Eddersheim

Eddersheim

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
57%
4 victorias
14%
1 Nul
29%
2 Derrotas
1,86 Puntos/partido
Estadio
Sportplatz an der Staustufe
Sportplatz an der Staustufe - Hattersheim
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 2000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Eddersheim
  • Código EDD
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Eddersheim en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Eddersheim. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados Eddersheim

El próximo partido de hoy es Eddersheim vs Dreieich y comienza el domingo 19 septiembre 2021 a las 15:00 con motivo de la la 8ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Ginsheim y Eddersheim fue 1-3.

Eddersheim ocupa actualmente la 2o posición de la clasificación General de Oberliga 2021/2022 Hesse - Grupo B.

Calendario Eddersheim y próximos partidos

Tras el Eddersheim vs Dreieich, el próximo partido será el Türk Friedberg vs Eddersheim, el domingo 26 septiembre 2021.

2021/2022

Julio 2021
martes 13/07
Biebrich 02 Biebrich 02
0
Eddersheim Eddersheim
0
Terminado
sábado 31/07
Hassia Bingen Hassia Bingen
0
Eddersheim Eddersheim
2
Terminado
Agosto 2021
sábado 07/08
Wormatia Worms Wormatia
2
Eddersheim Eddersheim
0
Terminado
viernes 13/08
SV Zeilsheim Zeilsheim
3
Eddersheim Eddersheim
4
Terminado
domingo 22/08
Eddersheim Eddersheim
4
Ginsheim Ginsheim
0
Terminado
sábado 28/08
Viktoria Griesheim Griesheim
3
Eddersheim Eddersheim
2
Terminado
Septiembre 2021
miércoles 01/09
Eddersheim Eddersheim
2
SV Zeilsheim Zeilsheim
1
Terminado
domingo 05/09
Eddersheim Eddersheim
2
Dietkirchen Dietkirchen
2
Terminado
sábado 11/09
Waldgirmes Waldgirmes
1
Eddersheim Eddersheim
0
Terminado
miércoles 15/09
Ginsheim Ginsheim
1
Eddersheim Eddersheim
3
Terminado
domingo 19/09
Eddersheim Eddersheim
Hessen Dreieich Dreieich
15:00
miércoles 29/09
Eddersheim Eddersheim
Viktoria Griesheim Griesheim
19:30
Octubre 2021
domingo 03/10
Eddersheim Eddersheim
Bad Vilbel Bad Vilbel
15:00
sábado 09/10
Rot-Weiß Hadamar RW Hadamar
Eddersheim Eddersheim
15:00
viernes 15/10
Eddersheim Eddersheim
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
19:30
miércoles 27/10
Dietkirchen Dietkirchen
Eddersheim Eddersheim
19:30
Noviembre 2021
viernes 05/11
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
Eddersheim Eddersheim
19:30
domingo 14/11
Eddersheim Eddersheim
Rot-Weiß Hadamar RW Hadamar
15:00
domingo 21/11
Bad Vilbel Bad Vilbel
Eddersheim Eddersheim
15:00
Diciembre 2021
viernes 03/12
Hessen Dreieich Dreieich
Eddersheim Eddersheim
19:30
domingo 12/12
Eddersheim Eddersheim
Waldgirmes Waldgirmes
14:00
Hesse
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ginsheim Ginsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
7 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Zeilsheim Zeilsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ginsheim Ginsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 RW Hadamar RW Hadamar 0 0 0 0 0 0 0 0
7 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Zeilsheim Zeilsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Neuhof Neuhof 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Buchonia Buchonia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dreieich Dreieich 0 0 0 0 0 0 0 0
6 RW Hadamar RW Hadamar 0 0 0 0 0 0 0 0
7 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Zeilsheim Zeilsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
Hesse - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 RW Hadamar RW Hadamar 14 7 4 2 1 14 10 4
2 Eddersheim Eddersheim 13 7 4 1 2 17 11 6
3 Waldgirmes Waldgirmes 11 6 3 2 1 11 8 3
4 Dreieich Dreieich 10 5 3 1 1 11 6 5
5 Dietkirchen Dietkirchen 10 7 3 1 3 16 12 4
6 RW Walldorf RW Walldorf 10 7 3 1 3 10 11 -1
7 Griesheim Griesheim 10 7 3 1 3 10 13 -3
8 Zeilsheim Zeilsheim 9 5 3 0 2 14 7 7
9 Türk Friedberg Türk Friedberg 4 5 1 1 3 4 9 -5
10 Bad Vilbel Bad Vilbel 4 6 1 1 4 7 13 -6
11 Ginsheim Ginsheim 1 6 0 1 5 4 18 -14
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dietkirchen Dietkirchen 9 4 3 0 1 11 4 7
2 Dreieich Dreieich 9 3 3 0 0 8 1 7
3 Griesheim Griesheim 9 4 3 0 1 9 7 2
4 Eddersheim Eddersheim 7 3 2 1 0 8 3 5
5 RW Hadamar RW Hadamar 7 3 2 1 0 7 4 3
6 Waldgirmes Waldgirmes 7 3 2 1 0 6 3 3
7 RW Walldorf RW Walldorf 7 3 2 1 0 4 1 3
8 Bad Vilbel Bad Vilbel 4 3 1 1 1 5 4 1
9 Zeilsheim Zeilsheim 3 2 1 0 1 7 4 3
10 Türk Friedberg Türk Friedberg 1 3 0 1 2 3 6 -3
11 Ginsheim Ginsheim 0 3 0 0 3 3 10 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 RW Hadamar RW Hadamar 7 4 2 1 1 7 6 1
2 Zeilsheim Zeilsheim 6 3 2 0 1 7 3 4
3 Eddersheim Eddersheim 6 4 2 0 2 9 8 1
4 Waldgirmes Waldgirmes 4 3 1 1 1 5 5 0
5 Türk Friedberg Türk Friedberg 3 2 1 0 1 1 3 -2
6 RW Walldorf RW Walldorf 3 4 1 0 3 6 10 -4
7 Dreieich Dreieich 1 2 0 1 1 3 5 -2
8 Dietkirchen Dietkirchen 1 3 0 1 2 5 8 -3
9 Griesheim Griesheim 1 3 0 1 2 1 6 -5
10 Ginsheim Ginsheim 1 3 0 1 2 1 8 -7
11 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 3 0 0 3 2 9 -7
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Estadísticas globales
57%
4 victorias
14%
1 Nul
29%
2 Derrotas
1,86 Puntos/partido
2o
13 pts
4o
7 pts
3o
6 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido