Finnentrop / B

Finnentrop / B

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
13%
2 victorias
47%
7 Empates
40%
6 Derrotas
0,87 Puntos/partido
Estadio
Sportplatz Bamenohl
Sportplatz Bamenohl - Finnentrop
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Finnentrop / Bamenohl, Finnentrop / B
  • Código FNB
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Finnentrop / Bamenohl en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Finnentrop / Bamenohl. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados Finnentrop / Bamenohl

El próximo partido de hoy es Meinerzhagen vs Finnentrop / B y comienza el domingo 20 febrero 2022 a las 15:00 con motivo de la la 17ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Haltern y Finnentrop / B fue 1-2.

Finnentrop / B ocupa actualmente la 18o posición de la clasificación General de Oberliga 2021/2022.

Calendario Finnentrop / B y próximos partidos

Tras el Meinerzhagen vs Finnentrop / B, el próximo partido será el Finnentrop / B vs Westfalia, el domingo 06 marzo 2022.

2021/2022

Febrero 2022
Marzo 2022
domingo 06/03
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
Westfalia Herne Westfalia
15:00
domingo 13/03
Westfalia Rhynern Rhynern
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
15:00
domingo 27/03
ASC Dortmund Aplerbeck
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
15:00
Diciembre 2021
miércoles 15/12
TuS Haltern Haltern
1
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
2
Terminado
domingo 12/12
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
2
Paderborn Paderborn II
2
Terminado
Noviembre 2021
domingo 28/11
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
3
Erndtebrück Erndtebrück
4
Terminado
domingo 14/11
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
0
Gütersloh Gütersloh
0
Terminado
domingo 07/11
Vreden Vreden
1
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
1
Terminado
Octubre 2021
domingo 31/10
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
2
Sportfreunde Siegen SF Siegen
3
Terminado
domingo 24/10
Hammer SpVg Hammer
2
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
2
Terminado
domingo 17/10
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
2
Sprockhövel Sprockhövel
1
Terminado
domingo 10/10
Eintracht Rheine Rheine
2
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
1
Terminado
domingo 03/10
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
0
Wattenscheid 09 Wattenscheid
2
Terminado
Septiembre 2021
domingo 26/09
Schermbeck Schermbeck
4
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
1
Terminado
domingo 19/09
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
3
Ennepetal Ennepetal
3
Terminado
domingo 12/09
Victoria Clarholz Clarholz
1
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
1
Terminado
domingo 05/09
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
0
Kaan-Marienborn Kaan
6
Terminado
Julio 2021
sábado 17/07
Lippstadt 08 Lippstadt
8
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
0
Terminado
Junio 2021
domingo 27/06
Attendorn Attendorn
0
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Paderborn II Paderborn II 35 15 11 2 2 48 14 34
2 Kaan Kaan 35 15 11 2 2 41 14 27
3 Wattenscheid Wattenscheid 31 14 10 1 3 29 18 11
4 Gütersloh Gütersloh 30 15 9 3 3 24 11 13
5 Aplerbeck Aplerbeck 30 16 9 3 4 36 27 9
6 Rhynern Rhynern 27 15 9 0 6 43 21 22
7 Erndtebrück Erndtebrück 25 15 7 4 4 30 27 3
8 Schermbeck Schermbeck 23 15 7 2 6 28 21 7
9 SF Siegen SF Siegen 23 15 6 5 4 25 26 -1
10 Rheine Rheine 22 14 7 1 6 23 25 -2
11 Sprockhövel Sprockhövel 20 14 6 2 6 33 24 9
12 Vreden Vreden 19 16 5 4 7 17 31 -14
13 Hammer Hammer 18 16 5 3 8 25 35 -10
14 Ennepetal Ennepetal 16 14 4 4 6 24 29 -5
15 P. Münster II P. Münster II 16 15 4 4 7 25 34 -9
16 Clarholz Clarholz 15 15 4 3 8 22 28 -6
17 Holzwickede Holzwickede 14 16 4 2 10 16 42 -26
18 Finnentrop / B Finnentrop / B 13 15 2 7 6 24 36 -12
19 Haltern Haltern 12 14 3 3 8 16 27 -11
20 Meinerzhagen Meinerzhagen 12 15 4 0 11 23 41 -18
21 Westfalia Westfalia 6 15 1 3 11 16 37 -21
  • Promotion
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Kaan Kaan 20 8 6 2 0 20 7 13
2 Aplerbeck Aplerbeck 19 8 6 1 1 24 14 10
3 Rhynern Rhynern 18 7 6 0 1 28 5 23
4 Paderborn II Paderborn II 16 7 5 1 1 21 7 14
5 Sprockhövel Sprockhövel 16 8 5 1 2 26 14 12
6 Gütersloh Gütersloh 16 7 5 1 1 13 4 9
7 Rheine Rheine 16 7 5 1 1 14 6 8
8 Wattenscheid Wattenscheid 16 8 5 1 2 16 10 6
9 Schermbeck Schermbeck 15 8 5 0 3 19 9 10
10 Hammer Hammer 14 8 4 2 2 18 12 6
11 Erndtebrück Erndtebrück 13 7 4 1 2 12 9 3
12 Meinerzhagen Meinerzhagen 12 7 4 0 3 15 10 5
13 P. Münster II P. Münster II 11 7 3 2 2 17 18 -1
14 Vreden Vreden 11 8 3 2 3 8 14 -6
15 SF Siegen SF Siegen 9 7 2 3 2 10 12 -2
16 Ennepetal Ennepetal 8 7 2 2 3 11 13 -2
17 Clarholz Clarholz 8 8 2 2 4 9 11 -2
18 Finnentrop / B Finnentrop / B 6 8 1 3 4 12 21 -9
19 Haltern Haltern 5 7 1 2 4 8 14 -6
20 Westfalia Westfalia 4 7 1 1 5 8 14 -6
21 Holzwickede Holzwickede 1 8 0 1 7 5 30 -25
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Paderborn II Paderborn II 19 8 6 1 1 27 7 20
2 Kaan Kaan 15 7 5 0 2 21 7 14
3 Wattenscheid Wattenscheid 15 6 5 0 1 13 8 5
4 Gütersloh Gütersloh 14 8 4 2 2 11 7 4
5 SF Siegen SF Siegen 14 8 4 2 2 15 14 1
6 Holzwickede Holzwickede 13 8 4 1 3 11 12 -1
7 Erndtebrück Erndtebrück 12 8 3 3 2 18 18 0
8 Aplerbeck Aplerbeck 11 8 3 2 3 12 13 -1
9 Rhynern Rhynern 9 8 3 0 5 15 16 -1
10 Ennepetal Ennepetal 8 7 2 2 3 13 16 -3
11 Schermbeck Schermbeck 8 7 2 2 3 9 12 -3
12 Vreden Vreden 8 8 2 2 4 9 17 -8
13 Finnentrop / B Finnentrop / B 7 7 1 4 2 12 15 -3
14 Clarholz Clarholz 7 7 2 1 4 13 17 -4
15 Haltern Haltern 7 7 2 1 4 8 13 -5
16 Rheine Rheine 6 7 2 0 5 9 19 -10
17 P. Münster II P. Münster II 5 8 1 2 5 8 16 -8
18 Sprockhövel Sprockhövel 4 6 1 1 4 7 10 -3
19 Hammer Hammer 4 8 1 1 6 7 23 -16
20 Westfalia Westfalia 2 8 0 2 6 8 23 -15
21 Meinerzhagen Meinerzhagen 0 8 0 0 8 8 31 -23
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Estadísticas globales
13%
2 victorias
47%
7 Empates
40%
6 Derrotas
0,87 Puntos/partido
18o
13 pts
18o
6 pts
13o
7 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido