Dassendorf

Dassendorf

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
50%
una victoria
0%
Ningún empate
50%
1 Défaite
1,5 Puntos/partido
Estadio
Sportplatz Dassendorf
Sportplatz Dassendorf - Dassendorf
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 2000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Dassendorf
  • Código DAS
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Dassendorf en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Dassendorf. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de Oberliga.

Resultados Dassendorf

El próximo partido de hoy es Victoria H. vs Dassendorf y comienza el viernes 19 agosto 2022 a las 19:30 con motivo de la la 4ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Dassendorf y Concordia fue 4-2.

Dassendorf ocupa actualmente la 13o posición de la clasificación General de Oberliga 2022/2023.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Yannik Jonas y Christian Gruhne

Defensas: Edin Tanovic, Jeremy Opoku-Karikari, Kerim Carolus, Joe Martin Warmbier y Rinik Carolus

Centrocampistas: Mattia Maggio, Sven Möller, Henrik Dettmann, Pascal Nägele, Maximilian Dittrich, Muizz Saqib, Aleksandar Nogovic, Amando Aust, Jesper Garbers, Finn-Lasse Thomas, Mark Olano Hinze y Marcel Stadel

Atacantes: Kristoff Kurczynski, Len Aike Strömer, Tarec Blohm y Marcel Schied

Calendario Dassendorf y próximos partidos

Tras el Victoria H. vs Dassendorf, el próximo partido será el Dassendorf vs Rugenbergen, el martes 23 agosto 2022. El entrenador Jean-Pierre Richter comunicará la táctica y el once próximamente.

2022/2023

Agosto 2022
viernes 19/08
Victoria Hamburg Victoria H.
Dassendorf Dassendorf
19:30
martes 23/08
Dassendorf Dassendorf
Rugenbergen Rugenbergen
18:45
viernes 26/08
Süderelbe Süderelbe
Dassendorf Dassendorf
19:00
Septiembre 2022
sábado 03/09
Dassendorf Dassendorf
HEBC HEBC
13:00
viernes 09/09
Harksheide Harksheide
Dassendorf Dassendorf
19:30
martes 13/09
Dassendorf Dassendorf
Curslack-Neuengamme Curslack
21:00
sábado 17/09
Altona 93 Altona
Dassendorf Dassendorf
14:00
sábado 24/09
Dassendorf Dassendorf
Osdorf Osdorf
13:00
viernes 30/09
Hamm United Hamm Utd
Dassendorf Dassendorf
19:30
Octubre 2022
sábado 08/10
Dassendorf Dassendorf
Türkiye Türkiye
13:00
martes 11/10
Sasel Sasel
Dassendorf Dassendorf
21:00
sábado 15/10
Dassendorf Dassendorf
Paloma Paloma
13:00
domingo 23/10
Niendorfer TSV Niendorf
Dassendorf Dassendorf
14:00
sábado 29/10
Dassendorf Dassendorf
Hamburger SV HSV III
13:00
Noviembre 2022
domingo 06/11
Buchholz Buchholz
Dassendorf Dassendorf
15:00
sábado 12/11
Dassendorf Dassendorf
Union Tornesch U. Tornesch
13:00
sábado 26/11
Dassendorf Dassendorf
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
13:00
Diciembre 2022
viernes 02/12
Concordia Concordia
Dassendorf Dassendorf
19:30
sábado 10/12
Dassendorf Dassendorf
Victoria Hamburg Victoria H.
13:00
Enero 2023
domingo 22/01
Rugenbergen Rugenbergen
Dassendorf Dassendorf
14:30
sábado 28/01
Dassendorf Dassendorf
Süderelbe Süderelbe
13:00
Febrero 2023
domingo 05/02
HEBC HEBC
Dassendorf Dassendorf
10:45
sábado 11/02
Dassendorf Dassendorf
Harksheide Harksheide
13:00
sábado 18/02
Curslack-Neuengamme Curslack
Dassendorf Dassendorf
15:00
sábado 25/02
Dassendorf Dassendorf
Altona 93 Altona
13:00
Marzo 2023
viernes 03/03
Osdorf Osdorf
Dassendorf Dassendorf
19:30
sábado 18/03
Dassendorf Dassendorf
Hamm United Hamm Utd
13:00
domingo 26/03
Türkiye Türkiye
Dassendorf Dassendorf
13:00
Abril 2023
sábado 01/04
Dassendorf Dassendorf
Sasel Sasel
13:00
domingo 09/04
Paloma Paloma
Dassendorf Dassendorf
10:45
sábado 15/04
Dassendorf Dassendorf
Niendorfer TSV Niendorf
13:00
viernes 21/04
Hamburger SV HSV III
Dassendorf Dassendorf
20:00
sábado 29/04
Dassendorf Dassendorf
Buchholz Buchholz
13:00
Mayo 2023
domingo 07/05
Union Tornesch U. Tornesch
Dassendorf Dassendorf
15:00
Agosto 2022
viernes 12/08
Dassendorf Dassendorf
4
Concordia Concordia
2
Terminado
viernes 05/08
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
3
Dassendorf Dassendorf
0
Terminado
Julio 2022
sábado 16/07
Dassendorf Dassendorf
0
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
1
Terminado
viernes 01/07
Dassendorf Dassendorf
2
Holstein Kiel Holstein II
2
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Eimsbütteler Eimsbütteler 6 2 2 0 0 8 2 6
2 Concordia Concordia 6 3 2 0 1 8 4 4
3 Niendorf Niendorf 6 2 2 0 0 3 0 3
4 Paloma Paloma 6 2 2 0 0 4 2 2
5 Hamm Utd Hamm Utd 5 3 1 2 0 4 3 1
6 Curslack Curslack 4 2 1 1 0 6 2 4
7 Harksheide Harksheide 4 2 1 1 0 2 1 1
8 Altona Altona 4 3 1 1 1 5 5 0
9 Sasel Sasel 3 1 1 0 0 4 0 4
10 Türkiye Türkiye 3 2 1 0 1 3 2 1
11 HSV III HSV III 3 3 1 0 2 5 5 0
12 Victoria H. Victoria H. 3 2 1 0 1 3 3 0
13 Dassendorf Dassendorf 3 2 1 0 1 4 5 -1
14 U. Tornesch U. Tornesch 1 1 0 1 0 2 2 0
15 HEBC HEBC 0 1 0 0 1 1 3 -2
16 Osdorf Osdorf 0 2 0 0 2 2 7 -5
17 Süderelbe Süderelbe 0 2 0 0 2 1 6 -5
18 Rugenbergen Rugenbergen 0 3 0 0 3 1 7 -6
19 Buchholz Buchholz 0 2 0 0 2 2 9 -7
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Hamm Utd Hamm Utd 4 2 1 1 0 3 2 1
2 Concordia Concordia 3 1 1 0 0 4 0 4
3 Sasel Sasel 3 1 1 0 0 4 0 4
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 3 1 1 0 0 3 0 3
5 Dassendorf Dassendorf 3 1 1 0 0 4 2 2
6 Türkiye Türkiye 3 1 1 0 0 3 1 2
7 Victoria H. Victoria H. 3 1 1 0 0 3 2 1
8 HSV III HSV III 3 2 1 0 1 3 2 1
9 Altona Altona 3 1 1 0 0 2 1 1
10 Paloma Paloma 3 1 1 0 0 2 1 1
11 Harksheide Harksheide 3 1 1 0 0 1 0 1
12 Niendorf Niendorf 3 1 1 0 0 1 0 1
13 U. Tornesch U. Tornesch 1 1 0 1 0 2 2 0
14 Curslack Curslack 1 1 0 1 0 1 1 0
15 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Süderelbe Süderelbe 0 1 0 0 1 1 2 -1
17 Rugenbergen Rugenbergen 0 1 0 0 1 0 2 -2
18 Buchholz Buchholz 0 1 0 0 1 2 5 -3
19 Osdorf Osdorf 0 1 0 0 1 1 5 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Curslack Curslack 3 1 1 0 0 5 1 4
2 Eimsbütteler Eimsbütteler 3 1 1 0 0 5 2 3
3 Niendorf Niendorf 3 1 1 0 0 2 0 2
4 Paloma Paloma 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Concordia Concordia 3 2 1 0 1 4 4 0
6 Harksheide Harksheide 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Hamm Utd Hamm Utd 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Altona Altona 1 2 0 1 1 3 4 -1
9 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
10 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
11 HSV III HSV III 0 1 0 0 1 2 3 -1
12 Osdorf Osdorf 0 1 0 0 1 1 2 -1
13 Türkiye Türkiye 0 1 0 0 1 0 1 -1
14 Victoria H. Victoria H. 0 1 0 0 1 0 1 -1
15 HEBC HEBC 0 1 0 0 1 1 3 -2
16 Dassendorf Dassendorf 0 1 0 0 1 0 3 -3
17 Rugenbergen Rugenbergen 0 2 0 0 2 1 5 -4
18 Buchholz Buchholz 0 1 0 0 1 0 4 -4
19 Süderelbe Süderelbe 0 1 0 0 1 0 4 -4
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Estadísticas globales
50%
una victoria
0%
Ningún empate
50%
1 Défaite
1,5 Puntos/partido
13o
3 pts
5o
3 pts
16o
0 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido