Niendorf

Niendorf

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
56%
5 victorias
22%
2 Empates
22%
2 Derrotas
1,89 Puntos/partido
Estadio
Wolfgang Krohn Arena
Wolfgang Krohn Arena - Hamburg
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1000
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Niendorfer TSV, Niendorf
  • Código NIE
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Niendorfer TSV en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Niendorfer TSV. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados Niendorfer TSV

El próximo partido de hoy es Victoria H. vs Niendorf y comienza el viernes 29 octubre 2021 a las 19:30 con motivo de la la 11ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a HSV III y Niendorf fue 3-6.

Niendorf ocupa actualmente la 4o posición de la clasificación Casa de Oberliga 2021/2022 Hamburgo.

Calendario Niendorf y próximos partidos

Tras el Victoria H. vs Niendorf, el próximo partido será el Niendorf vs Buchholz, el domingo 14 noviembre 2021.

2021/2022

Octubre 2021
viernes 29/10
Victoria Hamburg Victoria H.
Niendorfer TSV Niendorf
19:30
Noviembre 2021
domingo 14/11
Niendorfer TSV Niendorf
Buchholz Buchholz
14:00
domingo 21/11
Union Tornesch U. Tornesch
Niendorfer TSV Niendorf
15:00
domingo 28/11
Niendorfer TSV Niendorf
Osdorf Osdorf
14:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Süderelbe Süderelbe
Niendorfer TSV Niendorf
18:00
Enero 2022
domingo 23/01
Niendorfer TSV Niendorf
HEBC HEBC
14:00
domingo 30/01
Niendorfer TSV Niendorf
Rugenbergen Rugenbergen
14:00
Octubre 2021
viernes 22/10
Hamburger SV HSV III
3
Niendorfer TSV Niendorf
6
Terminado
domingo 10/10
Rugenbergen Rugenbergen
2
Niendorfer TSV Niendorf
0
Terminado
domingo 03/10
HEBC HEBC
0
Niendorfer TSV Niendorf
1
Terminado
Septiembre 2021
domingo 26/09
Niendorfer TSV Niendorf
5
Süderelbe Süderelbe
1
Terminado
viernes 17/09
Osdorf Osdorf
2
Niendorfer TSV Niendorf
1
Terminado
domingo 05/09
Niendorfer TSV Niendorf
3
Union Tornesch U. Tornesch
2
Terminado
Agosto 2021
domingo 29/08
Buchholz Buchholz
1
Niendorfer TSV Niendorf
3
Terminado
domingo 22/08
Niendorfer TSV Niendorf
1
Victoria Hamburg Victoria H.
1
Terminado
domingo 15/08
Niendorfer TSV Niendorf
2
Hamburger SV HSV III
2
Terminado
Hamburgo - Grupo 2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Osdorf Osdorf 19 9 6 1 2 29 16 13
2 Niendorf Niendorf 17 9 5 2 2 22 14 8
3 Buchholz Buchholz 17 9 5 2 2 20 16 4
4 Victoria H. Victoria H. 15 9 4 3 2 20 13 7
5 HEBC HEBC 14 9 4 2 3 23 20 3
6 HSV III HSV III 10 9 2 4 3 20 29 -9
7 Süderelbe Süderelbe 10 9 2 4 3 15 24 -9
8 Rugenbergen Rugenbergen 5 8 1 2 5 9 16 -7
9 U. Tornesch U. Tornesch 3 9 1 0 8 17 27 -10
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Osdorf Osdorf 12 6 4 0 2 18 10 8
2 HEBC HEBC 9 6 3 0 3 16 14 2
3 Niendorf Niendorf 8 4 2 2 0 11 6 5
4 HSV III HSV III 7 4 2 1 1 11 8 3
5 Buchholz Buchholz 7 4 2 1 1 10 8 2
6 Süderelbe Süderelbe 6 5 1 3 1 9 13 -4
7 Rugenbergen Rugenbergen 4 4 1 1 2 4 7 -3
8 U. Tornesch U. Tornesch 3 4 1 0 3 9 12 -3
9 Victoria H. Victoria H. 2 3 0 2 1 4 5 -1
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Victoria H. Victoria H. 13 6 4 1 1 16 8 8
2 Buchholz Buchholz 10 5 3 1 1 10 8 2
3 Niendorf Niendorf 9 5 3 0 2 11 8 3
4 Osdorf Osdorf 7 3 2 1 0 11 6 5
5 HEBC HEBC 5 3 1 2 0 7 6 1
6 Süderelbe Süderelbe 4 4 1 1 2 6 11 -5
7 HSV III HSV III 3 5 0 3 2 9 21 -12
8 Rugenbergen Rugenbergen 1 4 0 1 3 5 9 -4
9 U. Tornesch U. Tornesch 0 5 0 0 5 8 15 -7
Hamburgo
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSV III HSV III 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Curslack Curslack 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Osdorf Osdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Rugenbergen Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lohbrügge Lohbrügge 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Meiendorf Meiendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Paloma Paloma 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 0 0 0 0 0 0 0 0
2 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSV III HSV III 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Osdorf Osdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Rugenbergen Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lohbrügge Lohbrügge 0 0 0 0 0 0 0 0
8 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Paloma Paloma 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bramfeld Bramfeld 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Concordia Concordia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Osdorf Osdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hamm Utd Hamm Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lohbrügge Lohbrügge 0 0 0 0 0 0 0 0
8 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Estadísticas globales
56%
5 victorias
22%
2 Empates
22%
2 Derrotas
1,89 Puntos/partido
4o
0 pt
4o
0 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido