Calendario
# | Equipo | Pts | J | Casa | Fuera | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arminia | 0 | 0 | 03 dic | 05 ago | |
2 | Atlas | 0 | 0 | 27 ago | 17 feb | |
3 | Bersenbrück | 0 | 0 | 21 abr | 22 oct | |
4 | BW Bornreihe | 0 | 0 | 05 may | 05 nov | |
5 | Hildesheim | 0 | 0 | 15 oct | 14 abr | |
6 | Eilvese | 0 | 0 | 03 mar | 10 sept | |
7 | Eintr. Celle | 0 | 0 | 18 may | 19 nov | |
8 | Egestorf | 0 | 0 | 07 abr | 08 oct | |
9 | Heeslinger SC | 0 | 0 | 03 sept | 25 feb | |
10 | Kickers Emden | 0 | 0 | 17 sept | 09 mar | |
11 | Lupo-Martini | 0 | 0 | |||
12 | Meppen II | 0 | 0 | 26 nov | 04 feb | |
13 | Ram / Ehler | 0 | 0 | 12 nov | 11 may | |
14 | Rotenburg | 0 | 0 | 01 oct | 24 mar | |
15 | Rehden | 0 | 0 | 11 feb | 19 ago | |
16 | Schöningen | 0 | 0 | 10 dic | 12 ago | |
17 | VfL Oldenburg | 0 | 0 | 17 mar | 24 sept | |
18 | Vorsfelde | 0 | 0 | 29 oct | 28 abr |
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 1500
- Afluencia media: 270
- Afluencia máxima: 1050
- Afluencia mínima: 100
- % ocupación: 18
- Tipo club masculino
- Nombres Lupo-Martini
- Código LUP
- Lugar Alemania
Lupo-Martini en Fútbol Directo
Resultados Lupo-Martini
El próximo partido de hoy es Lupo-Martini vs Egestorf y comienza el domingo 07 abril 2024 a las 15:00 con motivo de la la 28ª jornada de Oberliga.
El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Halberstadt y Lupo-Martini fue 1-1.
Lupo-Martini ocupa actualmente la 11o posición de la clasificación General de Oberliga 2023/2024.
Jugadores principales
El equipo completo es el siguiente:Porteros: Jan-Niklas Maletzke, Marius Sauß y Max Herter
Defensas: Meik Erdmann, Dennis Dubiel, Til Steding, Valeri Schlothauer, Sean Redemann, Giosue Tortora, Deniz Kurt, Jan Neuwirt y Dennis Jungk
Centrocampistas: Simone De Gaetani, Bosse Bente, Maurizio Grimaldi, Maxim Safronow, Justin Cimino, Junior Ebot-Etchi, David Chamorro Calderon, Andrea Rizzo y Rocco Tuccio
Atacantes: Mohammed Salifou Moussa, Julian Wöhner y Timon Hallmann
Calendario Lupo-Martini y próximos partidos
Tras el Lupo-Martini vs Egestorf, el próximo partido será el Hildesheim vs Lupo-Martini, el domingo 14 abril 2024. El entrenador Giampiero Buonocore comunicará la táctica y el once próximamente.# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arminia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Atlas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Bersenbrück | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | BW Bornreihe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Hildesheim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Eilvese | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Eintr. Celle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Egestorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Heeslinger SC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Kickers Emden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | Lupo-Martini | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | Meppen II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | Ram / Ehler | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
14 | Rotenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | Rehden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | Schöningen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
17 | VfL Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
18 | Vorsfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arminia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Atlas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bersenbrück | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | BW Bornreihe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Hildesheim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Eilvese | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Eintr. Celle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Egestorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Heeslinger SC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Kickers Emden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Lupo-Martini | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Meppen II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Ram / Ehler | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Rotenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Rehden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Schöningen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | VfL Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Vorsfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arminia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Atlas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bersenbrück | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | BW Bornreihe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Hildesheim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Eilvese | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Eintr. Celle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Egestorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Heeslinger SC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Kickers Emden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Lupo-Martini | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Meppen II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Ram / Ehler | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Rotenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Rehden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Schöningen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | VfL Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Vorsfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Altura 24
- Media de edad 25
- Jugadores extranjeros 4 (16.7%)