Calendario
Hoy 14:00
Union NMS
Todesfelde
# | Equipo | Pts | J | Casa | Fuera | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bordesholm | 0 | 0 | 28 oct | 27 abr | |
2 | Dornbreite | 0 | 0 | 26 ago | 04 nov | |
3 | Eckernförd | 0 | 0 | 12 ago | 19 nov | |
4 | Eichede | 0 | 0 | 30 sept | 24 mar | |
5 | Heide | 0 | 0 | 09 mar | 16 sept | |
6 | Hohenwestedt | 0 | 0 | 18 may | 05 ago | |
7 | Türkspor Kiel | 0 | 0 | 14 oct | 14 abr | |
8 | Lübeck II | 0 | 0 | 25 nov | 03 sept | |
9 | Nordmark Sat. | 0 | 0 | 16 mar | 23 sept | |
10 | Oldenburg | 0 | 0 | 04 may | 02 dic | |
11 | Preußen 09 | 0 | 0 | 06 abr | 07 oct | |
12 | TSB Flensburg | 0 | 0 | 09 sept | 02 mar | |
13 | Todesfelde | 0 | 0 | 20 abr | 22 oct | |
14 | Union NMS | 0 | 0 | |||
15 | Neumünster | 0 | 0 | 30 jul | 12 may | |
16 | Weiche II | 0 | 0 | 11 nov | 19 ago |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Sportanlage Stettiner Straße - Neumünster
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 2000
Informaciones
- Tipo club masculino
- Nombres Union Neumünster, Union NMS
- Código UNM
- Lugar Alemania
Torneo en curso
Union Neumünster en Fútbol Directo
Descubre todo sobre el equipo Union Neumünster. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Oberliga.
Resultados Union Neumünster
El próximo partido de hoy es Union NMS vs Todesfelde y comienza el sábado 20 abril 2024 a las 14:00 con motivo de la la 26ª jornada de Oberliga.
Calendario Union NMS y próximos partidos
Tras el Union NMS vs Todesfelde, el próximo partido será el Bordesholm vs Union NMS, el sábado 27 abril 2024.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Julio 2023
Agosto 2023
Septiembre 2023
Octubre 2023
Noviembre 2023
Diciembre 2023
Marzo 2024
Abril 2024
Mayo 2024
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bordesholm | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Dornbreite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Eckernförd | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Eichede | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Heide | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Hohenwestedt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Türkspor Kiel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Lübeck II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Nordmark Sat. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | Preußen 09 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | TSB Flensburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | Todesfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
14 | Union NMS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | Neumünster | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | Weiche II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bordesholm | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Dornbreite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Eckernförd | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Eichede | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Heide | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Hohenwestedt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Türkspor Kiel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Lübeck II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Nordmark Sat. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Preußen 09 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | TSB Flensburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Todesfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Union NMS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Neumünster | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Weiche II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bordesholm | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Dornbreite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Eckernförd | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Eichede | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Heide | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Hohenwestedt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Türkspor Kiel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Lübeck II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Nordmark Sat. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Preußen 09 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | TSB Flensburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Todesfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Union NMS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Neumünster | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Weiche II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Alineación desconocida
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Clasificaciones
Clasificaciones completas
Ningún fichaje conocido