Uerdingen

Uerdingen

Alemania
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Palmarés
Estadio
Grotenburg-Stadion
Grotenburg-Stadion - Krefeld
  • Año de construcción: 1927
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 34500
  • Afluencia media: 2920
  • Afluencia máxima: 6162
  • Afluencia mínima: 1200
  • % ocupación: 8
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Uerdingen
  • Código KFC
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Uerdingen en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Uerdingen. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Oberliga.

Resultados Uerdingen

El próximo partido de hoy es TVD Velbert vs Uerdingen y comienza el domingo 03 marzo 2024 a las 15:00 con motivo de la la 21ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Uerdingen y Utrecht II fue 2-1.

Uerdingen ocupa actualmente la 16o posición de la clasificación General de Oberliga 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Timo Meißner

Defensas: Erdinc Karakas, Hun Do, Shawn Jeroch, Chrysanth Mallek y Leonel Kadiata

Centrocampistas: Maximilian Müller, Lukas Schelenz, Leon António Stergios Augusto, Marcel Kretschmer, Jan Heiduck, Fabio Minino, Levan Kenia y Maximilian Müller

Atacantes: Justin Neiß, Charles Atsina, Shun Terada y Ji-Hwan Yun

Posición no definida: Daniel Tumbas

Calendario Uerdingen y próximos partidos

Tras el TVD Velbert vs Uerdingen, el próximo partido será el Uerdingen vs Kleve, el sábado 09 marzo 2024. El entrenador Alexander Voigt comunicará la táctica y el once próximamente.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
domingo 13/08
Homberg Homberg
Uerdingen Uerdingen
18:00
sábado 19/08
Uerdingen Uerdingen
SF Baumberg Baumberg
18:00
sábado 26/08
Uerdingen Uerdingen
SF Hamborn Hamborn
18:00
Septiembre 2023
domingo 03/09
SC St. Tönis SC St. Tönis
Uerdingen Uerdingen
15:30
sábado 09/09
Uerdingen Uerdingen
TVD Velbert TVD Velbert
18:00
domingo 17/09
Kleve Kleve
Uerdingen Uerdingen
15:00
sábado 23/09
Uerdingen Uerdingen
Straelen Straelen
18:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Hilden Hilden
Uerdingen Uerdingen
15:30
sábado 07/10
Uerdingen Uerdingen
Union Nettetal Union Nettetal
18:00
domingo 15/10
Sonsbeck Sonsbeck
Uerdingen Uerdingen
15:00
sábado 21/10
Uerdingen Uerdingen
Meerbusch Meerbusch
18:00
domingo 29/10
Union Frintrop Union Frintrop
Uerdingen Uerdingen
15:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Uerdingen Uerdingen
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
18:00
domingo 12/11
Mülheimer Mülheimer
Uerdingen Uerdingen
15:30
sábado 18/11
Uerdingen Uerdingen
Germania Ratingen Ratingen
18:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Schonnebeck Schonnebeck
Uerdingen Uerdingen
15:00
sábado 09/12
Uerdingen Uerdingen
Büderich Büderich
18:00
sábado 16/12
Uerdingen Uerdingen
Homberg Homberg
18:00
Febrero 2024
domingo 18/02
SF Hamborn Hamborn
Uerdingen Uerdingen
15:00
sábado 24/02
Uerdingen Uerdingen
SC St. Tönis SC St. Tönis
18:00
Marzo 2024
domingo 03/03
TVD Velbert TVD Velbert
Uerdingen Uerdingen
15:00
sábado 09/03
Uerdingen Uerdingen
Kleve Kleve
18:00
domingo 17/03
Straelen Straelen
Uerdingen Uerdingen
15:00
sábado 23/03
Uerdingen Uerdingen
Hilden Hilden
18:00
jueves 28/03
Union Nettetal Union Nettetal
Uerdingen Uerdingen
19:30
Abril 2024
domingo 07/04
SF Baumberg Baumberg
Uerdingen Uerdingen
15:00
sábado 13/04
Uerdingen Uerdingen
Sonsbeck Sonsbeck
18:00
domingo 21/04
Meerbusch Meerbusch
Uerdingen Uerdingen
15:00
sábado 27/04
Uerdingen Uerdingen
Union Frintrop Union Frintrop
18:00
Mayo 2024
miércoles 01/05
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
Uerdingen Uerdingen
15:00
sábado 04/05
Uerdingen Uerdingen
Mülheimer Mülheimer
18:00
domingo 12/05
Germania Ratingen Ratingen
Uerdingen Uerdingen
15:00
sábado 25/05
Uerdingen Uerdingen
Schonnebeck Schonnebeck
18:00
Junio 2024
domingo 02/06
Büderich Büderich
Uerdingen Uerdingen
15:00
Julio 2023
viernes 14/07
Uerdingen Uerdingen
2
FC Utrecht Utrecht II
1
Terminado
Enero 2023
sábado 28/01
Bonner SC Bonn
1
Uerdingen Uerdingen
2
Terminado
Cancelado
Alemannia Aachen Alemannia
Uerdingen Uerdingen
Cancelado
jueves 05/01
Duisburgo Duisburgo
6
Uerdingen Uerdingen
0
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Baumberg Baumberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SC Velbert SC Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SC Velbert SC Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Ningún fichaje conocido