Eckernförd

Eckernförd

Alemania
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Stadtwerke Arena
Stadtwerke Arena - Eckernförde
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 2500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Eckernförder SV, Eckernförd
  • Código ECK
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Eckernförder SV en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Eckernförder SV. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Oberliga.

Resultados Eckernförder SV

El próximo partido de hoy es Eckernförd vs Todesfelde y comienza el domingo 03 marzo 2024 a las 14:00 con motivo de la la 20ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Eckernförd y Norderstedt fue 0-5.

Eckernförd ocupa actualmente la 3o posición de la clasificación General de Oberliga 2023/2024.

Calendario Eckernförd y próximos partidos

Tras el Eckernförd vs Todesfelde, el próximo partido será el Bordesholm vs Eckernförd, el sábado 09 marzo 2024.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Julio 2023
sábado 29/07
TSB Flensburg TSB Flensburg
Eckernförder SV Eckernförd
14:00
Agosto 2023
viernes 04/08
Eckernförder SV Eckernförd
Heider SV Heide
19:00
sábado 12/08
Union Neumünster Union NMS
Eckernförder SV Eckernförd
14:00
domingo 20/08
Eckernförder SV Eckernförd
Eichede Eichede
15:00
sábado 26/08
Preußen Reinfeld Preußen 09
Eckernförder SV Eckernförd
14:30
Septiembre 2023
domingo 10/09
Todesfelde Todesfelde
Eckernförder SV Eckernförd
14:00
domingo 17/09
Eckernförder SV Eckernförd
Bordesholm Bordesholm
15:00
sábado 23/09
Oldenburger SV Oldenburg
Eckernförder SV Eckernförd
18:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Eckernförder SV Eckernförd
VfR Neumünster Neumünster
15:00
sábado 07/10
Hohenwestedt Hohenwestedt
Eckernförder SV Eckernförd
15:00
domingo 15/10
Eckernförder SV Eckernförd
Nordmark Satrup Nordmark Sat.
15:00
domingo 22/10
Eckernförder SV Eckernförd
Weiche Flensburg Weiche II
15:00
sábado 28/10
Dornbreite Lübeck Dornbreite
Eckernförder SV Eckernförd
14:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Eckernförder SV Eckernförd
Preußen Reinfeld Preußen 09
14:00
domingo 12/11
Eichede Eichede
Eckernförder SV Eckernförd
14:00
domingo 19/11
Eckernförder SV Eckernförd
Union Neumünster Union NMS
14:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Eckernförder SV Eckernförd
Lübeck Lübeck II
14:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Eckernförder SV Eckernförd
Todesfelde Todesfelde
14:00
sábado 09/03
Bordesholm Bordesholm
Eckernförder SV Eckernförd
13:30
domingo 17/03
Eckernförder SV Eckernförd
Oldenburger SV Oldenburg
15:00
domingo 24/03
VfR Neumünster Neumünster
Eckernförder SV Eckernförd
14:00
Abril 2024
domingo 07/04
Eckernförder SV Eckernförd
Hohenwestedt Hohenwestedt
15:00
sábado 13/04
Nordmark Satrup Nordmark Sat.
Eckernförder SV Eckernförd
14:00
sábado 20/04
Weiche Flensburg Weiche II
Eckernförder SV Eckernförd
13:30
domingo 28/04
Eckernförder SV Eckernförd
Dornbreite Lübeck Dornbreite
15:00
Mayo 2024
domingo 05/05
Lübeck Lübeck II
Eckernförder SV Eckernförd
14:00
domingo 12/05
Eckernförder SV Eckernförd
TSB Flensburg TSB Flensburg
15:00
sábado 18/05
Heider SV Heide
Eckernförder SV Eckernförd
14:00
Julio 2023
domingo 09/07
Eckernförder SV Eckernförd
0
Eintracht Norderstedt Norderstedt
5
Terminado
Junio 2023
miércoles 28/06
Eckernförder SV Eckernförd
0
Holstein Kiel Holstein II
1
Terminado
Enero 2023
domingo 22/01
Eckernförder SV Eckernförd
0
Weiche Flensburg Weiche
7
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Heide Heide 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hohenwestedt Hohenwestedt 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nordmark Sat. Nordmark Sat. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
12 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Neumünster Neumünster 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Heide Heide 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hohenwestedt Hohenwestedt 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nordmark Sat. Nordmark Sat. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
12 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Neumünster Neumünster 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Heide Heide 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hohenwestedt Hohenwestedt 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nordmark Sat. Nordmark Sat. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
12 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Neumünster Neumünster 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Ningún fichaje conocido