 9 5 3 0 2 14 11 3
3 Niendorf Niendorf 8 4 2 2 0 11 6 5
4 HSV III HSV III 7 3 2 1 0 8 2 6
5 Buchholz Buchholz 7 4 2 1 1 10 8 2
6 Süderelbe Süderelbe 5 4 1 2 1 6 10 -4
7 Rugenbergen Rugenbergen 4 4 1 1 2 4 7 -3
8 U. Tornesch U. Tornesch 3 4 1 0 3 9 12 -3
9 Victoria H. Victoria H. 2 3 0 2 1 4 5 -1
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Victoria H. Victoria H. 10 5 3 1 1 13 6 7
2 Buchholz Buchholz 9 4 3 0 1 7 5 2
3 Osdorf Osdorf 7 3 2 1 0 11 6 5
4 Niendorf Niendorf 6 4 2 0 2 5 5 0
5 HEBC HEBC 5 3 1 2 0 7 6 1
6 Süderelbe Süderelbe 4 4 1 1 2 6 11 -5
7 HSV III HSV III 3 5 0 3 2 9 21 -12
8 Rugenbergen Rugenbergen 1 4 0 1 3 5 9 -4
9 U. Tornesch U. Tornesch 0 4 0 0 4 6 12 -6
Hamburgo
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 0 0 0 0 0 0 0 0
2 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSV III HSV III 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Curslack Curslack 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Osdorf Osdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hamm Utd Hamm Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Süderelbe Süderelbe 0 0 0 0 0 0 0 0
8 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bramfeld Bramfeld 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Concordia Concordia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Osdorf Osdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hamm Utd Hamm Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lohbrügge Lohbrügge 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Meiendorf Meiendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bramfeld Bramfeld 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Concordia Concordia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Osdorf Osdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hamm Utd Hamm Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lohbrügge Lohbrügge 0 0 0 0 0 0 0 0
8 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Estadísticas globales
38%
3 victorias
38%
3 Empates
25%
2 Derrotas
1,5 Puntos/partido
9o
0 pt
9o
0 pt
9o
0 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido