Calendario
# | Equipo | Pts | J | Casa | Fuera | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aplerbeck | 0 | 0 | 10 sept | 10 mar | |
2 | Brünninghausen | 0 | 0 | 17 mar | 17 sept | |
3 | Bövinghausen | 0 | 0 | 01 abr | 08 oct | |
4 | Rheine | 0 | 0 | 26 may | 10 dic | |
5 | Ennepetal | 0 | 0 | 12 nov | 05 may | |
6 | Erkenschwick | 0 | 0 | 28 mar | 01 oct | |
7 | Finnentrop / B | 0 | 0 | 25 ago | 25 feb | |
8 | Gievenbeck | 0 | 0 | 18 feb | 20 ago | |
9 | P. Münster II | 0 | 0 | 14 abr | 22 oct | |
10 | Schermbeck | 0 | 0 | 28 abr | 05 nov | |
11 | SF Lotte | 0 | 0 | 29 oct | 21 abr | |
12 | SF Siegen | 0 | 0 | |||
13 | Sprockhövel | 0 | 0 | 15 oct | 07 abr | |
14 | Türkspor | 0 | 0 | 13 ago | 04 feb | |
15 | Clarholz | 0 | 0 | 03 dic | 20 may | |
16 | Vreden | 0 | 0 | 03 mar | 03 sept | |
17 | Wattenscheid | 0 | 0 | 24 sept | 24 mar | |
18 | Rhynern | 0 | 0 | 12 may | 19 nov |
- Año de construcción: 1957
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 18716
- Afluencia media: 691
- Afluencia máxima: 3648
- Afluencia mínima: 217
- % ocupación: 6
- Tipo club masculino
- Nombres Sportfreunde Siegen, SF Siegen
- Código SFS
- Lugar Alemania
Sportfreunde Siegen en Fútbol Directo
Resultados Sportfreunde Siegen
El próximo partido de hoy es SF Siegen vs Erkenschwick y comienza el jueves 28 marzo 2024 a las 19:00 con motivo de la la 25ª jornada de Oberliga.
El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Bergisch Gladb y SF Siegen fue 3-4.
SF Siegen ocupa actualmente la 12o posición de la clasificación General de Oberliga 2023/2024.
Jugadores principales
El equipo completo es el siguiente:Porteros: Dominik Poremba, Christoph Thies, Luke Litschel y Manuel Wolff
Defensas: Marco Beier, Fuad Dodic, Serkan Dalman y Tobias Filipzik
Centrocampistas: Lennart Dreisbach, Björn Jost, Gilles Nigel Kühler, Malte Döbbelin y Benedikt Brusch
Calendario SF Siegen y próximos partidos
Tras el SF Siegen vs Erkenschwick, el próximo partido será el SF Siegen vs Bövinghausen, el lunes 01 abril 2024. El entrenador Tobias Wurm comunicará la táctica y el once próximamente.# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aplerbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Brünninghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Bövinghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Rheine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Ennepetal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Erkenschwick | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Finnentrop / B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Gievenbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | P. Münster II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Schermbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | SF Lotte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | SF Siegen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | Sprockhövel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
14 | Türkspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | Clarholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | Vreden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
17 | Wattenscheid | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
18 | Rhynern | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aplerbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Brünninghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bövinghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Rheine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Ennepetal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Erkenschwick | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Finnentrop / B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Gievenbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | P. Münster II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Schermbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | SF Lotte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | SF Siegen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Sprockhövel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Türkspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Clarholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Vreden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Wattenscheid | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Rhynern | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aplerbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Brünninghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bövinghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Rheine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Ennepetal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Erkenschwick | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Finnentrop / B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Gievenbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | P. Münster II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Schermbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | SF Lotte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | SF Siegen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Sprockhövel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Türkspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Clarholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Vreden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Wattenscheid | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Rhynern | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Altura 13
- Media de edad 29.1
- Jugadores extranjeros 0 (0%)