Weiche

Weiche

Alemania
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Manfred-Werner-Stadion
Manfred-Werner-Stadion - Flensburg
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 4000
  • Afluencia media: 799
  • Afluencia máxima: 2824
  • Afluencia mínima: 346
  • % ocupación: 20
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Weiche Flensburg, Weiche
  • Código WEI
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Weiche Flensburg en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Weiche Flensburg. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Regionalliga.

Resultados Weiche Flensburg

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Weiche y Hansa II fue 2-2.

Weiche ocupa actualmente la 18o posición de la clasificación General de Regionalliga 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Tevin Freudenberg, Nils Bock, Philip Østerbæk, Jonas Wolz y Jesper Wolf Heim

Defensas: Mohamed Cherif, Theo Aljoscha Behrmann, David Pfeil, Tobias Ravn, Bjarne Schleemann, Torben Marten, Torge Paetow, Dan-Emilian Neicu, Patrick Thomsen, Tobias Fölster, Torben Rehfeldt y Dominic Hartmann

Centrocampistas: Marten-Heiko Schmidt, Yusri El Kandoussi, Maxim Jurk, Jannic Ehlers, Finn Wirlmann y Thies Christian Johannes Richter

Atacantes: Tim Wulff, Mika Christopher Kieselbach, Jan-Pelle Hoppe, Felix Brügmann, Jonah Gieseler, Marcel Cornils, Noel Niklas Kurzbach, Calvin Ogara, René Guder y Ilídio Pastor Santos

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Julio 2023
sábado 29/07
Weiche Flensburg Weiche
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
18:00
Agosto 2023
sábado 05/08
Drochtersen / Assel Drochtersen
Weiche Flensburg Weiche
14:00
viernes 11/08
Weiche Flensburg Weiche
Holstein Kiel Holstein II
19:00
domingo 20/08
Bremer SV Bremer SV
Weiche Flensburg Weiche
15:00
viernes 25/08
Weiche Flensburg Weiche
VfB Oldenburg VfB Oldenburg
19:00
Septiembre 2023
viernes 01/09
Weiche Flensburg Weiche
Hannover 96 Hannover II
19:00
sábado 09/09
Weiche Flensburg Weiche
Jeddeloh Jeddeloh
13:30
viernes 15/09
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
Weiche Flensburg Weiche
19:00
sábado 23/09
Weiche Flensburg Weiche
St. Pauli St. Pauli II
13:30
sábado 30/09
BW Lohne BW Lohne
Weiche Flensburg Weiche
18:30
Octubre 2023
viernes 06/10
Weiche Flensburg Weiche
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
19:00
viernes 13/10
Kilia Kiel Kilia
Weiche Flensburg Weiche
19:00
sábado 21/10
Weiche Flensburg Weiche
Havelse Havelse
13:30
viernes 27/10
Meppen 1912 Meppen
Weiche Flensburg Weiche
19:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
Weiche Flensburg Weiche
15:00
viernes 10/11
Weiche Flensburg Weiche
Hamburger SV HSV II
19:00
domingo 19/11
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Weiche Flensburg Weiche
14:00
domingo 26/11
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Weiche Flensburg Weiche
14:00
Diciembre 2023
viernes 01/12
Weiche Flensburg Weiche
Drochtersen / Assel Drochtersen
19:30
domingo 10/12
Holstein Kiel Holstein II
Weiche Flensburg Weiche
14:00
Febrero 2024
sábado 10/02
Weiche Flensburg Weiche
Bremer SV Bremer SV
13:30
sábado 17/02
VfB Oldenburg VfB Oldenburg
Weiche Flensburg Weiche
14:00
sábado 24/02
Hannover 96 Hannover II
Weiche Flensburg Weiche
13:00
Marzo 2024
sábado 02/03
Jeddeloh Jeddeloh
Weiche Flensburg Weiche
16:00
viernes 08/03
Weiche Flensburg Weiche
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
19:30
domingo 17/03
St. Pauli St. Pauli II
Weiche Flensburg Weiche
14:00
sábado 23/03
Weiche Flensburg Weiche
BW Lohne BW Lohne
18:30
Abril 2024
sábado 06/04
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Weiche Flensburg Weiche
13:00
viernes 12/04
Weiche Flensburg Weiche
Kilia Kiel Kilia
19:00
domingo 21/04
Havelse Havelse
Weiche Flensburg Weiche
14:00
viernes 26/04
Weiche Flensburg Weiche
Meppen 1912 Meppen
19:00
Mayo 2024
sábado 04/05
Weiche Flensburg Weiche
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
13:30
sábado 11/05
Hamburger SV HSV II
Weiche Flensburg Weiche
13:00
sábado 18/05
Weiche Flensburg Weiche
Eintracht Norderstedt Norderstedt
15:30
Julio 2023
miércoles 19/07
Weiche Flensburg Weiche
2
Hansa Rostock Hansa II
2
Terminado
domingo 09/07
Kolding IF Kolding
2
Weiche Flensburg Weiche
0
Terminado
sábado 01/07
Weiche Flensburg Weiche
0
Holstein Kiel Holstein
1
Terminado
Junio 2023
miércoles 28/06
Weiche Flensburg Weiche
1
AGF Aarhus Aarhus
1
Terminado
Enero 2023
Cancelado
Kilia Kiel Kilia
Weiche Flensburg Weiche
Cancelado
domingo 22/01
Eckernförder SV Eckernförd
0
Weiche Flensburg Weiche
7
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio