Calendario
18/01/23
Hannover II
6
Arminia
0
07/04/24
Arminia
Vorsfelde
# | Equipo | Pts | J | Casa | Fuera | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arminia | 0 | 0 | |||
2 | Atlas | 0 | 0 | 12 may | 11 nov | |
3 | Bersenbrück | 0 | 0 | 01 oct | 24 mar | |
4 | BW Bornreihe | 0 | 0 | 15 oct | 14 abr | |
5 | Hildesheim | 0 | 0 | 17 mar | 24 sept | |
6 | Eilvese | 0 | 0 | 18 ago | 11 feb | |
7 | Eintr. Celle | 0 | 0 | 29 oct | 28 abr | |
8 | Egestorf | 0 | 0 | 17 sept | 10 mar | |
9 | Heeslinger SC | 0 | 0 | 10 dic | 13 ago | |
10 | Kickers Emden | 0 | 0 | 18 feb | 26 ago | |
11 | Lupo-Martini | 0 | 0 | 05 ago | 03 dic | |
12 | Meppen II | 0 | 0 | 05 may | 05 nov | |
13 | Ram / Ehler | 0 | 0 | 21 abr | 21 oct | |
14 | Rotenburg | 0 | 0 | 03 mar | 10 sept | |
15 | Rehden | 0 | 0 | 04 feb | 25 nov | |
16 | Schöningen | 0 | 0 | 19 nov | 18 may | |
17 | VfL Oldenburg | 0 | 0 | 03 sept | 25 feb | |
18 | Vorsfelde | 0 | 0 | 07 abr | 08 oct |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Rudolf-Kalweit-Stadion - Hannover
- Año de construcción: 1918
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 10000
Informaciones
- Tipo club masculino
- Nombres Arminia Hannover, Arminia
- Código SVA
- Lugar Alemania
Torneo en curso
Arminia Hannover en Fútbol Directo
Descubre todo sobre el equipo Arminia Hannover. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Oberliga.
Resultados Arminia Hannover
El próximo partido de hoy es Arminia vs Vorsfelde y comienza el domingo 07 abril 2024 a las 15:00 con motivo de la la 28ª jornada de Oberliga.
El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Hannover II y Arminia fue 6-0.
Arminia ocupa actualmente la 1o posición de la clasificación General de Oberliga 2023/2024.
Calendario Arminia y próximos partidos
Tras el Arminia vs Vorsfelde, el próximo partido será el BW Bornreihe vs Arminia, el domingo 14 abril 2024.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Agosto 2023
Septiembre 2023
Octubre 2023
Noviembre 2023
Febrero 2024
Marzo 2024
Abril 2024
Mayo 2024
Enero 2023
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arminia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Atlas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Bersenbrück | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | BW Bornreihe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Hildesheim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Eilvese | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Eintr. Celle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Egestorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Heeslinger SC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Kickers Emden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | Lupo-Martini | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | Meppen II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | Ram / Ehler | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
14 | Rotenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | Rehden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | Schöningen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
17 | VfL Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
18 | Vorsfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arminia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Atlas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bersenbrück | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | BW Bornreihe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Hildesheim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Eilvese | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Eintr. Celle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Egestorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Heeslinger SC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Kickers Emden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Lupo-Martini | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Meppen II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Ram / Ehler | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Rotenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Rehden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Schöningen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | VfL Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Vorsfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arminia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Atlas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bersenbrück | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | BW Bornreihe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Hildesheim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Eilvese | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Eintr. Celle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Egestorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Heeslinger SC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Kickers Emden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Lupo-Martini | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Meppen II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Ram / Ehler | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Rotenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Rehden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Schöningen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | VfL Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Vorsfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Alineación desconocida
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Clasificaciones
Clasificaciones completas
Ningún fichaje conocido