Grimma

Grimma

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
17%
una victoria
17%
1 Nul
67%
4 Derrotas
0,67 Puntos/partido
Estadio
Husarensportpark Grimma Hauptplatz
Husarensportpark Grimma Hauptplatz - Grimma
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres FC Grimma, Grimma
  • Código GRI
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

FC Grimma en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo FC Grimma. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados FC Grimma

El próximo partido de hoy es Grimma vs Rudolstadt y comienza el domingo 19 septiembre 2021 a las 14:00 con motivo de la la 7ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Bischofswerda y Grimma fue 3-1.

Grimma ocupa actualmente la 15o posición de la clasificación General de Oberliga 2021/2022.

Calendario Grimma y próximos partidos

Tras el Grimma vs Rudolstadt, el próximo partido será el Nordhausen vs Grimma, el domingo 26 septiembre 2021.

2021/2022

Junio 2021
sábado 26/06
FC Grimma Grimma
0
Hallescher FC Hallescher
10
Terminado
Julio 2021
viernes 02/07
FC Grimma Grimma
1
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
8
Terminado
miércoles 07/07
FC Grimma Grimma
2
Eilenburg Eilenburg
6
Terminado
miércoles 14/07
FC Grimma Grimma
0
Chemie Leipzig Chemie L.
3
Terminado
Agosto 2021
domingo 08/08
Rot-Weiß Erfurt Erfurt
3
FC Grimma Grimma
2
Terminado
domingo 15/08
FC Grimma Grimma
2
Budissa Bautzen Budissa
3
Terminado
miércoles 18/08
FC Grimma Grimma
1
Union Sandersdorf Sandersdorf
3
Terminado
domingo 22/08
Martinroda Martinroda
1
FC Grimma Grimma
2
Terminado
sábado 28/08
FC Grimma Grimma
2
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
2
Terminado
Septiembre 2021
sábado 11/09
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
3
FC Grimma Grimma
1
Terminado
domingo 19/09
FC Grimma Grimma
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
domingo 26/09
Wacker Nordhausen Nordhausen
FC Grimma Grimma
14:00
Octubre 2021
sábado 02/10
FC Grimma Grimma
VfL Halle VfL Halle
14:00
domingo 17/10
1. FC Merseburg 1.FC Merseburg
FC Grimma Grimma
14:00
sábado 23/10
FC Grimma Grimma
An der Fahner Höhe An der Fahner
14:00
sábado 30/10
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
FC Grimma Grimma
13:30
Noviembre 2021
sábado 06/11
FC Grimma Grimma
Arnstadt Arnstadt
13:30
sábado 27/11
FC Grimma Grimma
International Leipzig Inter Leipzig
13:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
FC Grimma Grimma
13:00
sábado 11/12
FC Grimma Grimma
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
13:00
sábado 18/12
Krieschow Krieschow
FC Grimma Grimma
13:00
Enero 2022
sábado 29/01
FC Grimma Grimma
Plauen Plauen
13:00
Febrero 2022
domingo 06/02
FC Grimma Grimma
Rot-Weiß Erfurt Erfurt
13:30
domingo 13/02
Budissa Bautzen Budissa
FC Grimma Grimma
13:30
domingo 20/02
Union Sandersdorf Sandersdorf
FC Grimma Grimma
13:30
domingo 27/02
FC Grimma Grimma
Martinroda Martinroda
13:30
Marzo 2022
domingo 06/03
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
FC Grimma Grimma
14:00
domingo 13/03
FC Grimma Grimma
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
14:00
domingo 20/03
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
FC Grimma Grimma
14:00
Abril 2022
domingo 03/04
FC Grimma Grimma
Wacker Nordhausen Nordhausen
14:00
domingo 10/04
VfL Halle VfL Halle
FC Grimma Grimma
14:00
domingo 17/04
FC Grimma Grimma
1. FC Merseburg 1.FC Merseburg
14:00
domingo 24/04
An der Fahner Höhe An der Fahner
FC Grimma Grimma
14:00
Mayo 2022
domingo 01/05
FC Grimma Grimma
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
14:00
domingo 08/05
Arnstadt Arnstadt
FC Grimma Grimma
14:00
domingo 22/05
International Leipzig Inter Leipzig
FC Grimma Grimma
14:00
domingo 29/05
FC Grimma Grimma
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
14:00
Junio 2022
domingo 05/06
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
FC Grimma Grimma
14:00
domingo 12/06
FC Grimma Grimma
Krieschow Krieschow
14:00
sábado 18/06
Plauen Plauen
FC Grimma Grimma
14:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Erfurt Erfurt 20 8 6 2 0 20 6 14
2 Einheit Wern. Einheit Wern. 13 6 4 1 1 11 5 6
3 Plauen Plauen 13 6 4 1 1 12 7 5
4 CZ Jena II CZ Jena II 12 7 4 0 3 19 8 11
5 Budissa Budissa 12 6 4 0 2 19 12 7
6 Sandersdorf Sandersdorf 12 7 3 3 1 14 7 7
7 Oberlausitz Oberlausitz 11 5 3 2 0 11 3 8
8 An der Fahner An der Fahner 10 4 3 1 0 5 0 5
9 Krieschow Krieschow 8 5 2 2 1 7 6 1
10 Bischofswerda Bischofswerda 7 6 2 1 3 9 10 -1
11 VfL Halle VfL Halle 7 5 2 1 2 6 8 -2
12 Zorbau Zorbau 6 7 1 3 3 8 16 -8
13 Inter Leipzig Inter Leipzig 4 5 1 1 3 6 7 -1
14 Rudolstadt Rudolstadt 4 4 1 1 2 3 6 -3
15 Grimma Grimma 4 6 1 1 4 10 15 -5
16 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 4 6 1 1 4 2 14 -12
17 Arnstadt Arnstadt 3 5 1 0 4 4 18 -14
18 Nordhausen Nordhausen 2 6 0 2 4 6 15 -9
19 Martinroda Martinroda 1 6 0 1 5 5 14 -9
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Erfurt Erfurt 9 3 3 0 0 9 2 7
2 Oberlausitz Oberlausitz 7 3 2 1 0 8 1 7
3 Einheit Wern. Einheit Wern. 7 3 2 1 0 7 4 3
4 Krieschow Krieschow 7 3 2 1 0 5 3 2
5 Bischofswerda Bischofswerda 7 4 2 1 1 8 7 1
6 Plauen Plauen 6 3 2 0 1 6 5 1
7 Sandersdorf Sandersdorf 5 4 1 2 1 6 5 1
8 An der Fahner An der Fahner 4 2 1 1 0 1 0 1
9 Budissa Budissa 3 3 1 0 2 8 6 2
10 CZ Jena II CZ Jena II 3 3 1 0 2 5 4 1
11 VfL Halle VfL Halle 3 2 1 0 1 1 2 -1
12 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 3 3 1 0 2 1 8 -7
13 Zorbau Zorbau 2 4 0 2 2 3 9 -6
14 Inter Leipzig Inter Leipzig 1 2 0 1 1 2 3 -1
15 Rudolstadt Rudolstadt 1 2 0 1 1 2 4 -2
16 Grimma Grimma 1 3 0 1 2 5 8 -3
17 Arnstadt Arnstadt 0 2 0 0 2 1 5 -4
18 Martinroda Martinroda 0 3 0 0 3 3 8 -5
19 Nordhausen Nordhausen 0 3 0 0 3 3 9 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Erfurt Erfurt 11 5 3 2 0 11 4 7
2 CZ Jena II CZ Jena II 9 4 3 0 1 14 4 10
3 Budissa Budissa 9 3 3 0 0 11 6 5
4 Sandersdorf Sandersdorf 7 3 2 1 0 8 2 6
5 Plauen Plauen 7 3 2 1 0 6 2 4
6 An der Fahner An der Fahner 6 2 2 0 0 4 0 4
7 Einheit Wern. Einheit Wern. 6 3 2 0 1 4 1 3
8 Oberlausitz Oberlausitz 4 2 1 1 0 3 2 1
9 VfL Halle VfL Halle 4 3 1 1 1 5 6 -1
10 Zorbau Zorbau 4 3 1 1 1 5 7 -2
11 Inter Leipzig Inter Leipzig 3 3 1 0 2 4 4 0
12 Rudolstadt Rudolstadt 3 2 1 0 1 1 2 -1
13 Grimma Grimma 3 3 1 0 2 5 7 -2
14 Arnstadt Arnstadt 3 3 1 0 2 3 13 -10
15 Nordhausen Nordhausen 2 3 0 2 1 3 6 -3
16 Krieschow Krieschow 1 2 0 1 1 2 3 -1
17 Martinroda Martinroda 1 3 0 1 2 2 6 -4
18 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 1 3 0 1 2 1 6 -5
19 Bischofswerda Bischofswerda 0 2 0 0 2 1 3 -2
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Estadísticas globales
17%
una victoria
17%
1 Nul
67%
4 Derrotas
0,67 Puntos/partido
15o
4 pts
16o
1 pt
13o
3 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido