Neustrelitz

Neustrelitz

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
25%
2 victorias
50%
4 Empates
25%
2 Derrotas
1,25 Puntos/partido
Estadio
Parkstadion
Parkstadion - Neustrelitz
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 7000
  • Afluencia media: 507
  • Afluencia máxima: 1361
  • Afluencia mínima: 180
  • % ocupación: 12
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Neustrelitz
  • Código NEU
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Neustrelitz en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Neustrelitz. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados Neustrelitz

El próximo partido de hoy es Neustrelitz vs Mahlsdorf y comienza el domingo 17 octubre 2021 a las 13:30 con motivo de la la 10ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Stern y Neustrelitz fue 0-1.

Neustrelitz ocupa actualmente la 12o posición de la clasificación General de Oberliga 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Patryk Kujawa

Defensas: Mark Kaiser, Filip Lukšík y Arbnor Dervishaj

Centrocampistas: Christian Okafor, Raul Victor Xavier Amaro, Ryota Okumura, Noah Stövesand, Lukasz Plonowski, Dennis Wissutschek, Fabio Abbruzzese, Alexander Lukesch, Zvonimir Teklic y Luca Witthahn

Atacantes: Lincoln Assinouko y Jannes Harsch

Calendario Neustrelitz y próximos partidos

Tras el Neustrelitz vs Mahlsdorf, el próximo partido será el RSV Eintracht vs Neustrelitz, el sábado 23 octubre 2021.

2021/2022

Octubre 2021
domingo 17/10
Neustrelitz Neustrelitz
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
13:30
sábado 23/10
RSV Eintracht RSV Eintracht
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
domingo 31/10
Neustrelitz Neustrelitz
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
13:30
Noviembre 2021
domingo 07/11
Victoria Seelow Seelow
Neustrelitz Neustrelitz
13:30
sábado 20/11
Neustrelitz Neustrelitz
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
13:30
domingo 28/11
Staaken Staaken
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Neustrelitz Neustrelitz
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
13:30
domingo 12/12
CFC Hertha Hertha
Neustrelitz Neustrelitz
13:00
domingo 19/12
Neustrelitz Neustrelitz
BSC Süd 05 BSC Süd
13:30
Enero 2022
domingo 30/01
Greifswalder FC Greifswald
Neustrelitz Neustrelitz
13:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Neustrelitz Neustrelitz
Torgelower FC Greif Greif
13:00
domingo 20/02
Neustrelitz Neustrelitz
Rostocker FC Rostocker
13:00
domingo 27/02
Hansa Rostock Hansa II
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Neustrelitz Neustrelitz
Lok Stendal Lok Stendal
14:00
domingo 13/03
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
domingo 20/03
Neustrelitz Neustrelitz
Pampow Pampow
14:00
Abril 2022
domingo 03/04
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
domingo 10/04
Neustrelitz Neustrelitz
Stern Stern
14:00
domingo 17/04
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
domingo 24/04
Neustrelitz Neustrelitz
RSV Eintracht RSV Eintracht
14:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
domingo 08/05
Neustrelitz Neustrelitz
Victoria Seelow Seelow
14:00
domingo 15/05
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
domingo 22/05
Neustrelitz Neustrelitz
Staaken Staaken
14:00
domingo 29/05
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
Junio 2022
domingo 05/06
Neustrelitz Neustrelitz
CFC Hertha Hertha
14:00
domingo 12/06
BSC Süd 05 BSC Süd
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
sábado 18/06
Neustrelitz Neustrelitz
Greifswalder FC Greifswald
14:00
Octubre 2021
domingo 03/10
Stern Stern
0
Neustrelitz Neustrelitz
1
Terminado
Septiembre 2021
domingo 26/09
Neustrelitz Neustrelitz
1
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
1
Terminado
miércoles 22/09
Neustrelitz Neustrelitz
2
Hansa Rostock Hansa II
1
Terminado
sábado 18/09
Pampow Pampow
0
Neustrelitz Neustrelitz
0
Terminado
domingo 12/09
Neustrelitz Neustrelitz
1
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
2
Terminado
Agosto 2021
domingo 29/08
Lok Stendal Lok Stendal
2
Neustrelitz Neustrelitz
2
Terminado
miércoles 18/08
Rostocker FC Rostocker
2
Neustrelitz Neustrelitz
0
Terminado
sábado 07/08
Torgelower FC Greif Greif
1
Neustrelitz Neustrelitz
1
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rostocker Rostocker 21 8 7 0 1 20 4 16
2 Greifswald Greifswald 17 8 5 2 1 14 7 7
3 Zehlendorf Zehlendorf 16 7 5 1 1 15 4 11
4 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 16 8 5 1 2 13 9 4
5 Hertha Hertha 15 9 4 3 2 17 12 5
6 Staaken Staaken 14 7 4 2 1 13 6 7
7 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 14 9 4 2 3 13 13 0
8 RSV Eintracht RSV Eintracht 14 9 4 2 3 12 13 -1
9 Greif Greif 11 8 3 2 3 22 12 10
10 Mahlsdorf Mahlsdorf 11 9 3 2 4 11 11 0
11 M. Schwerin M. Schwerin 10 9 3 1 5 14 15 -1
12 Neustrelitz Neustrelitz 10 8 2 4 2 8 9 -1
13 Pampow Pampow 9 8 2 3 3 7 13 -6
14 Hansa II Hansa II 8 8 2 2 4 14 18 -4
15 Lok Stendal Lok Stendal 8 8 2 2 4 11 21 -10
16 Seelow Seelow 7 7 2 1 4 9 18 -9
17 Neuruppin Neuruppin 6 8 1 3 4 9 15 -6
18 Stern Stern 4 9 0 4 5 12 23 -11
19 BSC Süd BSC Süd 3 9 0 3 6 5 16 -11
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rostocker Rostocker 12 4 4 0 0 10 2 8
2 Hertha Hertha 10 4 3 1 0 14 5 9
3 Staaken Staaken 10 4 3 1 0 8 3 5
4 Greifswald Greifswald 10 5 3 1 1 10 6 4
5 Zehlendorf Zehlendorf 9 4 3 0 1 8 3 5
6 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 9 5 3 0 2 8 8 0
7 RSV Eintracht RSV Eintracht 8 5 2 2 1 6 4 2
8 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 7 3 2 1 0 5 1 4
9 Greif Greif 5 4 1 2 1 11 6 5
10 Lok Stendal Lok Stendal 5 4 1 2 1 6 7 -1
11 Pampow Pampow 5 5 1 2 2 2 8 -6
12 Neustrelitz Neustrelitz 4 3 1 1 1 4 4 0
13 Neuruppin Neuruppin 4 4 1 1 2 5 6 -1
14 Seelow Seelow 4 4 1 1 2 5 9 -4
15 Hansa II Hansa II 3 2 1 0 1 4 5 -1
16 M. Schwerin M. Schwerin 3 4 1 0 3 6 9 -3
17 Mahlsdorf Mahlsdorf 2 5 0 2 3 4 8 -4
18 Stern Stern 2 5 0 2 3 6 14 -8
19 BSC Süd BSC Süd 1 4 0 1 3 2 7 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rostocker Rostocker 9 4 3 0 1 10 2 8
2 Mahlsdorf Mahlsdorf 9 4 3 0 1 7 3 4
3 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 9 5 3 0 2 8 8 0
4 Zehlendorf Zehlendorf 7 3 2 1 0 7 1 6
5 Greifswald Greifswald 7 3 2 1 0 4 1 3
6 M. Schwerin M. Schwerin 7 5 2 1 2 8 6 2
7 Greif Greif 6 4 2 0 2 11 6 5
8 Neustrelitz Neustrelitz 6 5 1 3 1 4 5 -1
9 RSV Eintracht RSV Eintracht 6 4 2 0 2 6 9 -3
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 5 4 1 2 1 5 5 0
11 Hansa II Hansa II 5 6 1 2 3 10 13 -3
12 Hertha Hertha 5 5 1 2 2 3 7 -4
13 Staaken Staaken 4 3 1 1 1 5 3 2
14 Pampow Pampow 4 3 1 1 1 5 5 0
15 Seelow Seelow 3 3 1 0 2 4 9 -5
16 Lok Stendal Lok Stendal 3 4 1 0 3 5 14 -9
17 Stern Stern 2 4 0 2 2 6 9 -3
18 Neuruppin Neuruppin 2 4 0 2 2 4 9 -5
19 BSC Süd BSC Süd 2 5 0 2 3 3 9 -6
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Estadísticas globales
25%
2 victorias
50%
4 Empates
25%
2 Derrotas
1,25 Puntos/partido
12o
10 pts
12o
4 pts
8o
6 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido