Calendario
21/07/23
Geestemünde
5
Hagen / Uthl.
1
07/04/24
Geestemünde
TuRa
# | Equipo | Pts | J | Casa | Fuera | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aumund-V | 0 | 0 | 12 nov | 27 abr | |
2 | BTS Neustadt | 0 | 0 | 24 sept | 09 mar | |
3 | Blumenthal | 0 | 0 | 27 ago | 11 feb | |
4 | Brinkum | 0 | 0 | 08 oct | 23 mar | |
5 | Geestemünde | 0 | 0 | |||
6 | Hemelingen | 0 | 0 | 10 sept | 25 feb | |
7 | Komet Arsten | 0 | 0 | 21 abr | 05 nov | |
8 | Leher TS | 0 | 0 | 03 dic | 16 ago | |
9 | Bremerhaven | 0 | 0 | 11 may | 25 nov | |
10 | Oberneuland | 0 | 0 | 03 mar | 15 sept | |
11 | TuRa | 0 | 0 | 07 abr | 14 oct | |
12 | Union Bremen | 0 | 0 | 13 ago | 29 oct | |
13 | Vahr-Blockdi | 0 | 0 | 19 nov | 05 may | |
14 | Vatan Sport | 0 | 0 | 22 oct | 14 abr | |
15 | Werder II | 0 | 0 | 17 mar | 30 sept | |
16 | Woltmershausen | 0 | 0 | 18 feb | 02 sept |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
SPA Bürgerpark Platz 2 - Bremerhaven
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 1000
Informaciones
- Tipo club masculino
- Nombres ESC Geestemünde, Geestemünde
- Código GEE
- Lugar Alemania
Torneo en curso
ESC Geestemünde en Fútbol Directo
Descubre todo sobre el equipo ESC Geestemünde. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Oberliga.
Resultados ESC Geestemünde
El próximo partido de hoy es Geestemünde vs TuRa y comienza el domingo 07 abril 2024 a las 11:00 con motivo de la la 25ª jornada de Oberliga.
El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Geestemünde y Hagen / Uthl. fue 5-1.
Geestemünde ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de Oberliga 2023/2024.
Calendario Geestemünde y próximos partidos
Tras el Geestemünde vs TuRa, el próximo partido será el Vatan Sport vs Geestemünde, el domingo 14 abril 2024.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Agosto 2023
Septiembre 2023
Octubre 2023
Noviembre 2023
Diciembre 2023
Febrero 2024
Marzo 2024
Abril 2024
Julio 2023
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aumund-V | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | BTS Neustadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Blumenthal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Brinkum | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Geestemünde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Hemelingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Komet Arsten | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Leher TS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Bremerhaven | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Oberneuland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | TuRa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | Union Bremen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | Vahr-Blockdi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
14 | Vatan Sport | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | Werder II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | Woltmershausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aumund-V | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | BTS Neustadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Blumenthal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Brinkum | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Geestemünde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Hemelingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Komet Arsten | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Leher TS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Bremerhaven | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Oberneuland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | TuRa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Union Bremen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Vahr-Blockdi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Vatan Sport | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Werder II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Woltmershausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aumund-V | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | BTS Neustadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Blumenthal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Brinkum | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Geestemünde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Hemelingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Komet Arsten | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Leher TS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Bremerhaven | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Oberneuland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | TuRa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Union Bremen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Vahr-Blockdi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Vatan Sport | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Werder II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Woltmershausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Alineación desconocida
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Clasificaciones
Clasificaciones completas
Ningún fichaje conocido