Ludwigsfelde

Ludwigsfelde

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
40%
4 victorias
20%
2 Empates
40%
4 Derrotas
1,4 Puntos/partido
Estadio
Waldstadion Ludwigsfelde Kunstrasenplatz
Waldstadion Ludwigsfelde Kunstrasenplatz - Ludwigsfelde
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Ludwigsfelde
  • Código LDW
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Ludwigsfelde en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Ludwigsfelde. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados Ludwigsfelde

El próximo partido de hoy es Neustrelitz vs Ludwigsfelde y comienza el domingo 31 octubre 2021 a las 13:30 con motivo de la la 12ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Ludwigsfelde y Greifswald fue 1-2.

Ludwigsfelde ocupa actualmente la 11o posición de la clasificación General de Oberliga 2021/2022.

Calendario Ludwigsfelde y próximos partidos

Tras el Neustrelitz vs Ludwigsfelde, el próximo partido será el Rostocker vs Ludwigsfelde, el sábado 20 noviembre 2021.

2021/2022

Octubre 2021
domingo 31/10
Neustrelitz Neustrelitz
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
13:30
Noviembre 2021
sábado 20/11
Rostocker FC Rostocker
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
13:30
sábado 27/11
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Hansa Rostock Hansa II
13:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Lok Stendal Lok Stendal
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
13:00
sábado 18/12
Pampow Pampow
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
15:00
Enero 2022
sábado 29/01
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
13:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Stern Stern
13:00
domingo 13/02
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
13:00
domingo 27/02
Torgelower FC Greif Greif
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
14:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Victoria Seelow Seelow
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
14:00
domingo 13/03
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
domingo 20/03
Staaken Staaken
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
14:00
Abril 2022
domingo 03/04
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
14:00
domingo 10/04
CFC Hertha Hertha
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
14:00
domingo 17/04
BSC Süd 05 BSC Süd
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
14:00
domingo 17/04
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
BSC Süd 05 BSC Süd
14:00
domingo 24/04
Greifswalder FC Greifswald
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
14:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
domingo 15/05
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Rostocker FC Rostocker
14:00
domingo 22/05
Hansa Rostock Hansa II
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
14:00
domingo 29/05
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Lok Stendal Lok Stendal
14:00
Junio 2022
domingo 12/06
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Pampow Pampow
14:00
sábado 18/06
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
14:00
Octubre 2021
sábado 23/10
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
1
Greifswalder FC Greifswald
2
Terminado
miércoles 06/10
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
2
Torgelower FC Greif Greif
1
Terminado
sábado 02/10
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
0
CFC Hertha Hertha
1
Terminado
Septiembre 2021
sábado 25/09
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
0
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
2
Terminado
sábado 18/09
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
1
Staaken Staaken
0
Terminado
domingo 12/09
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
2
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
0
Terminado
Agosto 2021
sábado 28/08
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
4
Victoria Seelow Seelow
2
Terminado
miércoles 18/08
RSV Eintracht RSV Eintracht
0
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
0
Terminado
sábado 14/08
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
1
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
4
Terminado
domingo 08/08
Stern Stern
3
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
3
Terminado
Julio 2021
sábado 17/07
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
0
BFC Dynamo BFC Dynamo
6
Terminado
Cancelado
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Tennis Borussia TeBe
Cancelado
martes 06/07
Frankonia Wernsdorf Fr. Wernsdorf
1
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
5
Terminado
Junio 2021
miércoles 30/06
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
1
Altglienicke Altglienicke
3
Terminado
sábado 26/06
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
0
Energie Cottbus Cottbus
1
Terminado
martes 22/06
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
3
Stern Marienfelde Marienfelde
1
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rostocker Rostocker 27 10 9 0 1 29 4 25
2 Greifswald Greifswald 21 10 6 3 1 18 10 8
3 Hertha Hertha 20 10 6 2 2 19 12 7
4 Zehlendorf Zehlendorf 19 10 6 1 3 20 11 9
5 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 19 10 6 1 3 18 13 5
6 Staaken Staaken 16 10 4 4 2 18 12 6
7 RSV Eintracht RSV Eintracht 16 11 4 4 3 15 16 -1
8 Greif Greif 15 10 4 3 3 27 14 13
9 M. Schwerin M. Schwerin 14 11 4 2 5 19 18 1
10 Neustrelitz Neustrelitz 14 10 3 5 2 11 11 0
11 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 14 11 4 2 5 15 17 -2
12 Pampow Pampow 12 10 3 3 4 11 18 -7
13 Mahlsdorf Mahlsdorf 11 10 3 2 5 12 13 -1
14 Hansa II Hansa II 11 10 3 2 5 20 22 -2
15 Seelow Seelow 10 9 3 1 5 11 20 -9
16 Neuruppin Neuruppin 9 10 2 3 5 13 24 -11
17 Lok Stendal Lok Stendal 8 10 2 2 6 12 29 -17
18 BSC Süd BSC Süd 6 11 1 3 7 8 19 -11
19 Stern Stern 3 9 0 3 6 11 24 -13
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rostocker Rostocker 15 5 5 0 0 17 2 15
2 Hertha Hertha 12 4 4 0 0 14 4 10
3 Zehlendorf Zehlendorf 12 6 4 0 2 12 7 5
4 Staaken Staaken 12 6 3 3 0 11 6 5
5 Greifswald Greifswald 11 6 3 2 1 12 8 4
6 RSV Eintracht RSV Eintracht 9 6 2 3 1 7 5 2
7 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 9 7 3 0 4 10 12 -2
8 Greif Greif 8 5 2 2 1 15 7 8
9 Pampow Pampow 8 6 2 2 2 6 9 -3
10 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 7 3 2 1 0 5 1 4
11 Neuruppin Neuruppin 7 5 2 1 2 9 8 1
12 Neustrelitz Neustrelitz 7 4 2 1 1 6 5 1
13 Seelow Seelow 7 5 2 1 2 7 10 -3
14 Hansa II Hansa II 6 3 2 0 1 8 5 3
15 M. Schwerin M. Schwerin 6 5 2 0 3 9 10 -1
16 Lok Stendal Lok Stendal 5 5 1 2 2 6 11 -5
17 Mahlsdorf Mahlsdorf 2 5 0 2 3 4 8 -4
18 Stern Stern 2 6 0 2 4 6 16 -10
19 BSC Süd BSC Süd 1 4 0 1 3 2 7 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rostocker Rostocker 12 5 4 0 1 12 2 10
2 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 12 7 4 0 3 13 12 1
3 Greifswald Greifswald 10 4 3 1 0 6 2 4
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 9 5 3 0 2 8 5 3
5 M. Schwerin M. Schwerin 8 6 2 2 2 10 8 2
6 Hertha Hertha 8 6 2 2 2 5 8 -3
7 Greif Greif 7 5 2 1 2 12 7 5
8 Zehlendorf Zehlendorf 7 4 2 1 1 8 4 4
9 Neustrelitz Neustrelitz 7 6 1 4 1 5 6 -1
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 7 5 2 1 2 8 11 -3
11 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 5 4 1 2 1 5 5 0
12 Hansa II Hansa II 5 7 1 2 4 12 17 -5
13 BSC Süd BSC Süd 5 7 1 2 4 6 12 -6
14 Staaken Staaken 4 4 1 1 2 7 6 1
15 Pampow Pampow 4 4 1 1 2 5 9 -4
16 Seelow Seelow 3 4 1 0 3 4 10 -6
17 Lok Stendal Lok Stendal 3 5 1 0 4 6 18 -12
18 Neuruppin Neuruppin 2 5 0 2 3 4 16 -12
19 Stern Stern 1 3 0 1 2 5 8 -3
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Estadísticas globales
40%
4 victorias
20%
2 Empates
40%
4 Derrotas
1,4 Puntos/partido
11o
14 pts
7o
9 pts
11o
5 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido