Zehlendorf

Zehlendorf

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
83%
5 victorias
17%
1 Nul
0%
Ninguna derrota
2,67 Puntos/partido
Estadio
Ernst-Reuter-Sportfeld
Ernst-Reuter-Sportfeld - Berlin
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 4000
  • Afluencia media: 378
  • Afluencia máxima: 378
  • Afluencia mínima: 378
  • % ocupación: 9
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Hertha Zehlendorf, Zehlendorf
  • Código HZE
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Hertha Zehlendorf en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Hertha Zehlendorf. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados Hertha Zehlendorf

El próximo partido de hoy es Seelow vs Zehlendorf y comienza el domingo 19 septiembre 2021 a las 14:00 con motivo de la la 7ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Zehlendorf y Ludwigsfelde fue 2-0.

Zehlendorf ocupa actualmente la 1o posición de la clasificación General de Oberliga 2021/2022.

Calendario Zehlendorf y próximos partidos

Tras el Seelow vs Zehlendorf, el próximo partido será el Zehlendorf vs Greif, el domingo 26 septiembre 2021.

2021/2022

Junio 2021
jueves 24/06
BAK '07 BAK
2
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
2
Terminado
Julio 2021
martes 06/07
Luckenwalde Luckenwalde
0
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
1
Terminado
sábado 10/07
Empor Berlin Empor Berlin
0
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
1
Terminado
Agosto 2021
domingo 08/08
Pampow Pampow
0
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
2
Terminado
viernes 13/08
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
4
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
0
Terminado
miércoles 18/08
Stern Stern
0
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
4
Terminado
domingo 22/08
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
2
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
0
Terminado
sábado 28/08
RSV Eintracht RSV Eintracht
1
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
1
Terminado
Septiembre 2021
domingo 12/09
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
2
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
0
Terminado
domingo 19/09
Victoria Seelow Seelow
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
domingo 26/09
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Torgelower FC Greif Greif
14:00
Octubre 2021
viernes 01/10
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Staaken Staaken
19:30
sábado 16/10
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
viernes 22/10
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
CFC Hertha Hertha
19:30
sábado 30/10
BSC Süd 05 BSC Süd
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
13:30
Noviembre 2021
domingo 07/11
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Greifswalder FC Greifswald
14:00
sábado 20/11
Neustrelitz Neustrelitz
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
13:30
Diciembre 2021
sábado 04/12
Rostocker FC Rostocker
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
13:00
domingo 12/12
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Hansa Rostock Hansa II
14:00
domingo 19/12
Lok Stendal Lok Stendal
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
13:00
Enero 2022
domingo 30/01
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Pampow Pampow
13:00
domingo 13/02
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
13:00
domingo 20/02
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Stern Stern
13:00
domingo 27/02
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
RSV Eintracht RSV Eintracht
14:00
domingo 13/03
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
domingo 20/03
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Victoria Seelow Seelow
14:00
Abril 2022
domingo 03/04
Torgelower FC Greif Greif
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
domingo 10/04
Staaken Staaken
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
domingo 17/04
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
14:00
domingo 24/04
CFC Hertha Hertha
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
BSC Süd 05 BSC Süd
14:00
domingo 08/05
Greifswalder FC Greifswald
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
domingo 15/05
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
domingo 29/05
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Rostocker FC Rostocker
14:00
Junio 2022
domingo 05/06
Hansa Rostock Hansa II
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
domingo 12/06
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Lok Stendal Lok Stendal
14:00
sábado 18/06
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Zehlendorf Zehlendorf 16 6 5 1 0 15 1 14
2 Staaken Staaken 14 6 4 2 0 13 5 8
3 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 13 6 4 1 1 10 6 4
4 Rostocker Rostocker 12 5 4 0 1 9 3 6
5 RSV Eintracht RSV Eintracht 11 6 3 2 1 9 8 1
6 Greifswald Greifswald 8 5 2 2 1 7 5 2
7 Hertha Hertha 8 6 2 2 2 11 10 1
8 Hansa II Hansa II 7 4 2 1 1 9 6 3
9 M. Schwerin M. Schwerin 7 6 2 1 3 12 11 1
10 Mahlsdorf Mahlsdorf 7 6 2 1 3 8 9 -1
11 Pampow Pampow 7 5 2 1 2 6 7 -1
12 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 5 5 1 2 2 8 11 -3
13 Neuruppin Neuruppin 5 6 1 2 3 8 12 -4
14 Lok Stendal Lok Stendal 5 5 1 2 2 7 12 -5
15 Greif Greif 4 4 1 1 2 8 6 2
16 Seelow Seelow 4 6 1 1 4 7 17 -10
17 Stern Stern 3 6 0 3 3 8 16 -8
18 Neustrelitz Neustrelitz 2 4 0 2 2 4 7 -3
19 BSC Süd BSC Süd 1 5 0 1 4 2 9 -7
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Staaken Staaken 10 4 3 1 0 8 3 5
2 Zehlendorf Zehlendorf 9 3 3 0 0 8 0 8
3 Rostocker Rostocker 9 3 3 0 0 7 1 6
4 Hertha Hertha 7 3 2 1 0 10 4 6
5 Greifswald Greifswald 7 4 2 1 1 6 4 2
6 Lok Stendal Lok Stendal 5 3 1 2 0 6 4 2
7 RSV Eintracht RSV Eintracht 5 3 1 2 0 4 3 1
8 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 4 2 1 1 0 3 1 2
9 Neuruppin Neuruppin 4 3 1 1 1 5 4 1
10 Hansa II Hansa II 3 1 1 0 0 4 1 3
11 M. Schwerin M. Schwerin 3 3 1 0 2 6 7 -1
12 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 3 2 1 0 1 5 6 -1
13 Pampow Pampow 3 2 1 0 1 1 2 -1
14 Greif Greif 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Mahlsdorf Mahlsdorf 1 3 0 1 2 3 6 -3
16 BSC Süd BSC Süd 1 3 0 1 2 2 5 -3
17 Seelow Seelow 1 3 0 1 2 3 8 -5
18 Stern Stern 1 3 0 1 2 4 11 -7
19 Neustrelitz Neustrelitz 0 1 0 0 1 1 2 -1
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 9 4 3 0 1 7 5 2
2 Zehlendorf Zehlendorf 7 3 2 1 0 7 1 6
3 Mahlsdorf Mahlsdorf 6 3 2 0 1 5 3 2
4 RSV Eintracht RSV Eintracht 6 3 2 0 1 5 5 0
5 Staaken Staaken 4 2 1 1 0 5 2 3
6 M. Schwerin M. Schwerin 4 3 1 1 1 6 4 2
7 Hansa II Hansa II 4 3 1 1 1 5 5 0
8 Pampow Pampow 4 3 1 1 1 5 5 0
9 Greif Greif 3 2 1 0 1 7 4 3
10 Rostocker Rostocker 3 2 1 0 1 2 2 0
11 Seelow Seelow 3 3 1 0 2 4 9 -5
12 Stern Stern 2 3 0 2 1 4 5 -1
13 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 2 3 0 2 1 3 5 -2
14 Neustrelitz Neustrelitz 2 3 0 2 1 3 5 -2
15 Greifswald Greifswald 1 1 0 1 0 1 1 0
16 Neuruppin Neuruppin 1 3 0 1 2 3 8 -5
17 Hertha Hertha 1 3 0 1 2 1 6 -5
18 BSC Süd BSC Süd 0 2 0 0 2 0 4 -4
19 Lok Stendal Lok Stendal 0 2 0 0 2 1 8 -7
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Estadísticas globales
83%
5 victorias
17%
1 Nul
0%
Ninguna derrota
2,67 Puntos/partido
1o
16 pts
2o
9 pts
2o
7 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido