Süderelbe

Süderelbe

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
33%
2 victorias
33%
2 Empates
33%
2 Derrotas
1,33 Puntos/partido
Estadio
Sportanlage Kiesbarg
Sportanlage Kiesbarg - Hamburg
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Süderelbe
  • Código SUD
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Süderelbe en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Süderelbe. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados Süderelbe

El próximo partido de hoy es HSV III vs Süderelbe y comienza el viernes 08 octubre 2021 a las 20:00 con motivo de la la 8ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Niendorf y Süderelbe fue 5-1.

Calendario Süderelbe y próximos partidos

Tras el HSV III vs Süderelbe, el próximo partido será el Süderelbe vs Victoria H., el sábado 16 octubre 2021.

2021/2022

Julio 2021
sábado 03/07
St. Pauli St. Pauli II
5
Süderelbe Süderelbe
1
Terminado
Agosto 2021
domingo 15/08
Buchholz Buchholz
4
Süderelbe Süderelbe
1
Terminado
sábado 21/08
Süderelbe Süderelbe
3
Union Tornesch U. Tornesch
2
Terminado
viernes 27/08
Osdorf Osdorf
1
Süderelbe Süderelbe
3
Terminado
Septiembre 2021
sábado 04/09
Süderelbe Süderelbe
1
Rugenbergen Rugenbergen
1
Terminado
sábado 18/09
Süderelbe Süderelbe
2
HEBC HEBC
2
Terminado
domingo 26/09
Niendorfer TSV Niendorf
5
Süderelbe Süderelbe
1
Terminado
Octubre 2021
viernes 08/10
Hamburger SV HSV III
Süderelbe Süderelbe
20:00
sábado 16/10
Süderelbe Süderelbe
Victoria Hamburg Victoria H.
18:00
sábado 23/10
Süderelbe Süderelbe
Buchholz Buchholz
18:00
domingo 31/10
Union Tornesch U. Tornesch
Süderelbe Süderelbe
15:00
Noviembre 2021
sábado 13/11
Süderelbe Süderelbe
Osdorf Osdorf
18:00
domingo 21/11
Rugenbergen Rugenbergen
Süderelbe Süderelbe
14:00
domingo 28/11
HEBC HEBC
Süderelbe Süderelbe
10:45
Diciembre 2021
sábado 04/12
Süderelbe Süderelbe
Niendorfer TSV Niendorf
18:00
Enero 2022
sábado 29/01
Süderelbe Süderelbe
Hamburger SV HSV III
18:00
Febrero 2022
viernes 04/02
Victoria Hamburg Victoria H.
Süderelbe Süderelbe
19:30
Hamburgo - Grupo 2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Osdorf Osdorf 12 5 4 0 1 14 9 5
2 Niendorf Niendorf 11 6 3 2 1 15 9 6
3 HEBC HEBC 11 6 3 2 1 15 14 1
4 HSV III HSV III 9 5 2 3 0 13 7 6
5 Süderelbe Süderelbe 8 6 2 2 2 11 15 -4
6 Buchholz Buchholz 7 5 2 1 2 11 11 0
7 Victoria H. Victoria H. 5 5 1 2 2 7 8 -1
8 Rugenbergen Rugenbergen 2 5 0 2 3 6 11 -5
9 U. Tornesch U. Tornesch 0 5 0 0 5 10 18 -8
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Niendorf Niendorf 8 4 2 2 0 11 6 5
2 HSV III HSV III 6 2 2 0 0 7 1 6
3 HEBC HEBC 6 3 2 0 1 8 8 0
4 Osdorf Osdorf 6 3 2 0 1 5 5 0
5 Süderelbe Süderelbe 5 3 1 2 0 6 5 1
6 Buchholz Buchholz 4 3 1 1 1 8 7 1
7 Victoria H. Victoria H. 1 2 0 1 1 2 3 -1
8 Rugenbergen Rugenbergen 1 2 0 1 1 2 5 -3
9 U. Tornesch U. Tornesch 0 2 0 0 2 5 8 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Osdorf Osdorf 6 2 2 0 0 9 4 5
2 HEBC HEBC 5 3 1 2 0 7 6 1
3 Victoria H. Victoria H. 4 3 1 1 1 5 5 0
4 Niendorf Niendorf 3 2 1 0 1 4 3 1
5 HSV III HSV III 3 3 0 3 0 6 6 0
6 Buchholz Buchholz 3 2 1 0 1 3 4 -1
7 Süderelbe Süderelbe 3 3 1 0 2 5 10 -5
8 Rugenbergen Rugenbergen 1 3 0 1 2 4 6 -2
9 U. Tornesch U. Tornesch 0 3 0 0 3 5 10 -5
Hamburgo
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Concordia Concordia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Curslack Curslack 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Osdorf Osdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Rugenbergen Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lohbrügge Lohbrügge 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Meiendorf Meiendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Paloma Paloma 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 0 0 0 0 0 0 0 0
2 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSV III HSV III 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Osdorf Osdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Rugenbergen Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lohbrügge Lohbrügge 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Meiendorf Meiendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Concordia Concordia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Osdorf Osdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hamm Utd Hamm Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lohbrügge Lohbrügge 0 0 0 0 0 0 0 0
8 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Estadísticas globales
33%
2 victorias
33%
2 Empates
33%
2 Derrotas
1,33 Puntos/partido
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido