Altona

Altona

Alemania

Estadísticas globales en Regionalliga

Más estadísticas
11%
una victoria
11%
1 Nul
78%
7 Derrotas
0,44 Puntos/partido
Estadio
Adolf-Jäger-Kampfbahn
Adolf-Jäger-Kampfbahn - Hamburg
  • Año de construcción: 1909
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 8000
  • Afluencia media: 842
  • Afluencia máxima: 2531
  • Afluencia mínima: 310
  • % ocupación: 10
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Altona 93, Altona
  • Código A93
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Altona 93 en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Altona 93. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Regionalliga.

Resultados Altona 93

El próximo partido de hoy es Altona vs St. Pauli II y comienza el domingo 03 octubre 2021 a las 14:00 con motivo de la la 10ª jornada de Regionalliga.

El resultado del último partido en Regionalliga que ha enfrentado a Drochtersen y Altona fue 2-1.

Altona ocupa actualmente la 11o posición de la clasificación General de Regionalliga 2021/2022 Norte - Nord.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Jurek Stoeck, Jasin Jashari, Anton Salvatore Matthäi y Frederick Tobias Lorenzen

Defensas: Noah Joshua Gumpert, In-cheol Choi, André Wallenborn, William Wachowski, Tom Burmeister, Marco Heskamp, Benjamin Sefa Safo-Mensah Kojo y Hendrik Wilhelm Bombek

Centrocampistas: Niklas Bär, Dren Feka, Dennis Rosin, Peer Julius Mahncke, Emre Cem Töremis, Leon Mundhenk, Eudel Silva Monteiro, Diego Larralde Berendsohn, Nikola Kosanić y Piet Verbeck

Atacantes: Marcel Vuyo Lück, Ole Wohlers, Kevin Krottke, Dominik Akyol, Akagne Armel Gohoua y Djavid Abdullatif

Calendario Altona y próximos partidos

Tras el Altona vs St. Pauli II, el próximo partido será el Altona vs Holstein II, el domingo 17 octubre 2021. El entrenador Andreas Bergmann comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Julio 2021
sábado 03/07
Altona 93 Altona
1
Randers Randers
2
Terminado
Cancelado
Preußen Reinfeld Preußen 09
Altona 93 Altona
Cancelado
domingo 18/07
Heeslinger SC Heeslinger SC
1
Altona 93 Altona
1
Terminado
Cancelado
Eichede Eichede
Altona 93 Altona
Cancelado
Agosto 2021
domingo 15/08
Holstein Kiel Holstein II
1
Altona 93 Altona
0
Terminado
miércoles 18/08
Altona 93 Altona
1
Weiche Flensburg Weiche
3
Terminado
sábado 21/08
Lübeck Lübeck
7
Altona 93 Altona
0
Terminado
domingo 29/08
Altona 93 Altona
0
Hamburgo HSV II
2
Terminado
Septiembre 2021
miércoles 01/09
Eintracht Norderstedt Norderstedt
1
Altona 93 Altona
1
Terminado
domingo 05/09
Altona 93 Altona
1
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
2
Terminado
sábado 11/09
Heider SV Heide
1
Altona 93 Altona
2
Terminado
domingo 19/09
Altona 93 Altona
2
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
4
Terminado
viernes 24/09
Drochtersen / Assel Drochtersen
2
Altona 93 Altona
1
Terminado
Octubre 2021
domingo 03/10
Altona 93 Altona
St. Pauli St. Pauli II
14:00
domingo 17/10
Altona 93 Altona
Holstein Kiel Holstein II
14:00
sábado 23/10
Weiche Flensburg Weiche
Altona 93 Altona
13:30
domingo 31/10
Altona 93 Altona
Lübeck Lübeck
14:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Hamburgo HSV II
Altona 93 Altona
13:00
domingo 14/11
Altona 93 Altona
Eintracht Norderstedt Norderstedt
14:00
domingo 21/11
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Altona 93 Altona
14:00
domingo 28/11
Altona 93 Altona
Heider SV Heide
14:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Altona 93 Altona
13:00
domingo 12/12
Altona 93 Altona
Drochtersen / Assel Drochtersen
14:00
Febrero 2022
domingo 13/02
St. Pauli St. Pauli II
Altona 93 Altona
14:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 20 8 6 2 0 17 4 13
2 Holstein II Holstein II 19 9 6 1 2 20 12 8
3 Weiche Weiche 18 7 6 0 1 20 8 12
4 Drochtersen Drochtersen 14 8 4 2 2 11 12 -1
5 Lübeck Lübeck 13 8 4 1 3 17 7 10
6 Norderstedt Norderstedt 9 8 2 3 3 16 15 1
7 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 8 8 2 2 4 11 21 -10
8 HSV II HSV II 7 7 2 1 4 11 14 -3
9 St. Pauli II St. Pauli II 7 8 2 1 5 10 13 -3
10 Heide Heide 6 8 2 0 6 8 20 -12
11 Altona Altona 4 9 1 1 7 8 23 -15
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Holstein II Holstein II 10 5 3 1 1 11 8 3
2 Drochtersen Drochtersen 10 6 3 1 2 7 10 -3
3 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 9 3 3 0 0 10 1 9
4 Weiche Weiche 9 3 3 0 0 7 3 4
5 Lübeck Lübeck 7 4 2 1 1 12 3 9
6 Heide Heide 6 5 2 0 3 6 8 -2
7 Norderstedt Norderstedt 5 4 1 2 1 8 5 3
8 St. Pauli II St. Pauli II 3 4 1 0 3 4 7 -3
9 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 2 4 0 2 2 3 10 -7
10 HSV II HSV II 0 2 0 0 2 4 7 -3
11 Altona Altona 0 4 0 0 4 4 11 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 11 5 3 2 0 7 3 4
2 Weiche Weiche 9 4 3 0 1 13 5 8
3 Holstein II Holstein II 9 4 3 0 1 9 4 5
4 HSV II HSV II 7 5 2 1 2 7 7 0
5 Lübeck Lübeck 6 4 2 0 2 5 4 1
6 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 6 4 2 0 2 8 11 -3
7 Drochtersen Drochtersen 4 2 1 1 0 4 2 2
8 St. Pauli II St. Pauli II 4 4 1 1 2 6 6 0
9 Norderstedt Norderstedt 4 4 1 1 2 8 10 -2
10 Altona Altona 4 5 1 1 3 4 12 -8
11 Heide Heide 0 3 0 0 3 2 12 -10
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Estadísticas globales
11%
una victoria
11%
1 Nul
78%
7 Derrotas
0,44 Puntos/partido
11o
4 pts
11o
0 pt
10o
4 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos