Regionalliga

Regionalliga

2020/2021 Regionalliga

Próximos partidos

Calendario completo

Últimos partidos

Todos los resultados
# Noreste Pts J G E P
1 Viktoria B Viktoria B 33 11 11 0 0
2 Altglienicke Altglienicke 25 11 8 1 2
3 Chemie L. Chemie L. 24 13 7 3 3
# Nord Pts J G E P
1 Weiche Weiche 24 9 8 0 1
2 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 16 10 5 1 4
3 Norderstedt Norderstedt 16 9 5 1 3
# Süd Pts J G E P
1 Havelse Havelse 20 9 6 2 1
2 Werder II Werder II 20 8 6 2 0
3 Rehden Rehden 17 9 5 2 2
# Oeste Pts J G E P
1 Dortmund II Dortmund II 82 35 24 10 1
2 RW Essen RW Essen 81 36 24 9 3
3 Münster Münster 71 35 21 8 6
# Suroeste Pts J G E P
1 Freiburg II Freiburg II 82 36 25 7 4
2 Elversberg Elversberg 75 37 21 12 4
3 Offenbach Offenbach 74 37 21 11 5

Mejores jugadores

Más estadísticas
Informaciones útiles
  • Tipo campeonato
  • Género masculino
  • Fecha de inicio 15 agosto 2020
  • Fecha de final 20 junio 2021
  • Lugar Alemania
Enlaces
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Viktoria B Viktoria B 33 11 11 0 0 26 9 17
2 Altglienicke Altglienicke 25 11 8 1 2 29 14 15
3 Chemie L. Chemie L. 24 13 7 3 3 25 12 13
4 Jena Jena 21 12 6 3 3 24 16 8
5 BAK BAK 20 12 6 2 4 25 21 4
6 Lok Leipzig Lok Leipzig 19 12 5 4 3 20 17 3
7 BFC Dynamo BFC Dynamo 18 11 5 3 3 26 17 9
8 Cottbus Cottbus 18 13 5 3 5 18 19 -1
9 Chemnitz Chemnitz 17 13 5 2 6 20 17 3
10 Babelsberg Babelsberg 17 13 4 5 4 18 20 -2
11 Fürstenwalde Fürstenwalde 16 11 5 1 5 22 20 2
12 Lichtenberg Lichtenberg 16 13 4 4 5 15 20 -5
13 Luckenwalde Luckenwalde 15 13 4 3 6 14 22 -8
14 Hertha II Hertha II 14 11 3 5 3 12 15 -3
15 Halberstadt Halberstadt 11 13 2 5 6 12 18 -6
16 Auerbach Auerbach 11 12 3 2 7 18 26 -8
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 11 13 2 5 6 14 22 -8
18 Rathenow Rathenow 11 13 2 5 6 15 25 -10
19 TeBe TeBe 9 10 2 3 5 15 20 -5
20 Bischofswerda Bischofswerda 7 12 2 1 9 12 30 -18
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Viktoria B Viktoria B 18 6 6 0 0 15 5 10
2 Altglienicke Altglienicke 16 6 5 1 0 19 7 12
3 Lok Leipzig Lok Leipzig 14 6 4 2 0 12 3 9
4 Chemie L. Chemie L. 14 7 4 2 1 13 5 8
5 Fürstenwalde Fürstenwalde 12 5 4 0 1 13 6 7
6 Chemnitz Chemnitz 12 6 4 0 2 12 7 5
7 Lichtenberg Lichtenberg 12 7 3 3 1 13 10 3
8 BAK BAK 12 6 4 0 2 13 12 1
9 Jena Jena 11 6 3 2 1 10 5 5
10 Babelsberg Babelsberg 10 6 3 1 2 11 8 3
11 BFC Dynamo BFC Dynamo 8 5 2 2 1 13 7 6
12 Luckenwalde Luckenwalde 8 6 2 2 2 8 9 -1
13 Auerbach Auerbach 8 6 2 2 2 9 12 -3
14 TeBe TeBe 7 5 2 1 2 9 8 1
15 Hertha II Hertha II 7 5 2 1 2 7 8 -1
16 Cottbus Cottbus 7 7 2 1 4 9 13 -4
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 7 7 1 4 2 7 11 -4
18 Rathenow Rathenow 6 7 1 3 3 7 12 -5
19 Halberstadt Halberstadt 5 7 1 2 4 7 13 -6
20 Bischofswerda Bischofswerda 4 5 1 1 3 4 8 -4
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Viktoria B Viktoria B 15 5 5 0 0 11 4 7
2 Cottbus Cottbus 11 6 3 2 1 9 6 3
3 Chemie L. Chemie L. 10 6 3 1 2 12 7 5
4 Jena Jena 10 6 3 1 2 14 11 3
5 BFC Dynamo BFC Dynamo 10 6 3 1 2 13 10 3
6 Altglienicke Altglienicke 9 5 3 0 2 10 7 3
7 BAK BAK 8 6 2 2 2 12 9 3
8 Hertha II Hertha II 7 6 1 4 1 5 7 -2
9 Babelsberg Babelsberg 7 7 1 4 2 7 12 -5
10 Luckenwalde Luckenwalde 7 7 2 1 4 6 13 -7
11 Halberstadt Halberstadt 6 6 1 3 2 5 5 0
12 Chemnitz Chemnitz 5 7 1 2 4 8 10 -2
13 Rathenow Rathenow 5 6 1 2 3 8 13 -5
14 Lok Leipzig Lok Leipzig 5 6 1 2 3 8 14 -6
15 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 4 6 1 1 4 7 11 -4
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 4 6 1 1 4 9 14 -5
17 Lichtenberg Lichtenberg 4 6 1 1 4 2 10 -8
18 Auerbach Auerbach 3 6 1 0 5 9 14 -5
19 Bischofswerda Bischofswerda 3 7 1 0 6 8 22 -14
20 TeBe TeBe 2 5 0 2 3 6 12 -6
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Viktoria B Viktoria B 18 6 6 0 0 16 6 10
2 Altglienicke Altglienicke 13 6 4 1 1 16 6 10
3 BAK BAK 13 6 4 1 1 14 7 7
4 Chemie L. Chemie L. 12 6 4 0 2 14 6 8
5 Jena Jena 12 6 4 0 2 12 9 3
6 BFC Dynamo BFC Dynamo 11 6 3 2 1 15 8 7
7 Babelsberg Babelsberg 10 6 3 1 2 10 10 0
8 Chemnitz Chemnitz 9 6 3 0 3 11 7 4
9 Cottbus Cottbus 9 6 2 3 1 7 8 -1
10 Lok Leipzig Lok Leipzig 8 6 2 2 2 10 11 -1
11 Lichtenberg Lichtenberg 8 6 2 2 2 7 8 -1
12 Fürstenwalde Fürstenwalde 7 6 2 1 3 11 11 0
13 Halberstadt Halberstadt 7 6 1 4 1 8 8 0
14 Hertha II Hertha II 7 6 1 4 1 4 4 0
15 Rathenow Rathenow 6 6 1 3 2 7 9 -2
16 Luckenwalde Luckenwalde 6 6 1 3 2 5 8 -3
17 TeBe TeBe 5 6 1 2 3 8 12 -4
18 Auerbach Auerbach 4 6 1 1 4 8 14 -6
19 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 6 0 3 3 5 9 -4
20 Bischofswerda Bischofswerda 1 6 0 1 5 2 15 -13

* Clasificación en los 6 últimos partidos

Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Chemie L. Chemie L. 9 3 3 0 0 9 1 8
2 BAK BAK 9 3 3 0 0 8 2 6
3 Babelsberg Babelsberg 9 3 3 0 0 8 2 6
4 Viktoria B Viktoria B 9 3 3 0 0 9 4 5
5 Altglienicke Altglienicke 7 3 2 1 0 11 3 8
6 BFC Dynamo BFC Dynamo 7 3 2 1 0 11 4 7
7 Lok Leipzig Lok Leipzig 7 3 2 1 0 6 1 5
8 Lichtenberg Lichtenberg 7 3 2 1 0 7 3 4
9 Fürstenwalde Fürstenwalde 6 3 2 0 1 8 4 4
10 Chemnitz Chemnitz 6 3 2 0 1 7 3 4
11 Jena Jena 6 3 2 0 1 5 3 2
12 Luckenwalde Luckenwalde 5 3 1 2 0 4 2 2
13 TeBe TeBe 4 3 1 1 1 6 5 1
14 Halberstadt Halberstadt 4 3 1 1 1 5 5 0
15 Rathenow Rathenow 4 3 1 1 1 3 3 0
16 Hertha II Hertha II 4 3 1 1 1 2 2 0
17 Auerbach Auerbach 4 3 1 1 1 4 5 -1
18 Cottbus Cottbus 4 3 1 1 1 4 6 -2
19 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 3 0 3 0 2 2 0
20 Bischofswerda Bischofswerda 1 3 0 1 2 1 6 -5

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Viktoria B Viktoria B 9 3 3 0 0 7 2 5
2 Altglienicke Altglienicke 6 3 2 0 1 5 3 2
3 Jena Jena 6 3 2 0 1 7 6 1
4 Cottbus Cottbus 5 3 1 2 0 3 2 1
5 BAK BAK 4 3 1 1 1 6 5 1
6 BFC Dynamo BFC Dynamo 4 3 1 1 1 4 4 0
7 Chemie L. Chemie L. 3 3 1 0 2 5 5 0
8 Chemnitz Chemnitz 3 3 1 0 2 4 4 0
9 Halberstadt Halberstadt 3 3 0 3 0 3 3 0
10 Hertha II Hertha II 3 3 0 3 0 2 2 0
11 Rathenow Rathenow 2 3 0 2 1 4 6 -2
12 Fürstenwalde Fürstenwalde 1 3 0 1 2 3 7 -4
13 TeBe TeBe 1 3 0 1 2 2 7 -5
14 Luckenwalde Luckenwalde 1 3 0 1 2 1 6 -5
15 Lichtenberg Lichtenberg 1 3 0 1 2 0 5 -5
16 Lok Leipzig Lok Leipzig 1 3 0 1 2 4 10 -6
17 Babelsberg Babelsberg 1 3 0 1 2 2 8 -6
18 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 3 0 0 3 3 7 -4
19 Auerbach Auerbach 0 3 0 0 3 4 9 -5
20 Bischofswerda Bischofswerda 0 3 0 0 3 1 9 -8

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Viktoria B Viktoria B 23 11 6 5 0 8 2 6
2 Babelsberg Babelsberg 23 13 5 8 0 9 3 6
3 Chemie L. Chemie L. 22 13 6 4 2 13 5 8
4 Altglienicke Altglienicke 21 11 5 6 0 14 5 9
5 BAK BAK 21 12 5 6 0 9 6 3
6 BFC Dynamo BFC Dynamo 20 11 5 5 1 15 7 8
7 Luckenwalde Luckenwalde 19 13 5 4 3 6 8 -2
8 Chemnitz Chemnitz 18 13 4 6 1 6 6 0
9 Lok Leipzig Lok Leipzig 17 12 5 2 4 7 7 0
10 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 17 13 4 5 2 8 8 0
11 Jena Jena 16 12 4 4 2 13 12 1
12 Cottbus Cottbus 16 13 4 4 1 8 7 1
13 Lichtenberg Lichtenberg 13 13 2 7 3 3 6 -3
14 Halberstadt Halberstadt 12 13 3 3 3 5 8 -3
15 Auerbach Auerbach 11 12 3 2 3 7 12 -5
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 11 11 3 2 5 6 12 -6
17 Rathenow Rathenow 11 13 2 5 3 5 12 -7
18 TeBe TeBe 9 10 2 3 3 7 10 -3
19 Bischofswerda Bischofswerda 9 12 2 3 4 4 13 -9
20 Hertha II Hertha II 9 11 1 6 2 3 7 -4
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Lok Leipzig Lok Leipzig 13 6 4 1 0 6 2 4
2 Luckenwalde Luckenwalde 13 6 4 1 0 4 3 1
3 Altglienicke Altglienicke 12 6 3 3 0 10 4 6
4 Chemie L. Chemie L. 12 7 3 3 0 8 1 7
5 Viktoria B Viktoria B 12 6 3 3 0 4 1 3
6 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 11 7 3 2 0 5 4 1
7 Fürstenwalde Fürstenwalde 10 5 3 1 0 5 3 2
8 Babelsberg Babelsberg 10 6 2 4 0 5 2 3
9 Lichtenberg Lichtenberg 10 7 2 4 0 3 2 1
10 BFC Dynamo BFC Dynamo 9 5 2 3 0 8 3 5
11 Chemnitz Chemnitz 8 6 2 2 0 3 4 -1
12 Rathenow Rathenow 8 7 2 2 0 3 6 -3
13 Cottbus Cottbus 7 7 2 1 0 3 4 -1
14 BAK BAK 7 6 1 4 0 3 5 -2
15 Jena Jena 6 6 1 3 0 3 4 -1
16 TeBe TeBe 5 5 1 2 0 4 4 0
17 Halberstadt Halberstadt 5 7 1 2 0 3 5 -2
18 Hertha II Hertha II 5 5 1 2 0 2 3 -1
19 Auerbach Auerbach 4 6 1 1 0 3 6 -3
20 Bischofswerda Bischofswerda 4 5 1 1 0 2 3 -1
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 BAK BAK 14 6 4 2 0 6 1 5
2 Babelsberg Babelsberg 13 7 3 4 0 4 1 3
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 11 6 3 2 1 7 4 3
4 Viktoria B Viktoria B 11 5 3 2 0 4 1 3
5 Jena Jena 10 6 3 1 2 10 8 2
6 Chemie L. Chemie L. 10 6 3 1 2 5 4 1
7 Chemnitz Chemnitz 10 7 2 4 1 3 2 1
8 Cottbus Cottbus 9 6 2 3 1 5 3 2
9 Altglienicke Altglienicke 9 5 2 3 0 4 1 3
10 Auerbach Auerbach 7 6 2 1 3 4 6 -2
11 Halberstadt Halberstadt 7 6 2 1 3 2 3 -1
12 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 6 6 1 3 2 3 4 -1
13 Luckenwalde Luckenwalde 6 7 1 3 3 2 5 -3
14 Bischofswerda Bischofswerda 5 7 1 2 4 2 10 -8
15 TeBe TeBe 4 5 1 1 3 3 6 -3
16 Lok Leipzig Lok Leipzig 4 6 1 1 4 1 5 -4
17 Hertha II Hertha II 4 6 0 4 2 1 4 -3
18 Rathenow Rathenow 3 6 0 3 3 2 6 -4
19 Lichtenberg Lichtenberg 3 6 0 3 3 0 4 -4
20 Fürstenwalde Fürstenwalde 1 6 0 1 5 1 9 -8