Calendario
06/04/24
Aumund-V
BTS Neustadt
# | Equipo | Pts | J | Casa | Fuera | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aumund-V | 0 | 0 | 14 oct | 06 abr | |
2 | BTS Neustadt | 0 | 0 | |||
3 | Blumenthal | 0 | 0 | 09 sept | 25 feb | |
4 | Brinkum | 0 | 0 | 30 sept | 16 mar | |
5 | Geestemünde | 0 | 0 | 09 mar | 24 sept | |
6 | Hemelingen | 0 | 0 | 02 mar | 17 sept | |
7 | Komet Arsten | 0 | 0 | 12 ago | 29 oct | |
8 | Leher TS | 0 | 0 | 17 feb | 03 sept | |
9 | Bremerhaven | 0 | 0 | 13 abr | 21 oct | |
10 | Oberneuland | 0 | 0 | 18 nov | 03 may | |
11 | TuRa | 0 | 0 | 02 dic | 15 ago | |
12 | Union Bremen | 0 | 0 | 04 nov | 21 abr | |
13 | Vahr-Blockdi | 0 | 0 | 26 ago | 11 feb | |
14 | Vatan Sport | 0 | 0 | 23 mar | 08 oct | |
15 | Werder II | 0 | 0 | 11 may | 25 nov | |
16 | Woltmershausen | 0 | 0 | 27 abr | 11 nov |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
SPA Erlenstraße, Platz 1 - Bremen
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 1000
Informaciones
- Tipo club masculino
- Nombres BTS Neustadt
- Código BTS
- Lugar Alemania
Torneo en curso
BTS Neustadt en Fútbol Directo
Descubre todo sobre el equipo BTS Neustadt. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Oberliga.
Resultados BTS Neustadt
El próximo partido de hoy es Aumund-V vs BTS Neustadt y comienza el sábado 06 abril 2024 a las 14:30 con motivo de la la 25ª jornada de Oberliga.
Calendario BTS Neustadt y próximos partidos
Tras el Aumund-V vs BTS Neustadt, el próximo partido será el BTS Neustadt vs Bremerhaven, el sábado 13 abril 2024.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Agosto 2023
Septiembre 2023
Octubre 2023
Noviembre 2023
Diciembre 2023
Febrero 2024
Marzo 2024
Abril 2024
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aumund-V | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | BTS Neustadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Blumenthal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Brinkum | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Geestemünde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Hemelingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Komet Arsten | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Leher TS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Bremerhaven | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Oberneuland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | TuRa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | Union Bremen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | Vahr-Blockdi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
14 | Vatan Sport | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | Werder II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | Woltmershausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aumund-V | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | BTS Neustadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Blumenthal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Brinkum | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Geestemünde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Hemelingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Komet Arsten | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Leher TS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Bremerhaven | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Oberneuland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | TuRa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Union Bremen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Vahr-Blockdi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Vatan Sport | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Werder II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Woltmershausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aumund-V | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | BTS Neustadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Blumenthal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Brinkum | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Geestemünde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Hemelingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Komet Arsten | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Leher TS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Bremerhaven | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Oberneuland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | TuRa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Union Bremen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Vahr-Blockdi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Vatan Sport | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Werder II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Woltmershausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Alineación desconocida
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Clasificaciones
Clasificaciones completas
Ningún fichaje conocido