Calendario
# | Equipo | Pts | J | Casa | Fuera | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alsterbrüder | 0 | 0 | 15 oct | 14 abr | |
2 | Altona | 0 | 0 | 06 ago | 25 nov | |
3 | Buchholz | 0 | 0 | 17 sept | 03 mar | |
4 | Concordia | 0 | 0 | 17 mar | 24 sept | |
5 | Dassendorf | 0 | 0 | 12 may | 04 nov | |
6 | Düneberg | 0 | 0 | 18 feb | 09 sept | |
7 | ETSV Hamburg | 0 | 0 | 19 nov | 30 jul | |
8 | HEBC | 0 | 0 | 20 ago | 10 dic | |
9 | Halstenbek-Rel | 0 | 0 | 04 feb | 27 ago | |
10 | Harksheide | 0 | 0 | 29 oct | 26 abr | |
11 | Niendorf | 0 | 0 | 12 nov | 19 may | |
12 | Paloma | 0 | 0 | |||
13 | Rugenbergen | 0 | 0 | 12 sept | 25 feb | |
14 | Sasel | 0 | 0 | 07 abr | 08 oct | |
15 | Süderelbe | 0 | 0 | 03 sept | 09 feb | |
16 | Türkiye | 0 | 0 | 21 abr | 21 oct | |
17 | U. Tornesch | 0 | 0 | 01 oct | 24 mar | |
18 | Victoria H. | 0 | 0 | 03 dic | 11 ago |
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 1500
- Tipo club masculino
- Nombres Paloma
- Código PAL
- Lugar Alemania
Paloma en Fútbol Directo
Resultados Paloma
El próximo partido de hoy es Paloma vs Sasel y comienza el domingo 07 abril 2024 a las 10:45 con motivo de la la 29ª jornada de Oberliga.
El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Anker y Paloma fue 1-0.
Paloma ocupa actualmente la 12o posición de la clasificación General de Oberliga 2023/2024.
Jugadores principales
El equipo completo es el siguiente:Porteros: Benjamin Kruk y Sebastian Voß
Defensas: Jannik Dreyer, Kevin Trapp, Jan Savelsberg, Marvin Wagner, André Lohfeldt y Frithjof Kramer
Centrocampistas: Alexander Graf, Dirk Savelsberg, Madjid Albry, Hauke Brückner, Benedict Kummerfeldt, Richard Grönsel, Timo Adomat, Kevin Franz y Christoph Wegner
Atacantes: Denny Schiemann, Patrick Fritsch, Serafin Sivack, Visar Galica y Rihards Depers
Calendario Paloma y próximos partidos
Tras el Paloma vs Sasel, el próximo partido será el Alsterbrüder vs Paloma, el domingo 14 abril 2024. El entrenador Macro Krausz comunicará la táctica y el once próximamente.# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alsterbrüder | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Altona | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Buchholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Concordia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Dassendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Düneberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | ETSV Hamburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | HEBC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Halstenbek-Rel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Harksheide | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | Niendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | Paloma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | Rugenbergen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
14 | Sasel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | Süderelbe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | Türkiye | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
17 | U. Tornesch | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
18 | Victoria H. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alsterbrüder | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Altona | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Buchholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Concordia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Dassendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Düneberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | ETSV Hamburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | HEBC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Halstenbek-Rel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Harksheide | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Niendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Paloma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Rugenbergen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Sasel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Süderelbe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Türkiye | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | U. Tornesch | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Victoria H. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alsterbrüder | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Altona | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Buchholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Concordia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Dassendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Düneberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | ETSV Hamburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | HEBC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Halstenbek-Rel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Harksheide | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Niendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Paloma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Rugenbergen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Sasel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Süderelbe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Türkiye | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | U. Tornesch | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Victoria H. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Altura 22
- Media de edad 35.5
- Jugadores extranjeros 3 (13.6%)