Rathenow

Rathenow

Alemania

Estadísticas globales en Regionalliga

Más estadísticas
8%
una victoria
42%
5 Empates
50%
6 Derrotas
0,67 Puntos/partido
Estadio
Stadion Vogelgesang
Stadion Vogelgesang - Rathenow
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 5000
  • Afluencia media: 407
  • Afluencia máxima: 934
  • % ocupación: 8
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Optik Rathenow, Rathenow
  • Código OPT
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Optik Rathenow en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Optik Rathenow. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Regionalliga.

Resultados Optik Rathenow

El próximo partido de hoy es BFC Dynamo vs Rathenow y comienza el viernes 01 octubre 2021 a las 19:00 con motivo de la la 13ª jornada de Regionalliga.

El resultado del último partido en Regionalliga que ha enfrentado a Rathenow y Luckenwalde fue 0-1.

Rathenow ocupa actualmente la 17o posición de la clasificación General de Regionalliga 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Lucas Hiemann, Franz Günther Lohse y Direnc Güven

Defensas: Aleksandar Bilbija, Robin Techie-Menson, Michael Gorbunow, Marc Langner, Glody Zingu y Benjamin Wilcke

Centrocampistas: Justin Gröger, Thilo Gildenberg, Emil Gustavus, Vassilios Polichronakis, Ali Gündogdu, Jerome Leroy, Max Bell Bell, Nicola José Arcanjo Köhler, Abdulah Džafo y Emir Sejdović

Atacantes: Jonathan Muiomo, Lucas Will, Johannes Pistol y Kimbyze-Kimby Januario

Calendario Rathenow y próximos partidos

Tras el BFC Dynamo vs Rathenow, el próximo partido será el Rathenow vs Chemnitz, el domingo 17 octubre 2021. El entrenador Ingo Kahlisch comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Marzo 2021
sábado 06/03
Optik Rathenow Rathenow
0
Babelsberg Babelsberg
0
Terminado
sábado 20/03
Energie Cottbus Cottbus
3
Optik Rathenow Rathenow
2
Terminado
miércoles 24/03
Optik Rathenow Rathenow
2
Viktoria Berlin V. Berlín
3
Terminado
Junio 2021
sábado 26/06
Optik Rathenow Rathenow
2
Tennis Borussia TeBe
2
Terminado
miércoles 30/06
Optik Rathenow Rathenow
1
Babelsberg Babelsberg
1
Terminado
Julio 2021
sábado 03/07
Lok Stendal Lok Stendal
2
Optik Rathenow Rathenow
6
Terminado
miércoles 07/07
Falkensee-Finkenkrug Falkensee-Fink
1
Optik Rathenow Rathenow
2
Terminado
sábado 10/07
Optik Rathenow Rathenow
0
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
3
Terminado
martes 13/07
RSV Eintracht RSV Eintracht
3
Optik Rathenow Rathenow
0
Terminado
sábado 17/07
Optik Rathenow Rathenow
2
Greifswalder FC Greifswald
2
Terminado
sábado 24/07
Altglienicke Altglienicke
1
Optik Rathenow Rathenow
1
Terminado
miércoles 28/07
Optik Rathenow Rathenow
0
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
3
Terminado
Agosto 2021
lunes 02/08
Energie Cottbus Cottbus
1
Optik Rathenow Rathenow
0
Terminado
sábado 07/08
Optik Rathenow Rathenow
1
Eilenburg Eilenburg
1
Terminado
viernes 13/08
Germania Halberstadt Halberstadt
2
Optik Rathenow Rathenow
0
Terminado
miércoles 18/08
Optik Rathenow Rathenow
2
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
1
Terminado
sábado 21/08
Tasmania Berlin Tas. Berlin
3
Optik Rathenow Rathenow
3
Terminado
viernes 27/08
Optik Rathenow Rathenow
0
Babelsberg Babelsberg
3
Terminado
martes 31/08
Lichtenberg Lichtenberg
2
Optik Rathenow Rathenow
0
Terminado
Septiembre 2021
viernes 10/09
Optik Rathenow Rathenow
2
Hertha BSC Hertha II
2
Terminado
sábado 18/09
Chemie Leipzig Chemie L.
1
Optik Rathenow Rathenow
1
Terminado
sábado 25/09
Optik Rathenow Rathenow
0
Luckenwalde Luckenwalde
1
Terminado
Octubre 2021
viernes 01/10
BFC Dynamo BFC Dynamo
Optik Rathenow Rathenow
19:00
domingo 17/10
Optik Rathenow Rathenow
Chemnitzer FC Chemnitz
13:30
domingo 24/10
Optik Rathenow Rathenow
Carl Zeiss Jena Jena
13:30
domingo 31/10
Auerbach Auerbach
Optik Rathenow Rathenow
13:30
Noviembre 2021
domingo 07/11
Optik Rathenow Rathenow
Tennis Borussia TeBe
13:30
domingo 21/11
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
Optik Rathenow Rathenow
13:30
domingo 28/11
Optik Rathenow Rathenow
BAK '07 BAK
13:30
Diciembre 2021
domingo 05/12
Optik Rathenow Rathenow
Altglienicke Altglienicke
13:30
domingo 12/12
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Optik Rathenow Rathenow
13:30
domingo 19/12
Optik Rathenow Rathenow
Energie Cottbus Cottbus
13:30
Enero 2022
domingo 30/01
Eilenburg Eilenburg
Optik Rathenow Rathenow
13:30
Febrero 2022
domingo 06/02
Optik Rathenow Rathenow
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
domingo 13/02
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Optik Rathenow Rathenow
13:30
domingo 20/02
Optik Rathenow Rathenow
Tasmania Berlin Tas. Berlin
13:30
domingo 27/02
Babelsberg Babelsberg
Optik Rathenow Rathenow
13:30
Marzo 2022
domingo 06/03
Optik Rathenow Rathenow
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
domingo 13/03
Hertha BSC Hertha II
Optik Rathenow Rathenow
13:30
domingo 20/03
Optik Rathenow Rathenow
Chemie Leipzig Chemie L.
13:30
Abril 2022
domingo 03/04
Luckenwalde Luckenwalde
Optik Rathenow Rathenow
13:30
miércoles 06/04
Optik Rathenow Rathenow
BFC Dynamo BFC Dynamo
19:00
domingo 10/04
Chemnitzer FC Chemnitz
Optik Rathenow Rathenow
13:30
domingo 17/04
Carl Zeiss Jena Jena
Optik Rathenow Rathenow
13:30
domingo 24/04
Optik Rathenow Rathenow
Auerbach Auerbach
13:30
Mayo 2022
domingo 01/05
Tennis Borussia TeBe
Optik Rathenow Rathenow
13:30
domingo 08/05
Optik Rathenow Rathenow
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
domingo 15/05
BAK '07 BAK
Optik Rathenow Rathenow
13:30
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 29 12 9 2 1 29 11 18
2 BAK BAK 28 12 9 1 2 23 11 12
3 Luckenwalde Luckenwalde 24 11 7 3 1 23 7 16
4 Altglienicke Altglienicke 24 11 7 3 1 24 10 14
5 Jena Jena 22 10 7 1 2 22 8 14
6 Babelsberg Babelsberg 19 10 6 1 3 15 10 5
7 Cottbus Cottbus 16 8 5 1 2 26 7 19
8 Halberstadt Halberstadt 15 9 5 0 4 20 15 5
9 Chemie L. Chemie L. 15 12 4 3 5 13 14 -1
10 Lok Leipzig Lok Leipzig 14 8 4 2 2 17 7 10
11 Chemnitz Chemnitz 12 9 3 3 3 10 9 1
12 Hertha II Hertha II 12 10 3 3 4 10 16 -6
13 TeBe TeBe 10 8 3 1 4 12 17 -5
14 Tas. Berlin Tas. Berlin 10 11 2 4 5 13 29 -16
15 Fürstenwalde Fürstenwalde 9 11 2 3 6 17 30 -13
16 Lichtenberg Lichtenberg 8 11 2 2 7 8 17 -9
17 Rathenow Rathenow 8 12 1 5 6 10 21 -11
18 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 6 11 2 0 9 10 20 -10
19 Eilenburg Eilenburg 4 12 0 4 8 6 30 -24
20 Auerbach Auerbach 3 8 1 0 7 8 27 -19
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 16 6 5 1 0 15 3 12
2 Cottbus Cottbus 13 6 4 1 1 22 5 17
3 Jena Jena 12 5 4 0 1 14 5 9
4 Halberstadt Halberstadt 12 5 4 0 1 15 7 8
5 BAK BAK 12 6 4 0 2 10 7 3
6 Babelsberg Babelsberg 12 6 4 0 2 9 8 1
7 Altglienicke Altglienicke 11 6 3 2 1 14 8 6
8 Tas. Berlin Tas. Berlin 9 6 2 3 1 12 12 0
9 Luckenwalde Luckenwalde 8 5 2 2 1 7 5 2
10 TeBe TeBe 7 3 2 1 0 7 4 3
11 Chemnitz Chemnitz 7 4 2 1 1 4 3 1
12 Fürstenwalde Fürstenwalde 7 5 2 1 2 8 12 -4
13 Hertha II Hertha II 6 5 2 0 3 4 7 -3
14 Chemie L. Chemie L. 5 6 1 2 3 5 7 -2
15 Lichtenberg Lichtenberg 5 5 1 2 2 4 7 -3
16 Rathenow Rathenow 5 6 1 2 3 5 11 -6
17 Lok Leipzig Lok Leipzig 4 4 1 1 2 6 6 0
18 Auerbach Auerbach 3 3 1 0 2 3 5 -2
19 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 5 1 0 4 6 11 -5
20 Eilenburg Eilenburg 2 6 0 2 4 3 10 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Luckenwalde Luckenwalde 16 6 5 1 0 16 2 14
2 BAK BAK 16 6 5 1 0 13 4 9
3 Altglienicke Altglienicke 13 5 4 1 0 10 2 8
4 BFC Dynamo BFC Dynamo 13 6 4 1 1 14 8 6
5 Lok Leipzig Lok Leipzig 10 4 3 1 0 11 1 10
6 Jena Jena 10 5 3 1 1 8 3 5
7 Chemie L. Chemie L. 10 6 3 1 2 8 7 1
8 Babelsberg Babelsberg 7 4 2 1 1 6 2 4
9 Hertha II Hertha II 6 5 1 3 1 6 9 -3
10 Chemnitz Chemnitz 5 5 1 2 2 6 6 0
11 Cottbus Cottbus 3 2 1 0 1 4 2 2
12 Halberstadt Halberstadt 3 4 1 0 3 5 8 -3
13 Rathenow Rathenow 3 6 0 3 3 5 10 -5
14 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 6 1 0 5 4 9 -5
15 Lichtenberg Lichtenberg 3 6 1 0 5 4 10 -6
16 TeBe TeBe 3 5 1 0 4 5 13 -8
17 Fürstenwalde Fürstenwalde 2 6 0 2 4 9 18 -9
18 Eilenburg Eilenburg 2 6 0 2 4 3 20 -17
19 Tas. Berlin Tas. Berlin 1 5 0 1 4 1 17 -16
20 Auerbach Auerbach 0 5 0 0 5 5 22 -17
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Estadísticas globales
8%
una victoria
42%
5 Empates
50%
6 Derrotas
0,67 Puntos/partido
17o
8 pts
16o
5 pts
13o
3 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos