SF Siegen

SF Siegen

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
38%
3 victorias
25%
2 Empates
38%
3 Derrotas
1,38 Puntos/partido
Estadio
Leimbachstadion
Leimbachstadion - Siegen
  • Año de construcción: 1957
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 18716
  • Afluencia media: 691
  • Afluencia máxima: 3648
  • Afluencia mínima: 217
  • % ocupación: 6
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Sportfreunde Siegen, SF Siegen
  • Código SFS
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Sportfreunde Siegen en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Sportfreunde Siegen. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados Sportfreunde Siegen

El próximo partido de hoy es SF Siegen vs Aplerbeck y comienza el domingo 24 octubre 2021 a las 15:00 con motivo de la la 9ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Holzwickede y SF Siegen fue 0-2.

SF Siegen ocupa actualmente la 11o posición de la clasificación General de Oberliga 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Dominik Poremba, Christoph Thies, Luke Litschel y Manuel Wolff

Defensas: Marco Beier, Fuad Dodic, Serkan Dalman y Tobias Filipzik

Centrocampistas: Lennart Dreisbach, Björn Jost, Gilles Nigel Kühler, Malte Döbbelin, Anthony Bafobusha y Benedikt Brusch

Calendario SF Siegen y próximos partidos

Tras el SF Siegen vs Aplerbeck, el próximo partido será el Finnentrop / B vs SF Siegen, el domingo 31 octubre 2021. El entrenador Ottmar Griffel comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Octubre 2021
domingo 24/10
Sportfreunde Siegen SF Siegen
ASC Dortmund Aplerbeck
15:00
domingo 31/10
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Kaan-Marienborn Kaan
14:30
domingo 14/11
Victoria Clarholz Clarholz
Sportfreunde Siegen SF Siegen
14:30
sábado 20/11
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Ennepetal Ennepetal
14:30
domingo 28/11
Schermbeck Schermbeck
Sportfreunde Siegen SF Siegen
14:30
Diciembre 2021
domingo 05/12
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Wattenscheid 09 Wattenscheid
14:30
domingo 12/12
Eintracht Rheine Rheine
Sportfreunde Siegen SF Siegen
14:30
Febrero 2022
domingo 20/02
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Hammer SpVg Hammer
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
domingo 20/03
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Vreden Vreden
15:00
domingo 27/03
Gütersloh Gütersloh
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
Octubre 2021
domingo 17/10
Holzwickeder SC Holzwickede
0
Sportfreunde Siegen SF Siegen
2
Terminado
domingo 10/10
Sportfreunde Siegen SF Siegen
0
Westfalia Rhynern Rhynern
3
Terminado
domingo 03/10
Westfalia Herne Westfalia
0
Sportfreunde Siegen SF Siegen
2
Terminado
Septiembre 2021
domingo 26/09
Sportfreunde Siegen SF Siegen
3
Meinerzhagen Meinerzhagen
1
Terminado
domingo 19/09
Paderborn Paderborn II
3
Sportfreunde Siegen SF Siegen
1
Terminado
domingo 12/09
Sportfreunde Siegen SF Siegen
0
Preußen Münster P. Münster II
0
Terminado
domingo 05/09
Erndtebrück Erndtebrück
3
Sportfreunde Siegen SF Siegen
3
Terminado
Agosto 2021
domingo 29/08
Sportfreunde Siegen SF Siegen
0
TuS Haltern Haltern
2
Terminado
domingo 15/08
Sportfreunde Siegen SF Siegen
1
SF Baumberg Baumberg
1
Terminado
miércoles 04/08
Willingen Willingen
1
Sportfreunde Siegen SF Siegen
3
Terminado
martes 03/08
Rot-Weiß-Erlinghausen Erlinghausen
1
Sportfreunde Siegen SF Siegen
1
Terminado
Julio 2021
martes 27/07
FSV Frankfurt FSV Frankfurt
4
Sportfreunde Siegen SF Siegen
0
Terminado
miércoles 21/07
Sportfreunde Siegen SF Siegen
2
Neuhof Neuhof
1
Terminado
domingo 18/07
Sportfreunde Siegen SF Siegen
1
Ederbergland Ederbergland
3
Terminado
jueves 15/07
Olpe Olpe
0
Sportfreunde Siegen SF Siegen
4
Terminado
sábado 03/07
Sportfreunde Siegen SF Siegen
1
Dorndorf Dorndorf
1
Terminado
jueves 01/07
Lennestadt Lennestadt
1
Sportfreunde Siegen SF Siegen
2
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Paderborn II Paderborn II 19 8 6 1 1 26 6 20
2 Kaan Kaan 19 7 6 1 0 22 6 16
3 Wattenscheid Wattenscheid 18 8 6 0 2 16 10 6
4 Rhynern Rhynern 15 8 5 0 3 25 13 12
5 Rheine Rheine 15 7 5 0 2 11 10 1
6 Sprockhövel Sprockhövel 14 8 4 2 2 23 11 12
7 Aplerbeck Aplerbeck 14 7 4 2 1 19 12 7
8 Gütersloh Gütersloh 14 7 4 2 1 12 6 6
9 Schermbeck Schermbeck 11 8 3 2 3 15 11 4
10 Ennepetal Ennepetal 11 7 3 2 2 13 13 0
11 SF Siegen SF Siegen 11 8 3 2 3 11 12 -1
12 P. Münster II P. Münster II 10 7 3 1 3 12 13 -1
13 Haltern Haltern 9 7 2 3 2 10 12 -2
14 Erndtebrück Erndtebrück 9 7 2 3 2 10 14 -4
15 Vreden Vreden 8 8 2 2 4 8 21 -13
16 Hammer Hammer 7 8 2 1 5 14 18 -4
17 Holzwickede Holzwickede 7 8 2 1 5 9 21 -12
18 Finnentrop / B Finnentrop / B 5 7 1 2 4 8 19 -11
19 Meinerzhagen Meinerzhagen 3 8 1 0 7 9 21 -12
20 Clarholz Clarholz 2 7 0 2 5 8 15 -7
21 Westfalia Westfalia 1 8 0 1 7 5 22 -17
  • Promotion
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rhynern Rhynern 12 4 4 0 0 18 2 16
2 Rheine Rheine 12 4 4 0 0 7 1 6
3 Sprockhövel Sprockhövel 10 4 3 1 0 16 4 12
4 Paderborn II Paderborn II 10 4 3 1 0 13 2 11
5 Kaan Kaan 10 4 3 1 0 12 6 6
6 Schermbeck Schermbeck 9 4 3 0 1 13 4 9
7 P. Münster II P. Münster II 9 3 3 0 0 11 5 6
8 Aplerbeck Aplerbeck 7 3 2 1 0 10 4 6
9 Hammer Hammer 7 4 2 1 1 10 4 6
10 Gütersloh Gütersloh 7 3 2 1 0 7 1 6
11 Erndtebrück Erndtebrück 7 3 2 1 0 8 3 5
12 Wattenscheid Wattenscheid 6 4 2 0 2 6 7 -1
13 Ennepetal Ennepetal 4 4 1 1 2 5 8 -3
14 SF Siegen SF Siegen 4 4 1 1 2 3 6 -3
15 Vreden Vreden 4 4 1 1 2 4 10 -6
16 Finnentrop / B Finnentrop / B 4 4 1 1 2 5 12 -7
17 Meinerzhagen Meinerzhagen 3 4 1 0 3 5 6 -1
18 Haltern Haltern 2 3 0 2 1 4 7 -3
19 Clarholz Clarholz 1 4 0 1 3 3 6 -3
20 Westfalia Westfalia 1 4 0 1 3 3 8 -5
21 Holzwickede Holzwickede 0 4 0 0 4 3 14 -11
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Wattenscheid Wattenscheid 12 4 4 0 0 10 3 7
2 Kaan Kaan 9 3 3 0 0 10 0 10
3 Paderborn II Paderborn II 9 4 3 0 1 13 4 9
4 Ennepetal Ennepetal 7 3 2 1 0 8 5 3
5 SF Siegen SF Siegen 7 4 2 1 1 8 6 2
6 Aplerbeck Aplerbeck 7 4 2 1 1 9 8 1
7 Haltern Haltern 7 4 2 1 1 6 5 1
8 Gütersloh Gütersloh 7 4 2 1 1 5 5 0
9 Holzwickede Holzwickede 7 4 2 1 1 6 7 -1
10 Sprockhövel Sprockhövel 4 4 1 1 2 7 7 0
11 Vreden Vreden 4 4 1 1 2 4 11 -7
12 Rhynern Rhynern 3 4 1 0 3 7 11 -4
13 Rheine Rheine 3 3 1 0 2 4 9 -5
14 Schermbeck Schermbeck 2 4 0 2 2 2 7 -5
15 Erndtebrück Erndtebrück 2 4 0 2 2 2 11 -9
16 Clarholz Clarholz 1 3 0 1 2 5 9 -4
17 Finnentrop / B Finnentrop / B 1 3 0 1 2 3 7 -4
18 P. Münster II P. Münster II 1 4 0 1 3 1 8 -7
19 Hammer Hammer 0 4 0 0 4 4 14 -10
20 Meinerzhagen Meinerzhagen 0 4 0 0 4 4 15 -11
21 Westfalia Westfalia 0 4 0 0 4 2 14 -12
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Estadísticas globales
38%
3 victorias
25%
2 Empates
38%
3 Derrotas
1,38 Puntos/partido
11o
11 pts
14o
4 pts
5o
7 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido