SF Lotte

SF Lotte

Alemania

Estadísticas globales en Regionalliga

Más estadísticas
  • Partidos 27
  • Goles a favor 25
  • De penalti 0
  • Goles en contra 0
  • Amarillas 52
  • Rojas 9
25%
9 victorias
33%
12 Empates
42%
15 Derrotas
1,08 Puntos/partido

Mejores jugadores

Estadísticas jugadores
Máximo goleador
  • L. Menke 3
  • F. Lišnić 3
Estadio
FRIMO Stadion
FRIMO Stadion - Lotte
  • Año de construcción . 1986
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 10059
  • Afluencia media . 1611
  • Afluencia máxima . 9318
  • % ocupación . 15
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Sportfreunde Lotte, SF Lotte
  • Código SFL
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Sportfreunde Lotte en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Sportfreunde Lotte. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Regionalliga.

Resultados Sportfreunde Lotte

El próximo partido de hoy es SF Lotte vs Köln II y comienza el domingo 16 mayo 2021 a las 14:00 con motivo de la la 39ª jornada de Regionalliga.

El resultado del último partido en Regionalliga que ha enfrentado a Alemannia y SF Lotte fue 0-3.

SF Lotte ocupa actualmente la 15o posición de la clasificación General de Regionalliga 2020/2021.

Jugadores principales

El máximo goleador del equipo es Leon Demaj con 6 tantos.

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Tom Planitz y Jhonny Peitzmeier

Defensas . Sertan Yiğenoğlu, Luca-Falk Menke, Emir Muhammed Terzi, Filip Lišnić, Justin Plautz y Jakob Duhme

Centrocampistas . Jesse Edem Tugbenyo, Dimitrios Ioannidis, Timo Brauer, Ryoya Ito, Dino Bajrić y Nino Lacagnina

Atacantes . Conrad Azong, Leon Demaj, Rami Kanjo, Emre Sabri Aydinel, Selim Ajkic, Bennet van den Berg, Exaucé Andzouana Huglech Yanouch y Drilon Demaj

Calendario SF Lotte y próximos partidos

Tras el SF Lotte vs Köln II, el próximo partido será el SF Lotte vs Wegberg-Beeck, el sábado 22 mayo 2021. El entrenador Andy Steinmann comunicará la táctica y el once próximamente.

2020/2021

Enero 2020
sábado 04/01
Paderborn Paderborn
4
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Terminado
miércoles 15/01
Schwarz-Weiß Rehden Rehden
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
3
Terminado
sábado 18/01
Sportfreunde Lotte SF Lotte
2
VfB Oldenburg VfB Oldenburg
2
Terminado
Agosto 2020
sábado 01/08
Eintracht Rheine Rheine
1
Sportfreunde Lotte SF Lotte
2
Terminado
miércoles 12/08
Bersenbrück Bersenbrück
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
2
Terminado
Cancelado
Heracles Heracles
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Cancelado
sábado 22/08
Sportfreunde Lotte SF Lotte
2
Werder Bremen Werder II
3
Terminado
sábado 29/08
Sportfreunde Lotte SF Lotte
4
Paderborn Paderborn II
1
Terminado
Cancelado
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Havelse Havelse
Cancelado
Septiembre 2020
sábado 12/09
Sportfreunde Lotte SF Lotte
2
Bonner SC Bonn
2
Terminado
miércoles 16/09
Sportfreunde Lotte SF Lotte
0
BV Borussia 09 Dortmund Dortmund II
2
Terminado
sábado 19/09
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte 2
1
Terminado
miércoles 23/09
Sportfreunde Lotte SF Lotte
2
Lippstadt 08 Lippstadt
2
Terminado
sábado 26/09
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
6
Sportfreunde Lotte SF Lotte
0
Terminado
Octubre 2020
sábado 03/10
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
1. FC Köln Fortuna Köln
0
Terminado
sábado 10/10
Preußen Münster Münster
4
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Terminado
sábado 17/10
Sportfreunde Lotte SF Lotte
3
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
2
Terminado
miércoles 21/10
Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
3
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Terminado
sábado 24/10
Sportfreunde Lotte SF Lotte
0
Schalke 04 Schalke II
0
Terminado
sábado 31/10
Rödinghausen Rödinghausen
4
Sportfreunde Lotte SF Lotte
2
Terminado
Noviembre 2020
miércoles 04/11
Sportfreunde Lotte SF Lotte
2
Bergisch Gladbach Bergisch Gladb
2
Terminado
sábado 07/11
Straelen Straelen
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Terminado
sábado 14/11
Sportfreunde Lotte SF Lotte
0
Homberg Homberg
2
Terminado
sábado 21/11
Wuppertaler SV Wuppertal
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
0
Terminado
miércoles 25/11
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Alemannia Aachen Alemannia
0
Terminado
sábado 28/11
1. FC Köln Köln II
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
0
Terminado
Diciembre 2020
viernes 04/12
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
0
Terminado
sábado 12/12
Sportfreunde Lotte SF Lotte
0
Rot-Weiss Essen RW Essen
2
Terminado
sábado 19/12
Wiedenbrück Wiedenbrück
0
Sportfreunde Lotte SF Lotte
0
Terminado
Enero 2021
sábado 16/01
Bonner SC Bonn
0
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Terminado
domingo 31/01
BV Borussia 09 Dortmund Dortmund II
4
Sportfreunde Lotte SF Lotte
0
Terminado
Febrero 2021
sábado 06/02
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
1
Terminado
sábado 20/02
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
1
Terminado
sábado 27/02
1. FC Köln Fortuna Köln
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
2
Terminado
Marzo 2021
miércoles 03/03
Lippstadt 08 Lippstadt
1
Sportfreunde Lotte SF Lotte
2
Terminado
sábado 06/03
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Preußen Münster Münster
1
Terminado
sábado 13/03
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
3
Sportfreunde Lotte SF Lotte
3
Terminado
sábado 20/03
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
0
Terminado
sábado 27/03
Schalke 04 Schalke II
4
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Terminado
Abril 2021
jueves 01/04
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Rödinghausen Rödinghausen
1
Terminado
miércoles 07/04
Bergisch Gladbach Bergisch Gladb
0
Sportfreunde Lotte SF Lotte
2
Terminado
sábado 10/04
Sportfreunde Lotte SF Lotte
0
Straelen Straelen
0
Terminado
sábado 17/04
Homberg Homberg
3
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Terminado
sábado 24/04
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Wuppertaler SV Wuppertal
0
Terminado
Mayo 2021
sábado 08/05
Alemannia Aachen Alemannia
0
Sportfreunde Lotte SF Lotte
3
Terminado
domingo 16/05
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1. FC Köln Köln II
14:00
sábado 22/05
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
14:00
sábado 29/05
Rot-Weiss Essen RW Essen
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:00
Junio 2021
sábado 05/06
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Wiedenbrück Wiedenbrück
14:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dortmund II Dortmund II 82 35 24 10 1 84 26 58
2 RW Essen RW Essen 81 36 24 9 3 80 23 57
3 Münster Münster 71 35 21 8 6 59 30 29
4 Fortuna Köln Fortuna Köln 62 36 17 11 8 60 41 19
5 Köln II Köln II 56 36 16 8 12 61 50 11
6 Fortuna II Fortuna II 54 35 15 9 11 60 39 21
7 Rödinghausen Rödinghausen 54 35 14 12 9 46 34 12
8 RW Oberhausen RW Oberhausen 54 36 14 12 10 55 44 11
9 Schalke II Schalke II 51 36 13 12 11 53 48 5
10 Wiedenbrück Wiedenbrück 51 36 12 15 9 46 42 4
11 M'gladbach II M'gladbach II 48 35 14 6 15 44 50 -6
12 Wuppertal Wuppertal 48 37 14 6 17 47 55 -8
13 Alemannia Alemannia 45 37 11 12 14 34 42 -8
14 Straelen Straelen 44 37 11 11 15 39 54 -15
15 SF Lotte SF Lotte 39 36 9 12 15 38 62 -24
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 35 35 8 11 16 31 52 -21
17 Homberg Homberg 33 36 9 6 21 36 67 -31
18 Bergisch Gladb Bergisch Gladb 30 36 7 9 20 30 61 -31
19 Bonn Bonn 29 36 7 8 21 33 61 -28
20 Lippstadt Lippstadt 28 35 5 13 17 31 60 -29
21 RW Ahlen RW Ahlen 26 36 4 14 18 40 66 -26
  • Promotion
  • Descenso
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 RW Essen RW Essen 50 18 16 2 0 55 10 45
2 Münster Münster 46 19 14 4 1 38 13 25
3 Köln II Köln II 40 19 12 4 3 34 17 17
4 Dortmund II Dortmund II 39 18 11 6 1 46 18 28
5 RW Oberhausen RW Oberhausen 35 18 10 5 3 33 17 16
6 Wuppertal Wuppertal 35 18 11 2 5 26 13 13
7 Fortuna II Fortuna II 34 17 10 4 3 39 17 22
8 Rödinghausen Rödinghausen 34 17 9 7 1 28 11 17
9 Fortuna Köln Fortuna Köln 34 18 9 7 2 32 18 14
10 Schalke II Schalke II 28 18 8 4 6 34 23 11
11 M'gladbach II M'gladbach II 25 18 7 4 7 23 22 1
12 SF Lotte SF Lotte 24 17 5 9 3 17 18 -1
13 Alemannia Alemannia 22 19 5 7 7 17 23 -6
14 Wiedenbrück Wiedenbrück 21 18 4 9 5 18 23 -5
15 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 20 18 6 2 10 17 26 -9
16 Straelen Straelen 19 18 4 7 7 19 26 -7
17 Homberg Homberg 19 18 5 4 9 21 30 -9
18 RW Ahlen RW Ahlen 16 18 3 7 8 25 31 -6
19 Bergisch Gladb Bergisch Gladb 15 18 3 6 9 11 23 -12
20 Lippstadt Lippstadt 14 17 3 5 9 17 31 -14
21 Bonn Bonn 11 17 3 2 12 15 32 -17
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dortmund II Dortmund II 43 17 13 4 0 38 8 30
2 RW Essen RW Essen 31 18 8 7 3 25 13 12
3 Wiedenbrück Wiedenbrück 30 18 8 6 4 28 19 9
4 Fortuna Köln Fortuna Köln 28 18 8 4 6 28 23 5
5 Münster Münster 25 16 7 4 5 21 17 4
6 Straelen Straelen 25 19 7 4 8 20 28 -8
7 Alemannia Alemannia 23 18 6 5 7 17 19 -2
8 Schalke II Schalke II 23 18 5 8 5 19 25 -6
9 M'gladbach II M'gladbach II 23 17 7 2 8 21 28 -7
10 Fortuna II Fortuna II 20 18 5 5 8 21 22 -1
11 Rödinghausen Rödinghausen 20 18 5 5 8 18 23 -5
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 19 18 4 7 7 22 27 -5
13 Bonn Bonn 18 19 4 6 9 18 29 -11
14 Köln II Köln II 16 17 4 4 9 27 33 -6
15 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 15 17 2 9 6 14 26 -12
16 Bergisch Gladb Bergisch Gladb 15 18 4 3 11 19 38 -19
17 SF Lotte SF Lotte 15 19 4 3 12 21 44 -23
18 Lippstadt Lippstadt 14 18 2 8 8 14 29 -15
19 Homberg Homberg 14 18 4 2 12 15 37 -22
20 Wuppertal Wuppertal 13 19 3 4 12 21 42 -21
21 RW Ahlen RW Ahlen 10 18 1 7 10 15 35 -20
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Estadísticas globales
  • Partidos 27
  • Goles a favor 25
  • De penalti 0
  • Goles en contra 0
  • Amarillas 52
  • Rojas 9
25%
9 victorias
33%
12 Empates
42%
15 Derrotas
1,08 Puntos/partido
15o
39 pts
12o
24 pts
17o
15 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Goles
Goles por partido
73. SF Lotte
0.9
Clasificación completa
Faltas
Tarjetas amarillas por partido
66. SF Lotte
1.9
Clasificación completa
Total de tarjetas rojas por partido
11. SF Lotte
0.3
Clasificación completa
Goles
Principal
Partidos disputados
Clasificación completa
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 16 24 0 €
Salidas 34 26 0 €
Total 50 25 0 €
Traspasos