RSV Eintracht

RSV Eintracht

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
36%
4 victorias
36%
4 Empates
27%
3 Derrotas
1,45 Puntos/partido
Estadio
Sportplatz Heinrich-Zille-Straße
Sportplatz Heinrich-Zille-Straße - Stahnsdorf
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres RSV Eintracht
  • Código RSV
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

RSV Eintracht en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo RSV Eintracht. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados RSV Eintracht

El próximo partido de hoy es RSV Eintracht vs Rostocker y comienza el sábado 06 noviembre 2021 a las 13:30 con motivo de la la 13ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a RSV Eintracht y Neustrelitz fue 1-1.

RSV Eintracht ocupa actualmente la 7o posición de la clasificación General de Oberliga 2021/2022.

Calendario RSV Eintracht y próximos partidos

Tras el RSV Eintracht vs Rostocker, el próximo partido será el Hansa II vs RSV Eintracht, el sábado 20 noviembre 2021.

2021/2022

Noviembre 2021
sábado 06/11
RSV Eintracht RSV Eintracht
Rostocker FC Rostocker
13:30
sábado 20/11
Hansa Rostock Hansa II
RSV Eintracht RSV Eintracht
13:30
sábado 27/11
RSV Eintracht RSV Eintracht
Lok Stendal Lok Stendal
14:00
Diciembre 2021
sábado 11/12
RSV Eintracht RSV Eintracht
Pampow Pampow
13:00
sábado 18/12
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
RSV Eintracht RSV Eintracht
14:00
Enero 2022
sábado 29/01
RSV Eintracht RSV Eintracht
Stern Stern
13:00
Febrero 2022
domingo 06/02
RSV Eintracht RSV Eintracht
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
13:00
domingo 13/02
Torgelower FC Greif Greif
RSV Eintracht RSV Eintracht
13:00
domingo 27/02
RSV Eintracht RSV Eintracht
Victoria Seelow Seelow
14:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
RSV Eintracht RSV Eintracht
14:00
domingo 13/03
RSV Eintracht RSV Eintracht
Staaken Staaken
14:00
domingo 20/03
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
RSV Eintracht RSV Eintracht
14:00
Abril 2022
domingo 03/04
RSV Eintracht RSV Eintracht
CFC Hertha Hertha
14:00
domingo 10/04
BSC Süd 05 BSC Süd
RSV Eintracht RSV Eintracht
14:00
domingo 17/04
RSV Eintracht RSV Eintracht
Greifswalder FC Greifswald
14:00
domingo 24/04
Neustrelitz Neustrelitz
RSV Eintracht RSV Eintracht
14:00
Mayo 2022
domingo 08/05
Rostocker FC Rostocker
RSV Eintracht RSV Eintracht
14:00
domingo 15/05
RSV Eintracht RSV Eintracht
Hansa Rostock Hansa II
14:00
domingo 22/05
Lok Stendal Lok Stendal
RSV Eintracht RSV Eintracht
14:00
Junio 2022
domingo 05/06
Pampow Pampow
RSV Eintracht RSV Eintracht
14:00
domingo 12/06
RSV Eintracht RSV Eintracht
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
14:00
sábado 18/06
Stern Stern
RSV Eintracht RSV Eintracht
14:00
Octubre 2021
sábado 23/10
RSV Eintracht RSV Eintracht
1
Neustrelitz Neustrelitz
1
Terminado
domingo 17/10
Greifswalder FC Greifswald
2
RSV Eintracht RSV Eintracht
2
Terminado
sábado 02/10
RSV Eintracht RSV Eintracht
2
BSC Süd 05 BSC Süd
0
Terminado
Septiembre 2021
domingo 26/09
CFC Hertha Hertha
4
RSV Eintracht RSV Eintracht
1
Terminado
sábado 18/09
RSV Eintracht RSV Eintracht
0
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
1
Terminado
domingo 12/09
Staaken Staaken
4
RSV Eintracht RSV Eintracht
1
Terminado
Agosto 2021
sábado 28/08
RSV Eintracht RSV Eintracht
1
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
1
Terminado
domingo 22/08
Victoria Seelow Seelow
0
RSV Eintracht RSV Eintracht
1
Terminado
miércoles 18/08
RSV Eintracht RSV Eintracht
0
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
0
Terminado
sábado 14/08
RSV Eintracht RSV Eintracht
3
Torgelower FC Greif Greif
2
Terminado
domingo 08/08
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
1
RSV Eintracht RSV Eintracht
3
Terminado
Julio 2021
sábado 17/07
RSV Eintracht RSV Eintracht
0
Luckenwalde Luckenwalde
2
Terminado
martes 13/07
RSV Eintracht RSV Eintracht
3
Optik Rathenow Rathenow
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rostocker Rostocker 27 10 9 0 1 29 4 25
2 Greifswald Greifswald 21 10 6 3 1 18 10 8
3 Hertha Hertha 20 10 6 2 2 19 12 7
4 Zehlendorf Zehlendorf 19 10 6 1 3 20 11 9
5 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 19 10 6 1 3 18 13 5
6 Staaken Staaken 16 10 4 4 2 18 12 6
7 RSV Eintracht RSV Eintracht 16 11 4 4 3 15 16 -1
8 Greif Greif 15 10 4 3 3 27 14 13
9 M. Schwerin M. Schwerin 14 11 4 2 5 19 18 1
10 Neustrelitz Neustrelitz 14 10 3 5 2 11 11 0
11 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 14 11 4 2 5 15 17 -2
12 Pampow Pampow 12 10 3 3 4 11 18 -7
13 Mahlsdorf Mahlsdorf 11 10 3 2 5 12 13 -1
14 Hansa II Hansa II 11 10 3 2 5 20 22 -2
15 Seelow Seelow 10 9 3 1 5 11 20 -9
16 Neuruppin Neuruppin 9 10 2 3 5 13 24 -11
17 Lok Stendal Lok Stendal 8 10 2 2 6 12 29 -17
18 BSC Süd BSC Süd 6 11 1 3 7 8 19 -11
19 Stern Stern 3 9 0 3 6 11 24 -13
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rostocker Rostocker 15 5 5 0 0 17 2 15
2 Hertha Hertha 12 4 4 0 0 14 4 10
3 Zehlendorf Zehlendorf 12 6 4 0 2 12 7 5
4 Staaken Staaken 12 6 3 3 0 11 6 5
5 Greifswald Greifswald 11 6 3 2 1 12 8 4
6 RSV Eintracht RSV Eintracht 9 6 2 3 1 7 5 2
7 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 9 7 3 0 4 10 12 -2
8 Greif Greif 8 5 2 2 1 15 7 8
9 Pampow Pampow 8 6 2 2 2 6 9 -3
10 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 7 3 2 1 0 5 1 4
11 Neuruppin Neuruppin 7 5 2 1 2 9 8 1
12 Neustrelitz Neustrelitz 7 4 2 1 1 6 5 1
13 Seelow Seelow 7 5 2 1 2 7 10 -3
14 Hansa II Hansa II 6 3 2 0 1 8 5 3
15 M. Schwerin M. Schwerin 6 5 2 0 3 9 10 -1
16 Lok Stendal Lok Stendal 5 5 1 2 2 6 11 -5
17 Mahlsdorf Mahlsdorf 2 5 0 2 3 4 8 -4
18 Stern Stern 2 6 0 2 4 6 16 -10
19 BSC Süd BSC Süd 1 4 0 1 3 2 7 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rostocker Rostocker 12 5 4 0 1 12 2 10
2 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 12 7 4 0 3 13 12 1
3 Greifswald Greifswald 10 4 3 1 0 6 2 4
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 9 5 3 0 2 8 5 3
5 M. Schwerin M. Schwerin 8 6 2 2 2 10 8 2
6 Hertha Hertha 8 6 2 2 2 5 8 -3
7 Greif Greif 7 5 2 1 2 12 7 5
8 Zehlendorf Zehlendorf 7 4 2 1 1 8 4 4
9 Neustrelitz Neustrelitz 7 6 1 4 1 5 6 -1
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 7 5 2 1 2 8 11 -3
11 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 5 4 1 2 1 5 5 0
12 Hansa II Hansa II 5 7 1 2 4 12 17 -5
13 BSC Süd BSC Süd 5 7 1 2 4 6 12 -6
14 Staaken Staaken 4 4 1 1 2 7 6 1
15 Pampow Pampow 4 4 1 1 2 5 9 -4
16 Seelow Seelow 3 4 1 0 3 4 10 -6
17 Lok Stendal Lok Stendal 3 5 1 0 4 6 18 -12
18 Neuruppin Neuruppin 2 5 0 2 3 4 16 -12
19 Stern Stern 1 3 0 1 2 5 8 -3
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Estadísticas globales
36%
4 victorias
36%
4 Empates
27%
3 Derrotas
1,45 Puntos/partido
7o
16 pts
6o
9 pts
10o
7 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido