Ram / Ehler

Ram / Ehler

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
56%
5 victorias
11%
1 Nul
33%
3 Derrotas
1,78 Puntos/partido
Estadio
Wahrendorff-Arena
Wahrendorff-Arena - Burgdorf
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 2500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Ramlingen / Ehlershausen, Ram / Ehler
  • Código RME
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Ramlingen / Ehlershausen en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Ramlingen / Ehlershausen. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados Ramlingen / Ehlershausen

El próximo partido de hoy es FT Braunschw vs Ram / Ehler y comienza el sábado 16 octubre 2021 a las 16:00 con motivo de la la 10ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Ram / Ehler y Northeim fue 5-0.

Ram / Ehler ocupa actualmente la 3o posición de la clasificación General de Oberliga 2021/2022 Baja Sajonia - Hannover / Braunschweig.

Calendario Ram / Ehler y próximos partidos

Tras el FT Braunschw vs Ram / Ehler, el próximo partido será el Ram / Ehler vs Lupo-Martini, el sábado 23 octubre 2021.

2021/2022

Agosto 2021
Pospuesto
Ramlingen / Ehlershausen Ram / Ehler
BW Schwalbe Tündern BW Schwalbe
Pospuesto
Octubre 2021
sábado 16/10
FT Braunschweig FT Braunschw
Ramlingen / Ehlershausen Ram / Ehler
16:00
sábado 23/10
Ramlingen / Ehlershausen Ram / Ehler
Lupo-Martini Lupo-Martini
16:00
sábado 30/10
BW Schwalbe Tündern BW Schwalbe
Ramlingen / Ehlershausen Ram / Ehler
14:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Ramlingen / Ehlershausen Ram / Ehler
SVG Göttingen Göttingen
14:00
domingo 14/11
Arminia Hannover Arminia
Ramlingen / Ehlershausen Ram / Ehler
14:00
sábado 20/11
Ramlingen / Ehlershausen Ram / Ehler
Wolfenbüttel Wolfenbüttel
14:00
domingo 28/11
Gifhorn Gifhorn
Ramlingen / Ehlershausen Ram / Ehler
14:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Ramlingen / Ehlershausen Ram / Ehler
Germania Egestorf Egestorf
14:00
Octubre 2021
sábado 09/10
Ramlingen / Ehlershausen Ram / Ehler
5
Eintracht Northeim Northeim
0
Terminado
domingo 03/10
Germania Egestorf Egestorf
4
Ramlingen / Ehlershausen Ram / Ehler
0
Terminado
Septiembre 2021
sábado 25/09
Ramlingen / Ehlershausen Ram / Ehler
6
Gifhorn Gifhorn
1
Terminado
sábado 18/09
Wolfenbüttel Wolfenbüttel
3
Ramlingen / Ehlershausen Ram / Ehler
1
Terminado
domingo 12/09
Ramlingen / Ehlershausen Ram / Ehler
4
Arminia Hannover Arminia
0
Terminado
domingo 05/09
SVG Göttingen Göttingen
0
Ramlingen / Ehlershausen Ram / Ehler
3
Terminado
Agosto 2021
domingo 22/08
Lupo-Martini Lupo-Martini
0
Ramlingen / Ehlershausen Ram / Ehler
0
Terminado
miércoles 18/08
Eintracht Northeim Northeim
0
Ramlingen / Ehlershausen Ram / Ehler
3
Terminado
sábado 14/08
Ramlingen / Ehlershausen Ram / Ehler
1
FT Braunschweig FT Braunschw
2
Terminado
Julio 2021
martes 06/07
Havelse Havelse
4
Ramlingen / Ehlershausen Ram / Ehler
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Egestorf Egestorf 26 10 8 2 0 28 5 23
2 Lupo-Martini Lupo-Martini 22 10 6 4 0 24 4 20
3 Ram / Ehler Ram / Ehler 19 10 6 1 3 26 10 16
4 FT Braunschw FT Braunschw 16 10 5 1 4 16 14 2
5 Wolfenbüttel Wolfenbüttel 15 10 4 3 3 16 17 -1
6 Arminia Arminia 14 10 4 2 4 14 22 -8
7 Göttingen Göttingen 8 10 1 5 4 10 16 -6
8 Gifhorn Gifhorn 8 10 2 2 6 8 22 -14
9 BW Schwalbe BW Schwalbe 5 10 1 2 7 14 26 -12
10 Northeim Northeim 5 10 1 2 7 6 26 -20
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Lupo-Martini Lupo-Martini 13 5 4 1 0 15 1 14
2 Egestorf Egestorf 13 5 4 1 0 16 4 12
3 Ram / Ehler Ram / Ehler 12 5 4 0 1 19 3 16
4 Arminia Arminia 12 6 4 0 2 12 12 0
5 Wolfenbüttel Wolfenbüttel 8 5 2 2 1 7 8 -1
6 FT Braunschw FT Braunschw 7 5 2 1 2 6 4 2
7 Göttingen Göttingen 3 4 0 3 1 2 5 -3
8 BW Schwalbe BW Schwalbe 2 5 0 2 3 9 15 -6
9 Northeim Northeim 2 6 0 2 4 2 12 -10
10 Gifhorn Gifhorn 0 4 0 0 4 0 10 -10
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Egestorf Egestorf 13 5 4 1 0 12 1 11
2 Lupo-Martini Lupo-Martini 9 5 2 3 0 9 3 6
3 FT Braunschw FT Braunschw 9 5 3 0 2 10 10 0
4 Gifhorn Gifhorn 8 6 2 2 2 8 12 -4
5 Wolfenbüttel Wolfenbüttel 7 5 2 1 2 9 9 0
6 Ram / Ehler Ram / Ehler 7 5 2 1 2 7 7 0
7 Göttingen Göttingen 5 6 1 2 3 8 11 -3
8 BW Schwalbe BW Schwalbe 3 5 1 0 4 5 11 -6
9 Northeim Northeim 3 4 1 0 3 4 14 -10
10 Arminia Arminia 2 4 0 2 2 2 10 -8
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Estadísticas globales
56%
5 victorias
11%
1 Nul
33%
3 Derrotas
1,78 Puntos/partido
3o
19 pts
3o
12 pts
6o
7 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido