Hemelingen

Hemelingen

Alemania
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
BSA Hemelingen - Platz 1
BSA Hemelingen - Platz 1 - Bremen
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Hemelingen
  • Código HEM
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Hemelingen en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Hemelingen. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Oberliga.

Resultados Hemelingen

El próximo partido de hoy es Hemelingen vs Geestemünde y comienza el domingo 25 febrero 2024 a las 13:00 con motivo de la la 20ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Hemelingen y Bremer SV fue 1-3.

Hemelingen ocupa actualmente la 6o posición de la clasificación General de Oberliga 2023/2024.

Calendario Hemelingen y próximos partidos

Tras el Hemelingen vs Geestemünde, el próximo partido será el BTS Neustadt vs Hemelingen, el sábado 02 marzo 2024.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
domingo 13/08
Hemelingen Hemelingen
Vahr-Blockdiek Vahr-Blockdi
13:00
miércoles 16/08
Komet Arsten Komet Arsten
Hemelingen Hemelingen
18:30
domingo 27/08
Hemelingen Hemelingen
Leher TS Leher TS
13:00
Septiembre 2023
domingo 03/09
Blumenthaler SV Blumenthal
Hemelingen Hemelingen
15:00
domingo 10/09
ESC Geestemünde Geestemünde
Hemelingen Hemelingen
11:00
domingo 17/09
Hemelingen Hemelingen
BTS Neustadt BTS Neustadt
13:00
sábado 23/09
Brinkumer SV Brinkum
Hemelingen Hemelingen
14:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Hemelingen Hemelingen
Vatan Sport Bremen Vatan Sport
13:00
sábado 07/10
Aumund-Vegesack Aumund-V
Hemelingen Hemelingen
14:30
domingo 15/10
Hemelingen Hemelingen
OSC Bremerhaven Bremerhaven
13:00
domingo 22/10
Union Bremen Union Bremen
Hemelingen Hemelingen
15:00
domingo 29/10
Vahr-Blockdiek Vahr-Blockdi
Hemelingen Hemelingen
13:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Hemelingen Hemelingen
Woltmershausen Woltmershausen
13:00
viernes 10/11
Oberneuland Oberneuland
Hemelingen Hemelingen
19:30
domingo 19/11
Hemelingen Hemelingen
Werder Bremen Werder II
13:00
sábado 25/11
TuRa Bremen TuRa
Hemelingen Hemelingen
15:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Hemelingen Hemelingen
Komet Arsten Komet Arsten
13:00
Febrero 2024
domingo 11/02
Leher TS Leher TS
Hemelingen Hemelingen
15:00
domingo 18/02
Hemelingen Hemelingen
Blumenthaler SV Blumenthal
13:00
domingo 25/02
Hemelingen Hemelingen
ESC Geestemünde Geestemünde
13:00
Marzo 2024
sábado 02/03
BTS Neustadt BTS Neustadt
Hemelingen Hemelingen
13:00
domingo 10/03
Hemelingen Hemelingen
Brinkumer SV Brinkum
13:00
domingo 17/03
Vatan Sport Bremen Vatan Sport
Hemelingen Hemelingen
15:00
domingo 24/03
Hemelingen Hemelingen
Aumund-Vegesack Aumund-V
13:00
Abril 2024
sábado 06/04
OSC Bremerhaven Bremerhaven
Hemelingen Hemelingen
15:00
domingo 14/04
Hemelingen Hemelingen
Union Bremen Union Bremen
13:00
sábado 20/04
Woltmershausen Woltmershausen
Hemelingen Hemelingen
14:00
domingo 28/04
Hemelingen Hemelingen
Oberneuland Oberneuland
13:00
Mayo 2024
jueves 02/05
Werder Bremen Werder II
Hemelingen Hemelingen
18:45
sábado 11/05
Hemelingen Hemelingen
TuRa Bremen TuRa
15:00
Julio 2023
jueves 20/07
Hemelingen Hemelingen
1
Bremer SV Bremer SV
3
Terminado
Enero 2023
viernes 27/01
Bremer SV Bremer SV
3
Hemelingen Hemelingen
4
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aumund-V Aumund-V 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BTS Neustadt BTS Neustadt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Blumenthal Blumenthal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Brinkum Brinkum 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Geestemünde Geestemünde 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hemelingen Hemelingen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Komet Arsten Komet Arsten 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Leher TS Leher TS 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bremerhaven Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
11 TuRa TuRa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Union Bremen Union Bremen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vahr-Blockdi Vahr-Blockdi 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vatan Sport Vatan Sport 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Woltmershausen Woltmershausen 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aumund-V Aumund-V 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BTS Neustadt BTS Neustadt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Blumenthal Blumenthal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Brinkum Brinkum 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Geestemünde Geestemünde 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hemelingen Hemelingen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Komet Arsten Komet Arsten 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Leher TS Leher TS 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bremerhaven Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
11 TuRa TuRa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Union Bremen Union Bremen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vahr-Blockdi Vahr-Blockdi 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vatan Sport Vatan Sport 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Woltmershausen Woltmershausen 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aumund-V Aumund-V 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BTS Neustadt BTS Neustadt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Blumenthal Blumenthal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Brinkum Brinkum 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Geestemünde Geestemünde 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hemelingen Hemelingen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Komet Arsten Komet Arsten 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Leher TS Leher TS 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bremerhaven Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
11 TuRa TuRa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Union Bremen Union Bremen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vahr-Blockdi Vahr-Blockdi 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vatan Sport Vatan Sport 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Woltmershausen Woltmershausen 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Ningún fichaje conocido