Regionalliga

Regionalliga

2021/2022 Regionalliga

Próximos partidos

Calendario completo

Últimos partidos

Todos los resultados
# Baviera Pts J G E P
1 Bayern II Bayern II 12 4 4 0 0
2 Schweinfurt Schweinfurt 10 4 3 1 0
3 Pipinsried Pipinsried 10 4 3 1 0
# Noreste Pts J G E P
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 9 3 3 0 0
2 BAK BAK 9 3 3 0 0
3 Luckenwalde Luckenwalde 7 3 2 1 0
# Nord Pts J G E P
1 Altona Altona 0 0 0 0 0
2 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0
3 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0
# Süd Pts J G E P
1 Atlas Atlas 0 0 0 0 0
2 Hildesheim Hildesheim 0 0 0 0 0
3 HSC Hannover HSC Hannover 0 0 0 0 0
# Oeste Pts J G E P
1 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0
2 Bonn Bonn 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0
# Suroeste Pts J G E P
1 Aalen Aalen 0 0 0 0 0
2 Astoria Astoria 0 0 0 0 0
3 Bahlingen Bahlingen 0 0 0 0 0
Informaciones útiles
  • Tipo campeonato
  • Género masculino
  • Fecha de inicio 15 julio 2021
  • Fecha de final 04 junio 2022
  • Lugar Alemania
Enlaces
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bayern II Bayern II 12 4 4 0 0 16 5 11
2 Schweinfurt Schweinfurt 10 4 3 1 0 15 4 11
3 Pipinsried Pipinsried 10 4 3 1 0 9 4 5
4 Burghausen Burghausen 9 4 3 0 1 13 4 9
5 Bayreuth Bayreuth 9 4 3 0 1 13 4 9
6 Buchbach Buchbach 7 4 2 1 1 6 2 4
7 Aschaffenburg Aschaffenburg 7 4 2 1 1 5 3 2
8 Eichstätt Eichstätt 7 4 2 1 1 10 9 1
9 Nürnberg II Nürnberg II 5 4 1 2 1 8 5 3
10 Illertissen Illertissen 5 4 1 2 1 4 4 0
11 Schalding Schalding 5 4 1 2 1 3 4 -1
12 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 5 4 1 2 1 2 9 -7
13 Heimstetten Heimstetten 4 4 1 1 2 5 5 0
14 Unterhaching Unterhaching 4 4 1 1 2 3 7 -4
15 Augsburg II Augsburg II 3 4 1 0 3 4 8 -4
16 Memmingen Memmingen 2 4 0 2 2 6 10 -4
17 Aubstadt Aubstadt 2 4 0 2 2 2 7 -5
18 Fürth II Fürth II 2 4 0 2 2 4 12 -8
19 Eltersdorf Eltersdorf 1 4 0 1 3 3 11 -8
20 Rain / Lech Rain / Lech 0 4 0 0 4 1 15 -14
  • Promotion
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Schweinfurt Schweinfurt 6 2 2 0 0 10 2 8
2 Bayern II Bayern II 6 2 2 0 0 7 3 4
3 Pipinsried Pipinsried 6 2 2 0 0 4 1 3
4 Nürnberg II Nürnberg II 4 2 1 1 0 7 3 4
5 Buchbach Buchbach 4 2 1 1 0 5 1 4
6 Eichstätt Eichstätt 4 2 1 1 0 4 3 1
7 Aschaffenburg Aschaffenburg 4 2 1 1 0 3 2 1
8 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 4 2 1 1 0 1 0 1
9 Burghausen Burghausen 3 2 1 0 1 8 1 7
10 Heimstetten Heimstetten 3 2 1 0 1 5 4 1
11 Unterhaching Unterhaching 3 2 1 0 1 2 2 0
12 Illertissen Illertissen 3 2 1 0 1 1 1 0
13 Augsburg II Augsburg II 3 2 1 0 1 3 4 -1
14 Memmingen Memmingen 2 2 0 2 0 3 3 0
15 Schalding Schalding 2 2 0 2 0 1 1 0
16 Aubstadt Aubstadt 1 2 0 1 1 1 2 -1
17 Fürth II Fürth II 1 3 0 1 2 2 10 -8
18 Bayreuth Bayreuth 0 1 0 0 1 2 3 -1
19 Rain / Lech Rain / Lech 0 2 0 0 2 0 6 -6
20 Eltersdorf Eltersdorf 0 2 0 0 2 2 9 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bayreuth Bayreuth 9 3 3 0 0 11 1 10
2 Bayern II Bayern II 6 2 2 0 0 9 2 7
3 Burghausen Burghausen 6 2 2 0 0 5 3 2
4 Schweinfurt Schweinfurt 4 2 1 1 0 5 2 3
5 Pipinsried Pipinsried 4 2 1 1 0 5 3 2
6 Aschaffenburg Aschaffenburg 3 2 1 0 1 2 1 1
7 Eichstätt Eichstätt 3 2 1 0 1 6 6 0
8 Buchbach Buchbach 3 2 1 0 1 1 1 0
9 Schalding Schalding 3 2 1 0 1 2 3 -1
10 Illertissen Illertissen 2 2 0 2 0 3 3 0
11 Fürth II Fürth II 1 1 0 1 0 2 2 0
12 Eltersdorf Eltersdorf 1 2 0 1 1 1 2 -1
13 Nürnberg II Nürnberg II 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 Heimstetten Heimstetten 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 Aubstadt Aubstadt 1 2 0 1 1 1 5 -4
16 Unterhaching Unterhaching 1 2 0 1 1 1 5 -4
17 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 1 2 0 1 1 1 9 -8
18 Augsburg II Augsburg II 0 2 0 0 2 1 4 -3
19 Memmingen Memmingen 0 2 0 0 2 3 7 -4
20 Rain / Lech Rain / Lech 0 2 0 0 2 1 9 -8
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bayern II Bayern II 12 4 4 0 0 16 5 11
2 Schweinfurt Schweinfurt 10 4 3 1 0 15 4 11
3 Pipinsried Pipinsried 10 4 3 1 0 9 4 5
4 Burghausen Burghausen 9 4 3 0 1 13 4 9
5 Bayreuth Bayreuth 9 4 3 0 1 13 4 9
6 Buchbach Buchbach 7 4 2 1 1 6 2 4
7 Aschaffenburg Aschaffenburg 7 4 2 1 1 5 3 2
8 Eichstätt Eichstätt 7 4 2 1 1 10 9 1
9 Nürnberg II Nürnberg II 5 4 1 2 1 8 5 3
10 Illertissen Illertissen 5 4 1 2 1 4 4 0
11 Schalding Schalding 5 4 1 2 1 3 4 -1
12 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 5 4 1 2 1 2 9 -7
13 Heimstetten Heimstetten 4 4 1 1 2 5 5 0
14 Unterhaching Unterhaching 4 4 1 1 2 3 7 -4
15 Augsburg II Augsburg II 3 4 1 0 3 4 8 -4
16 Memmingen Memmingen 2 4 0 2 2 6 10 -4
17 Aubstadt Aubstadt 2 4 0 2 2 2 7 -5
18 Fürth II Fürth II 2 4 0 2 2 4 12 -8
19 Eltersdorf Eltersdorf 1 4 0 1 3 3 11 -8
20 Rain / Lech Rain / Lech 0 4 0 0 4 1 15 -14

* Clasificación en los 6 últimos partidos

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Schweinfurt Schweinfurt 6 2 2 0 0 10 2 8
2 Bayern II Bayern II 6 2 2 0 0 7 3 4
3 Pipinsried Pipinsried 6 2 2 0 0 4 1 3
4 Nürnberg II Nürnberg II 4 2 1 1 0 7 3 4
5 Buchbach Buchbach 4 2 1 1 0 5 1 4
6 Eichstätt Eichstätt 4 2 1 1 0 4 3 1
7 Aschaffenburg Aschaffenburg 4 2 1 1 0 3 2 1
8 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 4 2 1 1 0 1 0 1
9 Burghausen Burghausen 3 2 1 0 1 8 1 7
10 Heimstetten Heimstetten 3 2 1 0 1 5 4 1
11 Unterhaching Unterhaching 3 2 1 0 1 2 2 0
12 Illertissen Illertissen 3 2 1 0 1 1 1 0
13 Augsburg II Augsburg II 3 2 1 0 1 3 4 -1
14 Memmingen Memmingen 2 2 0 2 0 3 3 0
15 Schalding Schalding 2 2 0 2 0 1 1 0
16 Aubstadt Aubstadt 1 2 0 1 1 1 2 -1
17 Fürth II Fürth II 1 3 0 1 2 2 10 -8
18 Bayreuth Bayreuth 0 1 0 0 1 2 3 -1
19 Rain / Lech Rain / Lech 0 2 0 0 2 0 6 -6
20 Eltersdorf Eltersdorf 0 2 0 0 2 2 9 -7

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bayreuth Bayreuth 9 3 3 0 0 11 1 10
2 Bayern II Bayern II 6 2 2 0 0 9 2 7
3 Burghausen Burghausen 6 2 2 0 0 5 3 2
4 Schweinfurt Schweinfurt 4 2 1 1 0 5 2 3
5 Pipinsried Pipinsried 4 2 1 1 0 5 3 2
6 Aschaffenburg Aschaffenburg 3 2 1 0 1 2 1 1
7 Eichstätt Eichstätt 3 2 1 0 1 6 6 0
8 Buchbach Buchbach 3 2 1 0 1 1 1 0
9 Schalding Schalding 3 2 1 0 1 2 3 -1
10 Illertissen Illertissen 2 2 0 2 0 3 3 0
11 Fürth II Fürth II 1 1 0 1 0 2 2 0
12 Eltersdorf Eltersdorf 1 2 0 1 1 1 2 -1
13 Nürnberg II Nürnberg II 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 Heimstetten Heimstetten 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 Aubstadt Aubstadt 1 2 0 1 1 1 5 -4
16 Unterhaching Unterhaching 1 2 0 1 1 1 5 -4
17 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 1 2 0 1 1 1 9 -8
18 Augsburg II Augsburg II 0 2 0 0 2 1 4 -3
19 Memmingen Memmingen 0 2 0 0 2 3 7 -4
20 Rain / Lech Rain / Lech 0 2 0 0 2 1 9 -8

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Schweinfurt Schweinfurt 12 4 4 0 0 11 3 8
2 Bayern II Bayern II 10 4 3 1 0 11 3 8
3 Pipinsried Pipinsried 9 4 3 0 1 5 1 4
4 Bayreuth Bayreuth 9 4 3 0 0 5 2 3
5 Nürnberg II Nürnberg II 8 4 2 2 0 3 1 2
6 Burghausen Burghausen 7 4 2 1 0 5 1 4
7 Illertissen Illertissen 7 4 2 1 1 2 2 0
8 Eichstätt Eichstätt 6 4 2 0 1 4 6 -2
9 Buchbach Buchbach 5 4 1 2 0 2 1 1
10 Aschaffenburg Aschaffenburg 5 4 1 2 1 2 2 0
11 Schalding Schalding 5 4 1 2 1 2 4 -2
12 Memmingen Memmingen 4 4 1 1 2 3 4 -1
13 Augsburg II Augsburg II 4 4 1 1 1 3 5 -2
14 Heimstetten Heimstetten 4 4 1 1 1 2 4 -2
15 Unterhaching Unterhaching 3 4 0 3 1 0 1 -1
16 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 3 4 0 3 1 0 3 -3
17 Eltersdorf Eltersdorf 2 4 0 2 1 2 4 -2
18 Fürth II Fürth II 2 4 0 2 0 2 6 -4
19 Aubstadt Aubstadt 2 4 0 2 1 1 5 -4
20 Rain / Lech Rain / Lech 0 4 0 0 2 1 8 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Schweinfurt Schweinfurt 6 2 2 0 0 8 2 6
2 Bayern II Bayern II 6 2 2 0 0 6 1 5
3 Pipinsried Pipinsried 6 2 2 0 0 3 0 3
4 Nürnberg II Nürnberg II 6 2 2 0 0 2 0 2
5 Memmingen Memmingen 4 2 1 1 0 2 0 2
6 Illertissen Illertissen 4 2 1 1 0 1 0 1
7 Burghausen Burghausen 3 2 1 0 0 3 1 2
8 Augsburg II Augsburg II 3 2 1 0 0 3 3 0
9 Eichstätt Eichstätt 3 2 1 0 0 2 1 1
10 Buchbach Buchbach 3 2 1 0 0 2 1 1
11 Heimstetten Heimstetten 3 2 1 0 0 2 3 -1
12 Schalding Schalding 2 2 0 2 0 1 1 0
13 Aschaffenburg Aschaffenburg 2 2 0 2 0 1 1 0
14 Unterhaching Unterhaching 2 2 0 2 0 0 0 0
15 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 2 2 0 2 0 0 0 0
16 Eltersdorf Eltersdorf 1 2 0 1 0 2 3 -1
17 Fürth II Fürth II 1 3 0 1 0 1 5 -4
18 Aubstadt Aubstadt 1 2 0 1 0 0 1 -1
19 Rain / Lech Rain / Lech 0 2 0 0 0 0 2 -2
20 Bayreuth Bayreuth 0 1 0 0 0 0 2 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bayreuth Bayreuth 9 3 3 0 0 5 0 5
2 Schweinfurt Schweinfurt 6 2 2 0 0 3 1 2
3 Bayern II Bayern II 4 2 1 1 0 5 2 3
4 Burghausen Burghausen 4 2 1 1 0 2 0 2
5 Pipinsried Pipinsried 3 2 1 0 1 2 1 1
6 Eichstätt Eichstätt 3 2 1 0 1 2 5 -3
7 Aschaffenburg Aschaffenburg 3 2 1 0 1 1 1 0
8 Illertissen Illertissen 3 2 1 0 1 1 2 -1
9 Schalding Schalding 3 2 1 0 1 1 3 -2
10 Nürnberg II Nürnberg II 2 2 0 2 0 1 1 0
11 Buchbach Buchbach 2 2 0 2 0 0 0 0
12 Fürth II Fürth II 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Aubstadt Aubstadt 1 2 0 1 1 1 4 -3
14 Unterhaching Unterhaching 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 Eltersdorf Eltersdorf 1 2 0 1 1 0 1 -1
16 Heimstetten Heimstetten 1 2 0 1 1 0 1 -1
17 Augsburg II Augsburg II 1 2 0 1 1 0 2 -2
18 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 1 2 0 1 1 0 3 -3
19 Memmingen Memmingen 0 2 0 0 2 1 4 -3
20 Rain / Lech Rain / Lech 0 2 0 0 2 1 6 -5