TeBe

TeBe

Alemania

Estadísticas globales en Regionalliga

Más estadísticas
0%
Ninguna victoria
0%
Ningún empate
100%
1 Défaite
Palmarés
Estadio
Mommsenstadion
Mommsenstadion - Berlin
  • Año de construcción: 1930
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 15005
  • Afluencia media: 587
  • Afluencia máxima: 1681
  • % ocupación: 5
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Tennis Borussia, TeBe
  • Código TBB
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Tennis Borussia en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Tennis Borussia. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de Regionalliga.

Resultados Tennis Borussia

El próximo partido de hoy es TeBe vs Jena y comienza el domingo 14 agosto 2022 a las 13:00 con motivo de la la 2ª jornada de Regionalliga.

El resultado del último partido en Regionalliga que ha enfrentado a Chemnitz y TeBe fue 3-0.

TeBe ocupa actualmente la 18o posición de la clasificación General de Regionalliga 2022/2023.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Karl Albers y Melvin Williams

Defensas: Mustafa Kemal Karaman, Malik Ceesay, Robin Traboulsi, Lucas Bähr, Nemanja Samardzic y Abdul Karim Alisaleha

Centrocampistas: Jiří Valenta, Mert Sait, Louis Wagner, Efe Önal, Tim-Phillip Oschmann, Sky Vincent Tloczynski, Maurice Miguel Noel Opfermann Arcones y Justin Neumann

Atacantes: Tom Worm, Julien Damelang, Botond Bach, Thomas Brechler, Will Anderson Siakam, Emincan Tekin, Linus Czosnyka, Ruben Alexandre Figueiredo Soares Travassos y Björn Heydemann

Calendario TeBe y próximos partidos

Tras el TeBe vs Jena, el próximo partido será el Lok Leipzig vs TeBe, el sábado 20 agosto 2022. El entrenador Abdou Rahman Njie comunicará la táctica y el once próximamente.

2022/2023

Agosto 2022
domingo 14/08
Tennis Borussia TeBe
Carl Zeiss Jena Jena
13:00
sábado 20/08
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Tennis Borussia TeBe
13:00
viernes 26/08
Tennis Borussia TeBe
Hertha BSC Hertha II
19:00
Septiembre 2022
sábado 10/09
Viktoria Berlin V. Berlín
Tennis Borussia TeBe
13:00
domingo 18/09
Tennis Borussia TeBe
Babelsberg Babelsberg
13:00
Octubre 2022
domingo 02/10
Tennis Borussia TeBe
Greifswalder FC Greifswald
13:00
domingo 09/10
BFC Dynamo BFC Dynamo
Tennis Borussia TeBe
13:00
domingo 16/10
Tennis Borussia TeBe
Germania Halberstadt Halberstadt
13:00
domingo 23/10
Rot-Weiß Erfurt Erfurt
Tennis Borussia TeBe
13:00
domingo 30/10
Tennis Borussia TeBe
Energie Cottbus Cottbus
13:00
Noviembre 2022
domingo 06/11
Chemie Leipzig Chemie L.
Tennis Borussia TeBe
13:00
domingo 13/11
Tennis Borussia TeBe
Altglienicke Altglienicke
13:00
domingo 27/11
Luckenwalde Luckenwalde
Tennis Borussia TeBe
13:00
Diciembre 2022
domingo 04/12
Tennis Borussia TeBe
Lichtenberg Lichtenberg
13:00
domingo 11/12
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Tennis Borussia TeBe
13:00
domingo 18/12
Tennis Borussia TeBe
BAK 07 BAK
13:00
Enero 2023
domingo 29/01
Tennis Borussia TeBe
Chemnitzer FC Chemnitz
13:00
Febrero 2023
domingo 05/02
Carl Zeiss Jena Jena
Tennis Borussia TeBe
13:00
domingo 12/02
Tennis Borussia TeBe
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
domingo 19/02
Hertha BSC Hertha II
Tennis Borussia TeBe
13:00
domingo 26/02
Tennis Borussia TeBe
Viktoria Berlin V. Berlín
13:00
Marzo 2023
domingo 05/03
Babelsberg Babelsberg
Tennis Borussia TeBe
13:00
domingo 12/03
Greifswalder FC Greifswald
Tennis Borussia TeBe
13:00
domingo 19/03
Tennis Borussia TeBe
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
Abril 2023
domingo 02/04
Germania Halberstadt Halberstadt
Tennis Borussia TeBe
13:00
domingo 09/04
Tennis Borussia TeBe
Rot-Weiß Erfurt Erfurt
13:00
domingo 16/04
Energie Cottbus Cottbus
Tennis Borussia TeBe
13:00
domingo 23/04
Tennis Borussia TeBe
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
domingo 30/04
Altglienicke Altglienicke
Tennis Borussia TeBe
13:00
Mayo 2023
domingo 07/05
Tennis Borussia TeBe
Luckenwalde Luckenwalde
13:00
domingo 14/05
Lichtenberg Lichtenberg
Tennis Borussia TeBe
13:00
domingo 21/05
Tennis Borussia TeBe
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
domingo 28/05
BAK 07 BAK
Tennis Borussia TeBe
13:00
Agosto 2022
sábado 06/08
Chemnitzer FC Chemnitz
3
Tennis Borussia TeBe
0
Terminado
Julio 2022
domingo 31/07
Arminia Hannover Arminia
3
Tennis Borussia TeBe
1
Terminado
sábado 23/07
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
1
Tennis Borussia TeBe
3
Terminado
jueves 21/07
Tennis Borussia TeBe
3
Rudow Rudow
1
Terminado
sábado 16/07
Penzlin Penzlin
1
Tennis Borussia TeBe
8
Terminado
Cancelado
Tennis Borussia TeBe
Kickers Emden Kickers Emden
Cancelado
miércoles 13/07
Borussia Hildesheim Hildesheim
2
Tennis Borussia TeBe
1
Terminado
Cancelado
Tennis Borussia TeBe
Croatia Berlin Croatia Berlin
Cancelado
Enero 2022
sábado 22/01
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
2
Tennis Borussia TeBe
2
Terminado
martes 18/01
RSV Eintracht RSV Eintracht
3
Tennis Borussia TeBe
3
Terminado
Cancelado
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Tennis Borussia TeBe
Cancelado
Cancelado
Tennis Borussia TeBe
Viktoria Berlin V. Berlín
Cancelado
Cancelado
Neustrelitz Neustrelitz
Tennis Borussia TeBe
Cancelado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Chemnitz Chemnitz 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Babelsberg Babelsberg 3 1 1 0 0 4 2 2
3 Lok Leipzig Lok Leipzig 3 1 1 0 0 4 2 2
4 Altglienicke Altglienicke 3 1 1 0 0 2 0 2
5 BAK BAK 3 1 1 0 0 2 0 2
6 BFC Dynamo BFC Dynamo 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Lichtenberg Lichtenberg 3 1 1 0 0 2 1 1
8 Erfurt Erfurt 1 1 0 1 0 1 1 0
9 V. Berlín V. Berlín 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Jena Jena 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Luckenwalde Luckenwalde 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Halberstadt Halberstadt 0 1 0 0 1 1 2 -1
13 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 1 0 0 1 1 2 -1
14 Chemie L. Chemie L. 0 1 0 0 1 2 4 -2
15 Hertha II Hertha II 0 1 0 0 1 2 4 -2
16 Cottbus Cottbus 0 1 0 0 1 0 2 -2
17 Greifswald Greifswald 0 1 0 0 1 0 2 -2
18 TeBe TeBe 0 1 0 0 1 0 3 -3
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Chemnitz Chemnitz 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Babelsberg Babelsberg 3 1 1 0 0 4 2 2
3 Lok Leipzig Lok Leipzig 3 1 1 0 0 4 2 2
4 Altglienicke Altglienicke 3 1 1 0 0 2 0 2
5 BAK BAK 3 1 1 0 0 2 0 2
6 Lichtenberg Lichtenberg 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Jena Jena 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Luckenwalde Luckenwalde 1 1 0 1 0 1 1 0
9 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
17 V. Berlín V. Berlín 0 0 0 0 0 0 0 0
18 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 1 0 0 1 1 2 -1
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Erfurt Erfurt 1 1 0 1 0 1 1 0
3 V. Berlín V. Berlín 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
5 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
12 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Halberstadt Halberstadt 0 1 0 0 1 1 2 -1
14 Chemie L. Chemie L. 0 1 0 0 1 2 4 -2
15 Hertha II Hertha II 0 1 0 0 1 2 4 -2
16 Cottbus Cottbus 0 1 0 0 1 0 2 -2
17 Greifswald Greifswald 0 1 0 0 1 0 2 -2
18 TeBe TeBe 0 1 0 0 1 0 3 -3
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Estadísticas globales
0%
Ninguna victoria
0%
Ningún empate
100%
1 Défaite
18o
0 pt
16o
0 pt
18o
0 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos