Waldgirmes

Waldgirmes

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
43%
6 victorias
21%
3 Empates
36%
5 Derrotas
1,5 Puntos/partido
Estadio
Stadion in den Lahnauen
Stadion in den Lahnauen - Lahnau
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Waldgirmes
  • Código WLD
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Waldgirmes en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Waldgirmes. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados Waldgirmes

El próximo partido de hoy es Waldgirmes vs Dreieich y comienza el sábado 30 octubre 2021 a las 15:00 con motivo de la la 16ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Waldgirmes y RW Walldorf fue 3-2.

Calendario Waldgirmes y próximos partidos

Tras el Waldgirmes vs Dreieich, el próximo partido será el Dietkirchen vs Waldgirmes, el sábado 13 noviembre 2021.

2021/2022

Octubre 2021
sábado 30/10
Waldgirmes Waldgirmes
Hessen Dreieich Dreieich
15:00
Noviembre 2021
sábado 13/11
Dietkirchen Dietkirchen
Waldgirmes Waldgirmes
16:00
sábado 20/11
Waldgirmes Waldgirmes
Viktoria Griesheim Griesheim
14:30
domingo 28/11
Ginsheim Ginsheim
Waldgirmes Waldgirmes
14:30
Diciembre 2021
sábado 04/12
Waldgirmes Waldgirmes
SV Zeilsheim Zeilsheim
14:00
domingo 12/12
Eddersheim Eddersheim
Waldgirmes Waldgirmes
14:00
Octubre 2021
miércoles 27/10
Waldgirmes Waldgirmes
3
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
2
Terminado
sábado 23/10
Hessen Dreieich Dreieich
3
Waldgirmes Waldgirmes
2
Terminado
sábado 09/10
Waldgirmes Waldgirmes
3
Dietkirchen Dietkirchen
4
Terminado
sábado 02/10
Viktoria Griesheim Griesheim
1
Waldgirmes Waldgirmes
3
Terminado
Septiembre 2021
miércoles 29/09
Rot-Weiß Hadamar RW Hadamar
2
Waldgirmes Waldgirmes
1
Terminado
sábado 25/09
Waldgirmes Waldgirmes
0
Ginsheim Ginsheim
3
Terminado
miércoles 22/09
Waldgirmes Waldgirmes
2
Türk Gücü Friedberg Türk Friedberg
2
Terminado
domingo 19/09
SV Zeilsheim Zeilsheim
1
Waldgirmes Waldgirmes
5
Terminado
miércoles 15/09
Waldgirmes Waldgirmes
3
Bad Vilbel Bad Vilbel
1
Terminado
sábado 11/09
Waldgirmes Waldgirmes
1
Eddersheim Eddersheim
0
Terminado
lunes 06/09
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
2
Waldgirmes Waldgirmes
0
Terminado
miércoles 01/09
Türk Gücü Friedberg Türk Friedberg
1
Waldgirmes Waldgirmes
3
Terminado
Agosto 2021
sábado 28/08
Waldgirmes Waldgirmes
2
Rot-Weiß Hadamar RW Hadamar
2
Terminado
domingo 22/08
Bad Vilbel Bad Vilbel
2
Waldgirmes Waldgirmes
2
Terminado
Julio 2021
Cancelado
Waldgirmes Waldgirmes
FC Gießen Gießen
Cancelado
Hesse - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 RW Hadamar RW Hadamar 29 14 9 2 3 32 22 10
2 Eddersheim Eddersheim 27 14 8 3 3 34 21 13
3 Dreieich Dreieich 23 13 7 2 4 27 19 8
4 Griesheim Griesheim 23 14 7 2 5 27 23 4
5 Waldgirmes Waldgirmes 21 14 6 3 5 30 26 4
6 RW Walldorf RW Walldorf 20 14 6 2 6 26 25 1
7 Zeilsheim Zeilsheim 20 13 6 2 5 28 25 3
8 Türk Friedberg Türk Friedberg 16 13 3 7 3 17 18 -1
9 Dietkirchen Dietkirchen 14 14 4 2 8 25 29 -4
10 Bad Vilbel Bad Vilbel 9 14 2 3 9 12 32 -20
11 Ginsheim Ginsheim 7 13 1 4 8 14 32 -18
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 RW Hadamar RW Hadamar 16 7 5 1 1 19 12 7
2 Dreieich Dreieich 15 7 5 0 2 15 8 7
3 Eddersheim Eddersheim 14 7 4 2 1 19 11 8
4 Griesheim Griesheim 13 7 4 1 2 14 11 3
5 RW Walldorf RW Walldorf 13 7 4 1 2 13 10 3
6 Waldgirmes Waldgirmes 11 7 3 2 2 14 14 0
7 Zeilsheim Zeilsheim 10 6 3 1 2 17 15 2
8 Dietkirchen Dietkirchen 9 7 3 0 4 12 10 2
9 Türk Friedberg Türk Friedberg 7 7 1 4 2 8 8 0
10 Bad Vilbel Bad Vilbel 5 7 1 2 4 6 13 -7
11 Ginsheim Ginsheim 2 6 0 2 4 7 16 -9
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Eddersheim Eddersheim 13 7 4 1 2 15 10 5
2 RW Hadamar RW Hadamar 13 7 4 1 2 13 10 3
3 Waldgirmes Waldgirmes 10 7 3 1 3 16 12 4
4 Griesheim Griesheim 10 7 3 1 3 13 12 1
5 Zeilsheim Zeilsheim 10 7 3 1 3 11 10 1
6 Türk Friedberg Türk Friedberg 9 6 2 3 1 9 10 -1
7 Dreieich Dreieich 8 6 2 2 2 12 11 1
8 RW Walldorf RW Walldorf 7 7 2 1 4 13 15 -2
9 Dietkirchen Dietkirchen 5 7 1 2 4 13 19 -6
10 Ginsheim Ginsheim 5 7 1 2 4 7 16 -9
11 Bad Vilbel Bad Vilbel 4 7 1 1 5 6 19 -13
Hesse
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ginsheim Ginsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 RW Hadamar RW Hadamar 0 0 0 0 0 0 0 0
7 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Zeilsheim Zeilsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ginsheim Ginsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 RW Hadamar RW Hadamar 0 0 0 0 0 0 0 0
7 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Zeilsheim Zeilsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Buchonia Buchonia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dreieich Dreieich 0 0 0 0 0 0 0 0
6 RW Hadamar RW Hadamar 0 0 0 0 0 0 0 0
7 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Estadísticas globales
43%
6 victorias
21%
3 Empates
36%
5 Derrotas
1,5 Puntos/partido
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido