Nürnberg II

Nürnberg II

Alemania

Estadísticas globales en Regionalliga

Más estadísticas
23%
3 victorias
38%
5 Empates
38%
5 Derrotas
1,08 Puntos/partido
Estadio
Max-Morlock-Platz im Sportpark Valznerweiher
Max-Morlock-Platz im Sportpark Valznerweiher - Nürnberg
  • Año de construcción: 1968
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 3000
  • Afluencia media: 223
  • Afluencia máxima: 634
  • Afluencia mínima: 88
  • % ocupación: 7
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Nürnberg II
  • Código NU2
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Nürnberg II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Nürnberg II. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Regionalliga.

Resultados Nürnberg II

El próximo partido de hoy es Nürnberg II vs Augsburg II y comienza el sábado 18 septiembre 2021 a las 14:00 con motivo de la la 14ª jornada de Regionalliga.

El resultado del último partido en Regionalliga que ha enfrentado a Illertissen y Nürnberg II fue 2-4.

Nürnberg II ocupa actualmente la 14o posición de la clasificación General de Regionalliga 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Benedikt Willert, Patric Klandt, Jan Reichert, Felix Kielkopf y Jonas Wendlinger

Defensas: Kilian Fischer, Benas Šatkus, Ben Fischer, Nikola Komljenović, Damian Herth, Luca Bolay, Tim Steinmetz, Mario Suver y Noel Knothe

Centrocampistas: Erik Basista, Christopher Wähling, Tom Kunert, David Siebert, Enrique Katsianas-Sánchez, Linus Rosenlöcher, Jonas Goß, Timothy Tillman, David Ismail, Tim Latteier, Christian Kestel, Ali Loune y Lukas Schleimer

Atacantes: Pascal Moll, Tim Sausen, Jannik Hofmann, Thomas Schmidt y Yannik Schlößer

Calendario Nürnberg II y próximos partidos

Tras el Nürnberg II vs Augsburg II, el próximo partido será el Heimstetten vs Nürnberg II, el sábado 25 septiembre 2021. El entrenador Cristian Ramon Fiél Casanova comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Junio 2021
miércoles 30/06
Sparta Praga Sparta
4
Núremberg Nürnberg II
1
Terminado
Julio 2021
sábado 03/07
Garching Garching
0
Núremberg Nürnberg II
6
Terminado
sábado 10/07
Vilzing Vilzing
3
Núremberg Nürnberg II
2
Terminado
sábado 17/07
Núremberg Nürnberg II
2
Pipinsried Pipinsried
2
Terminado
viernes 23/07
Schalding-Heining Schalding
1
Núremberg Nürnberg II
1
Terminado
martes 27/07
Núremberg Nürnberg II
5
Unterhaching Unterhaching
1
Terminado
viernes 30/07
1860 Rosenheim 1860 Rosenheim
1
Núremberg Nürnberg II
0
Terminado
Agosto 2021
martes 03/08
Núremberg Nürnberg II
0
Bayreuth Bayreuth
3
Terminado
sábado 07/08
Schweinfurt Schweinfurt
1
Núremberg Nürnberg II
1
Terminado
sábado 14/08
Núremberg Nürnberg II
3
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
1
Terminado
martes 17/08
Buchbach Buchbach
2
Núremberg Nürnberg II
1
Terminado
sábado 21/08
Núremberg Nürnberg II
0
Rain / Lech Rain / Lech
1
Terminado
sábado 28/08
Greuther Fürth Fürth II
1
Núremberg Nürnberg II
1
Terminado
martes 31/08
Núremberg Nürnberg II
1
Aubstadt Aubstadt
1
Terminado
Septiembre 2021
sábado 04/09
Wacker Burghausen Burghausen
3
Núremberg Nürnberg II
2
Terminado
viernes 10/09
Illertissen Illertissen
2
Núremberg Nürnberg II
4
Terminado
sábado 18/09
Núremberg Nürnberg II
FC Augbsurg Augsburg II
14:00
sábado 25/09
Heimstetten Heimstetten
Núremberg Nürnberg II
14:00
Octubre 2021
sábado 02/10
Núremberg Nürnberg II
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
sábado 09/10
Eichstätt Eichstätt
Núremberg Nürnberg II
14:00
sábado 16/10
Núremberg Nürnberg II
Memmingen Memmingen
14:00
viernes 22/10
Bayern de Múnich Bayern II
Núremberg Nürnberg II
19:00
sábado 30/10
Pipinsried Pipinsried
Núremberg Nürnberg II
14:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Núremberg Nürnberg II
Schalding-Heining Schalding
14:00
viernes 12/11
Unterhaching Unterhaching
Núremberg Nürnberg II
19:00
sábado 27/11
Bayreuth Bayreuth
Núremberg Nürnberg II
14:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Núremberg Nürnberg II
Schweinfurt Schweinfurt
14:00
Febrero 2022
Marzo 2022
sábado 05/03
Núremberg Nürnberg II
Buchbach Buchbach
14:00
sábado 12/03
Rain / Lech Rain / Lech
Núremberg Nürnberg II
14:00
sábado 19/03
Núremberg Nürnberg II
Greuther Fürth Fürth II
14:00
sábado 26/03
Aubstadt Aubstadt
Núremberg Nürnberg II
14:00
Abril 2022
sábado 02/04
Núremberg Nürnberg II
Wacker Burghausen Burghausen
14:00
sábado 09/04
Núremberg Nürnberg II
Illertissen Illertissen
14:00
sábado 16/04
FC Augbsurg Augsburg II
Núremberg Nürnberg II
14:00
sábado 23/04
Núremberg Nürnberg II
Heimstetten Heimstetten
14:00
viernes 29/04
Eltersdorf Eltersdorf
Núremberg Nürnberg II
19:00
Mayo 2022
sábado 07/05
Núremberg Nürnberg II
Eichstätt Eichstätt
14:00
viernes 13/05
Memmingen Memmingen
Núremberg Nürnberg II
19:30
sábado 21/05
Núremberg Nürnberg II
Bayern de Múnich Bayern II
14:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bayern II Bayern II 27 12 8 3 1 43 14 29
2 Bayreuth Bayreuth 27 11 9 0 2 29 11 18
3 Burghausen Burghausen 25 14 8 1 5 33 24 9
4 Buchbach Buchbach 23 14 6 5 3 23 14 9
5 Schweinfurt Schweinfurt 22 12 6 4 2 36 15 21
6 Aubstadt Aubstadt 20 13 5 5 3 23 16 7
7 Unterhaching Unterhaching 20 13 6 2 5 24 27 -3
8 Illertissen Illertissen 19 13 5 4 4 21 16 5
9 Pipinsried Pipinsried 18 12 5 3 4 20 21 -1
10 Eichstätt Eichstätt 18 13 5 3 5 21 25 -4
11 Aschaffenburg Aschaffenburg 18 13 5 3 5 18 23 -5
12 Heimstetten Heimstetten 16 13 5 1 7 20 23 -3
13 Augsburg II Augsburg II 15 11 4 3 4 18 17 1
14 Nürnberg II Nürnberg II 14 13 3 5 5 21 20 1
15 Eltersdorf Eltersdorf 14 12 4 2 6 20 25 -5
16 Memmingen Memmingen 14 13 4 2 7 20 27 -7
17 Schalding Schalding 13 13 3 4 6 16 25 -9
18 Rain / Lech Rain / Lech 8 13 2 2 9 9 35 -26
19 Fürth II Fürth II 7 10 1 4 5 13 24 -11
20 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 7 12 1 4 7 12 38 -26
  • Promotion
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Schweinfurt Schweinfurt 13 5 4 1 0 21 3 18
2 Bayern II Bayern II 13 5 4 1 0 20 7 13
3 Aschaffenburg Aschaffenburg 13 6 4 1 1 13 9 4
4 Unterhaching Unterhaching 13 7 4 1 2 14 11 3
5 Buchbach Buchbach 12 7 3 3 1 15 8 7
6 Augsburg II Augsburg II 11 6 3 2 1 11 8 3
7 Memmingen Memmingen 11 7 3 2 2 11 9 2
8 Burghausen Burghausen 10 7 3 1 3 18 13 5
9 Pipinsried Pipinsried 10 6 3 1 2 11 9 2
10 Heimstetten Heimstetten 9 7 3 0 4 15 14 1
11 Aubstadt Aubstadt 8 6 2 2 2 11 5 6
12 Nürnberg II Nürnberg II 8 6 2 2 2 11 9 2
13 Illertissen Illertissen 8 8 2 2 4 9 11 -2
14 Eichstätt Eichstätt 8 7 2 2 3 7 9 -2
15 Schalding Schalding 8 7 2 2 3 10 13 -3
16 Eltersdorf Eltersdorf 7 6 2 1 3 12 17 -5
17 Bayreuth Bayreuth 6 4 2 0 2 8 7 1
18 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 6 6 1 3 2 5 12 -7
19 Fürth II Fürth II 2 6 0 2 4 5 17 -12
20 Rain / Lech Rain / Lech 1 6 0 1 5 4 18 -14
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bayreuth Bayreuth 21 7 7 0 0 21 4 17
2 Burghausen Burghausen 15 7 5 0 2 15 11 4
3 Bayern II Bayern II 14 7 4 2 1 23 7 16
4 Aubstadt Aubstadt 12 7 3 3 1 12 11 1
5 Illertissen Illertissen 11 5 3 2 0 12 5 7
6 Buchbach Buchbach 11 7 3 2 2 8 6 2
7 Eichstätt Eichstätt 10 6 3 1 2 14 16 -2
8 Schweinfurt Schweinfurt 9 7 2 3 2 15 12 3
9 Pipinsried Pipinsried 8 6 2 2 2 9 12 -3
10 Eltersdorf Eltersdorf 7 6 2 1 3 8 8 0
11 Heimstetten Heimstetten 7 6 2 1 3 5 9 -4
12 Unterhaching Unterhaching 7 6 2 1 3 10 16 -6
13 Rain / Lech Rain / Lech 7 7 2 1 4 5 17 -12
14 Nürnberg II Nürnberg II 6 7 1 3 3 10 11 -1
15 Fürth II Fürth II 5 4 1 2 1 8 7 1
16 Schalding Schalding 5 6 1 2 3 6 12 -6
17 Aschaffenburg Aschaffenburg 5 7 1 2 4 5 14 -9
18 Augsburg II Augsburg II 4 5 1 1 3 7 9 -2
19 Memmingen Memmingen 3 6 1 0 5 9 18 -9
20 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 1 6 0 1 5 7 26 -19
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Estadísticas globales
23%
3 victorias
38%
5 Empates
38%
5 Derrotas
1,08 Puntos/partido
14o
14 pts
12o
8 pts
14o
6 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 12 19 0 €
Salidas 6 20 0 €
Total 18 20 0 €
Traspasos