Dyn. Schwerin

Dyn. Schwerin

Alemania
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Sportpark Paulshöhe
Sportpark Paulshöhe - Schwerin
  • Año de construcción: 1903
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 5000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Dynamo Schwerin, Dyn. Schwerin
  • Código SCH
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Dynamo Schwerin en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Dynamo Schwerin. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Oberliga.

Resultados Dynamo Schwerin

El próximo partido de hoy es Zehlendorf vs Dyn. Schwerin y comienza el domingo 02 junio 2024 a las 14:00 con motivo de la la 29ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Dyn. Schwerin y Greifswald fue 1-3.

Dyn. Schwerin ocupa actualmente la 3o posición de la clasificación General de Oberliga 2023/2024.

Calendario Dyn. Schwerin y próximos partidos

Tras el Zehlendorf vs Dyn. Schwerin, el próximo partido será el Dyn. Schwerin vs Tas. Berlin, el sábado 08 junio 2024.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Julio 2023
domingo 30/07
Sparta Lichtenberg Sparta
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
14:00
Agosto 2023
sábado 05/08
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Optik Rathenow Rathenow
14:00
domingo 20/08
Anker Wismar Anker
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
14:00
domingo 27/08
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Lichtenberg Lichtenberg
14:00
Septiembre 2023
Octubre 2023
domingo 01/10
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
CFC Hertha Hertha
14:00
domingo 08/10
Tennis Borussia TeBe
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
14:00
domingo 22/10
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
14:00
domingo 29/10
Staaken Staaken
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
14:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Neustrelitz Neustrelitz
13:30
domingo 12/11
Makkabi Makkabi
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
13:30
domingo 26/11
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
13:30
Diciembre 2023
domingo 03/12
Tasmania Berlin Tas. Berlin
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
13:00
Febrero 2024
domingo 11/02
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Sparta Lichtenberg Sparta
13:30
domingo 18/02
Optik Rathenow Rathenow
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
13:30
domingo 25/02
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Anker Wismar Anker
13:30
Marzo 2024
domingo 03/03
Lichtenberg Lichtenberg
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
14:00
Abril 2024
domingo 14/04
CFC Hertha Hertha
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
14:00
domingo 21/04
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Tennis Borussia TeBe
14:00
domingo 28/04
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
14:00
Mayo 2024
domingo 05/05
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Staaken Staaken
14:00
domingo 12/05
Neustrelitz Neustrelitz
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
14:00
domingo 19/05
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Makkabi Makkabi
14:00
Junio 2024
domingo 02/06
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
14:00
sábado 08/06
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Tasmania Berlin Tas. Berlin
14:00
Julio 2023
viernes 07/07
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
1
Greifswalder FC Greifswald
3
Terminado
Febrero 2023
Cancelado
Anker Wismar Anker
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Cancelado
Enero 2023
miércoles 11/01
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
9
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
1
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Anker Anker 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hertha Hertha 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dyn. Schwerin Dyn. Schwerin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zehlendorf Zehlendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Makkabi Makkabi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Neustrelitz Neustrelitz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rathenow Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rostocker FC Rostocker FC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Staaken Staaken 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tas. Berlin Tas. Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Anker Anker 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hertha Hertha 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dyn. Schwerin Dyn. Schwerin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zehlendorf Zehlendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Makkabi Makkabi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Neustrelitz Neustrelitz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rathenow Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rostocker FC Rostocker FC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Staaken Staaken 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tas. Berlin Tas. Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Anker Anker 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hertha Hertha 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dyn. Schwerin Dyn. Schwerin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zehlendorf Zehlendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Makkabi Makkabi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Neustrelitz Neustrelitz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rathenow Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rostocker FC Rostocker FC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Staaken Staaken 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tas. Berlin Tas. Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Ningún fichaje conocido