SF Lotte

SF Lotte

Alemania
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Stadion am Lotter Kreuz
Stadion am Lotter Kreuz - Lotte
  • Año de construcción: 1986
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 10059
  • Afluencia media: 1400
  • Afluencia máxima: 9318
  • % ocupación: 13
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Sportfreunde Lotte, SF Lotte
  • Código SFL
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Sportfreunde Lotte en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Sportfreunde Lotte. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Oberliga.

Resultados Sportfreunde Lotte

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Rödinghausen y SF Lotte fue 1-4.

SF Lotte ocupa actualmente la 11o posición de la clasificación General de Oberliga 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Benjamin Paesler, Ngemba Michael Luyambula y Fynn Müller

Defensas: Jakob Duhme

Centrocampistas: Timo Brauer, Niklas Determann, Tejan Fofana, Austin Amer, Konstantinos Keissoglou y Gürbüz Firat

Atacantes: Jaroslaw Lindner

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
domingo 13/08
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
domingo 20/08
Victoria Clarholz Clarholz
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
domingo 27/08
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Eintracht Rheine Rheine
15:00
Septiembre 2023
domingo 03/09
Türkspor Dortmund Türkspor
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
domingo 10/09
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Gievenbeck Gievenbeck
15:00
domingo 17/09
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
domingo 24/09
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Vreden Vreden
15:00
Octubre 2023
domingo 01/10
ASC Dortmund Aplerbeck
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
domingo 08/10
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Brünninghausen Brünninghausen
15:00
domingo 15/10
Wattenscheid 09 Wattenscheid
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
domingo 22/10
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Erkenschwick Erkenschwick
15:00
domingo 29/10
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Sprockhövel Sprockhövel
14:30
domingo 12/11
Preußen Münster P. Münster II
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:30
domingo 19/11
Bövinghausen Bövinghausen
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:30
Diciembre 2023
domingo 03/12
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Schermbeck Schermbeck
14:30
domingo 10/12
Ennepetal Ennepetal
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:30
Febrero 2024
domingo 04/02
Westfalia Rhynern Rhynern
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
domingo 18/02
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Victoria Clarholz Clarholz
15:00
domingo 25/02
Eintracht Rheine Rheine
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Türkspor Dortmund Türkspor
15:00
domingo 10/03
Gievenbeck Gievenbeck
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
domingo 17/03
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
15:00
domingo 24/03
Vreden Vreden
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
jueves 28/03
Sportfreunde Lotte SF Lotte
ASC Dortmund Aplerbeck
19:00
Abril 2024
domingo 07/04
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:00
domingo 14/04
Erkenschwick Erkenschwick
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
domingo 21/04
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
domingo 28/04
Sprockhövel Sprockhövel
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
Mayo 2024
domingo 05/05
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Preußen Münster P. Münster II
15:00
domingo 12/05
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Bövinghausen Bövinghausen
15:00
lunes 20/05
Schermbeck Schermbeck
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
domingo 26/05
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Ennepetal Ennepetal
15:00
Julio 2023
martes 25/07
Rödinghausen Rödinghausen
1
Sportfreunde Lotte SF Lotte
4
Terminado
domingo 23/07
BW Lohne BW Lohne
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Terminado
domingo 16/07
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
3
Sportfreunde Lotte SF Lotte
5
Terminado
jueves 06/07
Schwarz-Weiß Rehden Rehden
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Terminado
domingo 02/07
Sportfreunde Lotte SF Lotte
0
Osnabrück Osnabrück
5
Terminado
Enero 2023
jueves 12/01
Rödinghausen Rödinghausen
1
Sportfreunde Lotte SF Lotte
3
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brünninghausen Brünninghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erkenschwick Erkenschwick 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Türkspor Türkspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brünninghausen Brünninghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erkenschwick Erkenschwick 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Türkspor Türkspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brünninghausen Brünninghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erkenschwick Erkenschwick 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Türkspor Türkspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Entrenador
Jens Tiemann-Gorny
Jens Tiemann-Gorny Alemania 45 años - 11 partidos oficiales
27%
3 victorias
9%
1 Nul
64%
7 Derrotas
0,91 Puntos/partido (en campeonato)
Visión general
  • Altura 11
  • Media de edad 26.3
  • Jugadores extranjeros 2 (18.2%)
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Atacantes
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 0 0 0 €
Salidas 1 22 0 €
Total 1 22 0 €
Traspasos