Sprockhövel

Sprockhövel

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
57%
4 victorias
29%
2 Empates
14%
1 Défaite
2 Puntos/partido
Estadio
Baumhof Arena
Baumhof Arena - Sprockhövel
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 3500
  • Afluencia media: 429
  • Afluencia máxima: 700
  • Afluencia mínima: 300
  • % ocupación: 12
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Sprockhövel
  • Código SPR
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Sprockhövel en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Sprockhövel. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados Sprockhövel

El próximo partido de hoy es Finnentrop / B vs Sprockhövel y comienza el domingo 17 octubre 2021 a las 15:00 con motivo de la la 8ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Sprockhövel y Aplerbeck fue 3-3.

Sprockhövel ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de Oberliga 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Sascha Weber y Sven Möllerke

Defensas: Radu-Andrei Maldea, Sven Höltke, Jan-Niklas Budde, Raoul Meister y Felix Gremme

Centrocampistas: Robin Kost, Tim Dudda, Raffaele Federico y Adrian Wasilewski

Atacantes: Simon Bukowski, Nazzareno Ciccarelli, Hatim Bentaleb, Felix Casalino, Maximilian Claus y Aziz Budak

Calendario Sprockhövel y próximos partidos

Tras el Finnentrop / B vs Sprockhövel, el próximo partido será el Sprockhövel vs Kaan, el domingo 24 octubre 2021. El entrenador Andrius Balaika comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Octubre 2021
domingo 24/10
Sprockhövel Sprockhövel
Kaan-Marienborn Kaan
15:00
domingo 31/10
Victoria Clarholz Clarholz
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Sprockhövel Sprockhövel
Ennepetal Ennepetal
14:30
domingo 14/11
Schermbeck Schermbeck
Sprockhövel Sprockhövel
14:30
sábado 20/11
Sprockhövel Sprockhövel
Wattenscheid 09 Wattenscheid
14:30
domingo 28/11
Eintracht Rheine Rheine
Sprockhövel Sprockhövel
14:30
Diciembre 2021
domingo 12/12
Sprockhövel Sprockhövel
Hammer SpVg Hammer
14:30
Febrero 2022
domingo 20/02
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Sprockhövel Sprockhövel
Vreden Vreden
15:00
domingo 13/03
Gütersloh Gütersloh
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
domingo 20/03
Sprockhövel Sprockhövel
TuS Haltern Haltern
15:00
domingo 27/03
Erndtebrück Erndtebrück
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
Octubre 2021
domingo 10/10
Sprockhövel Sprockhövel
3
ASC Dortmund Aplerbeck
3
Terminado
domingo 03/10
Holzwickeder SC Holzwickede
0
Sprockhövel Sprockhövel
5
Terminado
Septiembre 2021
domingo 26/09
Sprockhövel Sprockhövel
5
Westfalia Rhynern Rhynern
0
Terminado
domingo 19/09
Westfalia Herne Westfalia
1
Sprockhövel Sprockhövel
1
Terminado
domingo 12/09
Sprockhövel Sprockhövel
6
Meinerzhagen Meinerzhagen
1
Terminado
domingo 05/09
Paderborn Paderborn II
4
Sprockhövel Sprockhövel
0
Terminado
Agosto 2021
domingo 29/08
Sprockhövel Sprockhövel
1
Preußen Münster P. Münster II
0
Terminado
miércoles 11/08
SF Niederwenigern Niederwenigern
1
Sprockhövel Sprockhövel
1
Terminado
Julio 2021
martes 27/07
Schonnebeck Schonnebeck
2
Sprockhövel Sprockhövel
3
Terminado
sábado 10/07
TVD Velbert TVD Velbert
3
Sprockhövel Sprockhövel
0
Terminado
sábado 03/07
Sprockhövel Sprockhövel
1
SC Velbert SC Velbert
2
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Paderborn II Paderborn II 16 7 5 1 1 21 6 15
2 Kaan Kaan 16 6 5 1 0 17 4 13
3 Wattenscheid Wattenscheid 15 7 5 0 2 14 9 5
4 Rheine Rheine 15 6 5 0 1 9 5 4
5 Sprockhövel Sprockhövel 14 7 4 2 1 22 9 13
6 Rhynern Rhynern 12 7 4 0 3 19 13 6
7 Gütersloh Gütersloh 11 6 3 2 1 10 5 5
8 Aplerbeck Aplerbeck 11 6 3 2 1 16 12 4
9 Schermbeck Schermbeck 10 7 3 1 3 15 11 4
10 Ennepetal Ennepetal 10 6 3 1 2 13 13 0
11 P. Münster II P. Münster II 10 7 3 1 3 12 13 -1
12 Erndtebrück Erndtebrück 9 6 2 3 1 10 9 1
13 SF Siegen SF Siegen 8 7 2 2 3 9 12 -3
14 Vreden Vreden 8 7 2 2 3 8 15 -7
15 Hammer Hammer 7 7 2 1 4 14 15 -1
16 Holzwickede Holzwickede 7 7 2 1 4 9 19 -10
17 Haltern Haltern 6 6 1 3 2 7 10 -3
18 Meinerzhagen Meinerzhagen 3 7 1 0 6 7 18 -11
19 Clarholz Clarholz 2 6 0 2 4 7 13 -6
20 Finnentrop / B Finnentrop / B 2 6 0 2 4 6 18 -12
21 Westfalia Westfalia 1 7 0 1 6 4 20 -16
  • Promotion
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rheine Rheine 12 4 4 0 0 7 1 6
2 Sprockhövel Sprockhövel 10 4 3 1 0 16 4 12
3 Rhynern Rhynern 9 3 3 0 0 12 2 10
4 Schermbeck Schermbeck 9 4 3 0 1 13 4 9
5 P. Münster II P. Münster II 9 3 3 0 0 11 5 6
6 Hammer Hammer 7 4 2 1 1 10 4 6
7 Paderborn II Paderborn II 7 3 2 1 0 8 2 6
8 Gütersloh Gütersloh 7 3 2 1 0 7 1 6
9 Erndtebrück Erndtebrück 7 3 2 1 0 8 3 5
10 Kaan Kaan 7 3 2 1 0 7 4 3
11 Wattenscheid Wattenscheid 6 4 2 0 2 6 7 -1
12 Aplerbeck Aplerbeck 4 2 1 1 0 7 4 3
13 SF Siegen SF Siegen 4 4 1 1 2 3 6 -3
14 Vreden Vreden 4 4 1 1 2 4 10 -6
15 Meinerzhagen Meinerzhagen 3 3 1 0 2 3 3 0
16 Ennepetal Ennepetal 3 3 1 0 2 5 8 -3
17 Haltern Haltern 2 3 0 2 1 4 7 -3
18 Clarholz Clarholz 1 3 0 1 2 2 4 -2
19 Westfalia Westfalia 1 3 0 1 2 2 6 -4
20 Finnentrop / B Finnentrop / B 1 3 0 1 2 3 11 -8
21 Holzwickede Holzwickede 0 3 0 0 3 3 12 -9
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Kaan Kaan 9 3 3 0 0 10 0 10
2 Paderborn II Paderborn II 9 4 3 0 1 13 4 9
3 Wattenscheid Wattenscheid 9 3 3 0 0 8 2 6
4 Ennepetal Ennepetal 7 3 2 1 0 8 5 3
5 Aplerbeck Aplerbeck 7 4 2 1 1 9 8 1
6 Holzwickede Holzwickede 7 4 2 1 1 6 7 -1
7 Sprockhövel Sprockhövel 4 3 1 1 1 6 5 1
8 SF Siegen SF Siegen 4 3 1 1 1 6 6 0
9 Haltern Haltern 4 3 1 1 1 3 3 0
10 Vreden Vreden 4 3 1 1 1 4 5 -1
11 Gütersloh Gütersloh 4 3 1 1 1 3 4 -1
12 Rheine Rheine 3 2 1 0 1 2 4 -2
13 Rhynern Rhynern 3 4 1 0 3 7 11 -4
14 Erndtebrück Erndtebrück 2 3 0 2 1 2 6 -4
15 Clarholz Clarholz 1 3 0 1 2 5 9 -4
16 Finnentrop / B Finnentrop / B 1 3 0 1 2 3 7 -4
17 Schermbeck Schermbeck 1 3 0 1 2 2 7 -5
18 P. Münster II P. Münster II 1 4 0 1 3 1 8 -7
19 Hammer Hammer 0 3 0 0 3 4 11 -7
20 Meinerzhagen Meinerzhagen 0 4 0 0 4 4 15 -11
21 Westfalia Westfalia 0 4 0 0 4 2 14 -12
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Estadísticas globales
57%
4 victorias
29%
2 Empates
14%
1 Défaite
2 Puntos/partido
5o
14 pts
2o
10 pts
7o
4 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido