Lippstadt

Lippstadt

Alemania

Estadísticas globales en Regionalliga

Más estadísticas
46%
6 victorias
15%
2 Empates
38%
5 Derrotas
1,54 Puntos/partido
Estadio
Liebelt-Arena
Liebelt-Arena - Lippstadt
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 4000
  • Afluencia media: 879
  • Afluencia máxima: 2567
  • % ocupación: 22
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Lippstadt 08, Lippstadt
  • Código LIP
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Lippstadt 08 en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Lippstadt 08. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Regionalliga.

Resultados Lippstadt 08

El próximo partido de hoy es Homberg vs Lippstadt y comienza el sábado 30 octubre 2021 a las 14:00 con motivo de la la 14ª jornada de Regionalliga.

El resultado del último partido en Regionalliga que ha enfrentado a Lippstadt y Fortuna II fue 5-2.

Lippstadt ocupa actualmente la 10o posición de la clasificación General de Regionalliga 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Christopher Balkenhoff y Luis Guido Ackermann

Defensas: Hannes Grosch, Wesley Ben Heimann, Janik Steringer, Fabian Lübbers, Henri Carlo Matter, Sebastian Woitzyk, Phil Halbauer, Nils Köhler, Finn Heiserholt y Mohamed El-Bouazzati

Centrocampistas: Serhat Sido, Exaucé Andzouana Huglech Yanouch, Kai Bastian Evers, Valentin Henneke, Ryoya Ito, Dardan Karimani, Yasin Altun, Marcelo Costa Rebelo, Luca David Kerkemeyer, Mustafa Doğan, Simon Schielke, Alexander Vogler, Paolo Maiella y Felix Schlüsselburg

Atacantes: Marvin Mika, Viktor Maier, David Wallmeier y Luca Steinfeldt

Calendario Lippstadt y próximos partidos

Tras el Homberg vs Lippstadt, el próximo partido será el Münster vs Lippstadt, el viernes 05 noviembre 2021. El entrenador Felix Bechtold comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Octubre 2021
sábado 30/10
Homberg Homberg
Lippstadt 08 Lippstadt
14:00
Noviembre 2021
viernes 05/11
Preußen Münster Münster
Lippstadt 08 Lippstadt
19:30
sábado 13/11
Schalke 04 Schalke II
Lippstadt 08 Lippstadt
14:00
sábado 20/11
Bonner SC Bonn
Lippstadt 08 Lippstadt
14:00
sábado 27/11
Lippstadt 08 Lippstadt
Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
14:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Uerdingen Uerdingen
Lippstadt 08 Lippstadt
14:00
sábado 11/12
Wiedenbrück Wiedenbrück
Lippstadt 08 Lippstadt
14:00
sábado 18/12
Lippstadt 08 Lippstadt
Colonia Köln II
14:00
Enero 2022
sábado 22/01
Alemannia Aachen Alemannia
Lippstadt 08 Lippstadt
14:00
sábado 29/01
Lippstadt 08 Lippstadt
Borussia Mönchengladbach M'gladbach II
14:00
Febrero 2022
sábado 05/02
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Lippstadt 08 Lippstadt
14:00
sábado 12/02
Lippstadt 08 Lippstadt
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
14:00
sábado 19/02
Rödinghausen Rödinghausen
Lippstadt 08 Lippstadt
14:00
sábado 26/02
Lippstadt 08 Lippstadt
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
Marzo 2022
sábado 05/03
Rot-Weiss Essen RW Essen
Lippstadt 08 Lippstadt
14:00
sábado 12/03
Lippstadt 08 Lippstadt
Straelen Straelen
14:00
sábado 19/03
Wuppertaler SV Wuppertal
Lippstadt 08 Lippstadt
14:00
sábado 26/03
Lippstadt 08 Lippstadt
1. FC Köln Fortuna Köln
14:00
Abril 2022
sábado 02/04
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Lippstadt 08 Lippstadt
14:00
sábado 09/04
Lippstadt 08 Lippstadt
Homberg Homberg
14:00
sábado 16/04
Lippstadt 08 Lippstadt
Preußen Münster Münster
14:00
sábado 23/04
Lippstadt 08 Lippstadt
Schalke 04 Schalke II
14:00
sábado 30/04
Lippstadt 08 Lippstadt
Bonner SC Bonn
14:00
Mayo 2022
sábado 07/05
Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
Lippstadt 08 Lippstadt
14:00
sábado 14/05
Lippstadt 08 Lippstadt
Uerdingen Uerdingen
14:00
Octubre 2021
sábado 23/10
Lippstadt 08 Lippstadt
5
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
2
Terminado
sábado 16/10
1. FC Köln Fortuna Köln
4
Lippstadt 08 Lippstadt
2
Terminado
viernes 08/10
Lippstadt 08 Lippstadt
2
Wuppertaler SV Wuppertal
2
Terminado
sábado 02/10
Straelen Straelen
0
Lippstadt 08 Lippstadt
2
Terminado
Septiembre 2021
sábado 25/09
Lippstadt 08 Lippstadt
1
Rot-Weiss Essen RW Essen
2
Terminado
sábado 18/09
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
1
Lippstadt 08 Lippstadt
1
Terminado
miércoles 15/09
Lippstadt 08 Lippstadt
0
Rödinghausen Rödinghausen
2
Terminado
sábado 11/09
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
2
Lippstadt 08 Lippstadt
3
Terminado
miércoles 08/09
Iserlohn Iserlohn
0
Lippstadt 08 Lippstadt
4
Terminado
sábado 04/09
Lippstadt 08 Lippstadt
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Terminado
Agosto 2021
sábado 28/08
Borussia Mönchengladbach M'gladbach II
4
Lippstadt 08 Lippstadt
2
Terminado
miércoles 25/08
Lippstadt 08 Lippstadt
2
Alemannia Aachen Alemannia
0
Terminado
viernes 20/08
Colonia Köln II
3
Lippstadt 08 Lippstadt
1
Terminado
viernes 13/08
Lippstadt 08 Lippstadt
1
Wiedenbrück Wiedenbrück
0
Terminado
Cancelado
Lippstadt 08 Lippstadt
Bersenbrück Bersenbrück
Cancelado
Julio 2021
sábado 31/07
Lippstadt 08 Lippstadt
1
TSV Steinbach Steinbach
3
Terminado
miércoles 28/07
Delbrücker SC Delbrücker SC
3
Lippstadt 08 Lippstadt
1
Terminado
sábado 17/07
Lippstadt 08 Lippstadt
8
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
0
Terminado
martes 13/07
Lippstadt 08 Lippstadt
4
Victoria Clarholz Clarholz
1
Terminado
# Equipo Directo Pts J G E P G GC DIF
1 RW Essen RW Essen 27 12 8 3 1 29 10 19
2 Wuppertal Wuppertal 26 13 7 5 1 22 9 13
3 Fortuna Köln Fortuna Köln 26 13 7 5 1 22 10 12
4 Münster Münster 25 13 7 4 2 25 12 13
5 Köln II Köln II 22 12 7 1 4 30 18 12
6 RW Oberhausen RW Oberhausen 22 12 6 4 2 21 9 12
7 Wiedenbrück Wiedenbrück 22 12 6 4 2 15 8 7
8 Fortuna II Fortuna II 21 12 6 3 3 24 15 9
9 M'gladbach II M'gladbach II 20 13 6 2 5 19 13 6
10 Lippstadt Lippstadt 20 13 6 2 5 24 23 1
11 Straelen Straelen 18 13 5 3 5 16 19 -3
12 Rödinghausen Rödinghausen 17 12 5 2 5 12 15 -3
13 RW Ahlen RW Ahlen 15 13 3 6 4 20 26 -6
14 Schalke II Schalke II 13 13 3 4 6 13 20 -7
15 Alemannia Alemannia 10 13 2 4 7 12 20 -8
16 Bonn Bonn 10 13 3 1 9 15 25 -10
17 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 10 13 2 4 7 11 21 -10
18 SF Lotte SF Lotte 9 11 3 0 8 8 19 -11
19 Homberg Homberg 7 13 1 4 8 6 22 -16
20 Uerdingen Uerdingen 6 13 1 3 9 9 39 -30
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 RW Essen RW Essen 27 12 8 3 1 29 10 19
2 Wuppertal Wuppertal 26 13 7 5 1 22 9 13
3 Fortuna Köln Fortuna Köln 26 13 7 5 1 22 10 12
4 Münster Münster 25 13 7 4 2 25 12 13
5 Köln II Köln II 22 12 7 1 4 30 18 12
6 RW Oberhausen RW Oberhausen 22 12 6 4 2 21 9 12
7 Wiedenbrück Wiedenbrück 22 12 6 4 2 15 8 7
8 Fortuna II Fortuna II 21 12 6 3 3 24 15 9
9 M'gladbach II M'gladbach II 20 13 6 2 5 19 13 6
10 Lippstadt Lippstadt 20 13 6 2 5 24 23 1
11 Straelen Straelen 18 13 5 3 5 16 19 -3
12 Rödinghausen Rödinghausen 17 12 5 2 5 12 15 -3
13 RW Ahlen RW Ahlen 15 13 3 6 4 20 26 -6
14 Schalke II Schalke II 13 13 3 4 6 13 20 -7
15 Alemannia Alemannia 10 13 2 4 7 12 20 -8
16 Bonn Bonn 10 13 3 1 9 15 25 -10
17 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 10 13 2 4 7 11 21 -10
18 SF Lotte SF Lotte 9 11 3 0 8 8 19 -11
19 Homberg Homberg 7 13 1 4 8 6 22 -16
20 Uerdingen Uerdingen 6 13 1 3 9 9 39 -30
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 RW Oberhausen RW Oberhausen 17 8 5 2 1 16 5 11
2 Wiedenbrück Wiedenbrück 15 7 4 3 0 11 4 7
3 Fortuna Köln Fortuna Köln 14 6 4 2 0 11 5 6
4 Köln II Köln II 13 6 4 1 1 20 9 11
5 M'gladbach II M'gladbach II 13 7 4 1 2 14 8 6
6 Lippstadt Lippstadt 13 7 4 1 2 13 9 4
7 Fortuna II Fortuna II 12 5 4 0 1 15 5 10
8 Schalke II Schalke II 12 7 3 3 1 11 7 4
9 Wuppertal Wuppertal 11 6 3 2 1 10 4 6
10 Münster Münster 11 6 3 2 1 8 4 4
11 RW Essen RW Essen 11 6 3 2 1 8 6 2
12 SF Lotte SF Lotte 9 5 3 0 2 6 4 2
13 Rödinghausen Rödinghausen 7 5 2 1 2 4 6 -2
14 RW Ahlen RW Ahlen 7 6 1 4 1 6 9 -3
15 Straelen Straelen 7 6 2 1 3 7 13 -6
16 Alemannia Alemannia 4 6 1 1 4 6 12 -6
17 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 4 6 1 1 4 5 11 -6
18 Bonn Bonn 4 8 1 1 6 6 16 -10
19 Uerdingen Uerdingen 4 7 1 1 5 6 21 -15
20 Homberg Homberg 3 6 0 3 3 4 8 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 RW Essen RW Essen 16 6 5 1 0 21 4 17
2 Wuppertal Wuppertal 15 7 4 3 0 12 5 7
3 Münster Münster 14 7 4 2 1 17 8 9
4 Fortuna Köln Fortuna Köln 12 7 3 3 1 11 5 6
5 Straelen Straelen 11 7 3 2 2 9 6 3
6 Rödinghausen Rödinghausen 10 7 3 1 3 8 9 -1
7 Köln II Köln II 9 6 3 0 3 10 9 1
8 Fortuna II Fortuna II 9 7 2 3 2 9 10 -1
9 RW Ahlen RW Ahlen 8 7 2 2 3 14 17 -3
10 M'gladbach II M'gladbach II 7 6 2 1 3 5 5 0
11 Wiedenbrück Wiedenbrück 7 5 2 1 2 4 4 0
12 Lippstadt Lippstadt 7 6 2 1 3 11 14 -3
13 Bonn Bonn 6 5 2 0 3 9 9 0
14 Alemannia Alemannia 6 7 1 3 3 6 8 -2
15 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 6 7 1 3 3 6 10 -4
16 RW Oberhausen RW Oberhausen 5 4 1 2 1 5 4 1
17 Homberg Homberg 4 7 1 1 5 2 14 -12
18 Uerdingen Uerdingen 2 6 0 2 4 3 18 -15
19 Schalke II Schalke II 1 6 0 1 5 2 13 -11
20 SF Lotte SF Lotte 0 6 0 0 6 2 15 -13
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Estadísticas globales
46%
6 victorias
15%
2 Empates
38%
5 Derrotas
1,54 Puntos/partido
10o
20 pts
6o
13 pts
12o
7 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 10 23 0 €
Salidas 9 24 0 €
Total 19 23 0 €
Traspasos