Calendario
# | Equipo | Pts | J | Casa | Fuera | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aumund-V | 0 | 0 | 10 mar | 23 sept | |
2 | BTS Neustadt | 0 | 0 | 03 sept | 17 feb | |
3 | Blumenthal | 0 | 0 | 29 oct | 13 ago | |
4 | Brinkum | 0 | 0 | 25 feb | 09 sept | |
5 | Geestemünde | 0 | 0 | 16 ago | 03 dic | |
6 | Hemelingen | 0 | 0 | 11 feb | 27 ago | |
7 | Komet Arsten | 0 | 0 | 19 nov | 05 may | |
8 | Leher TS | 0 | 0 | |||
9 | Bremerhaven | 0 | 0 | 01 oct | 16 mar | |
10 | Oberneuland | 0 | 0 | 14 abr | 20 oct | |
11 | TuRa | 0 | 0 | 28 abr | 11 nov | |
12 | Union Bremen | 0 | 0 | 24 mar | 08 oct | |
13 | Vahr-Blockdi | 0 | 0 | 11 may | 26 nov | |
14 | Vatan Sport | 0 | 0 | 17 sept | 03 mar | |
15 | Werder II | 0 | 0 | 05 nov | 20 abr | |
16 | Woltmershausen | 0 | 0 | 15 oct | 06 abr |
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 7000
- Tipo club masculino
- Nombres Leher TS
- Código LTS
- Lugar Alemania
Leher TS en Fútbol Directo
Resultados Leher TS
El próximo partido de hoy es Woltmershausen vs Leher TS y comienza el sábado 06 abril 2024 a las 14:00 con motivo de la la 25ª jornada de Oberliga.
Jugadores principales
El equipo completo es el siguiente:Porteros: Marco Theulieres y Richard Fischer
Defensas: Alexander Weinberger, Maximilian von Holten, Dominik Jagodzinski, Arne Schimmelpfennig, Niklas Gräfe, Daniel Gerhardt, Tom Bohlen, Tim Schulte, Malte Söntgerath, Julian Schniedewind, Max Schümann, Arwin Hashemi, Sascha Richter y Jonathan Bruns
Centrocampistas: Timo Tötheider, Stephen Zander, Jan-Niklas Kersten, Michael Szczygiel, Marcel Kwant, Marcel da Graca Lopes, Egzon Sula y Luan Muhaxheri
Atacantes: Dominique-Francesco Schmiedel y Marcel Wagner
Calendario Leher TS y próximos partidos
Tras el Woltmershausen vs Leher TS, el próximo partido será el Leher TS vs Oberneuland, el domingo 14 abril 2024. El entrenador Dennis Ley comunicará la táctica y el once próximamente.# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aumund-V | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | BTS Neustadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Blumenthal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Brinkum | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Geestemünde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Hemelingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Komet Arsten | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Leher TS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Bremerhaven | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Oberneuland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | TuRa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | Union Bremen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | Vahr-Blockdi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
14 | Vatan Sport | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | Werder II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | Woltmershausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aumund-V | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | BTS Neustadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Blumenthal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Brinkum | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Geestemünde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Hemelingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Komet Arsten | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Leher TS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Bremerhaven | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Oberneuland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | TuRa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Union Bremen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Vahr-Blockdi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Vatan Sport | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Werder II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Woltmershausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aumund-V | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | BTS Neustadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Blumenthal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Brinkum | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Geestemünde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Hemelingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Komet Arsten | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Leher TS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Bremerhaven | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Oberneuland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | TuRa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Union Bremen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Vahr-Blockdi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Vatan Sport | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Werder II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Woltmershausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Altura 26
- Media de edad 30.6
- Jugadores extranjeros 1 (3.8%)
-
Alexander Weinberger 35 años
-
Maximilian von Holten 25 años
-
Dominik Jagodzinski 26 años
-
Arne Schimmelpfennig 33 años
-
Niklas Gräfe 30 años
-
Daniel Gerhardt 30 años
-
Tom Bohlen 27 años
-
#2 Tim Schulte 37 años
-
#3 Malte Söntgerath 33 años
-
#5 Julian Schniedewind 30 años
-
#8 Max Schümann 35 años
-
#9 Arwin Hashemi 27 años
-
#22 Sascha Richter 34 años
-
#25 Jonathan Bruns 29 años