Augsburg II

Augsburg II

Alemania
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Estadísticas globales en Regionalliga

Más estadísticas
0%
Ninguna victoria
100%
1 Nul
0%
Ninguna derrota
1 Puntos/partido
Estadio
Rosenaustadion
Rosenaustadion - Augsburg
  • Año de construcción: 1951
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 28000
  • Afluencia media: 359
  • Afluencia máxima: 1350
  • Afluencia mínima: 120
  • % ocupación: 1
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Augsburg II
  • Código AU2
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Augsburg II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Augsburg II. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Regionalliga.

Resultados Augsburg II

El resultado del último partido en Regionalliga que ha enfrentado a Türkgücü y Augsburg II fue 1-1.

Augsburg II ocupa actualmente la 7o posición de la clasificación General de Regionalliga 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Noah George, Tobias Jäger y Alen Kenjar

Defensas: Fynn Heinze, Daniel Katić, Julian Bell, Moritz Kaube, Kristijan Taseski, Tobias Horn, Lukas Aigner y Nick Rasoulinia

Centrocampistas: Noahkai Kai Daniel Banks, Juan Ignacio Cabrera, Faris Moumouni, Kerim Yaman, Dominik Lindermeir, Simon Mühlbauer, Mahmut Kücüksahin, David Josef Deger, Stefano Russo, Hendrik Hofgärtner y David Lichtensteiger

Atacantes: David Dreo, Lorenz Rachinger, Max Bachner, Constantin Kresin, Dorian Čevis, Lucas Ehrlich y Daniel Hausmann

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Julio 2023
viernes 28/07
FC Augbsurg Augsburg II
Würzburger Kickers Würzburg
19:00
Agosto 2023
sábado 05/08
Nürnberg Nürnberg II
FC Augbsurg Augsburg II
15:30
viernes 11/08
FC Augbsurg Augsburg II
Bayreuth Bayreuth
19:00
sábado 19/08
Schalding-Heining Schalding
FC Augbsurg Augsburg II
16:00
viernes 25/08
FC Augbsurg Augsburg II
Vilzing Vilzing
19:00
martes 29/08
Memmingen Memmingen
FC Augbsurg Augsburg II
19:00
Septiembre 2023
viernes 01/09
FC Augbsurg Augsburg II
Schweinfurt Schweinfurt
19:00
sábado 09/09
FC Augbsurg Augsburg II
Bayern de Múnich Bayern II
14:00
viernes 15/09
Illertissen Illertissen
FC Augbsurg Augsburg II
19:00
sábado 23/09
FC Augbsurg Augsburg II
Aubstadt Aubstadt
14:00
sábado 30/09
Ansbach Ansbach
FC Augbsurg Augsburg II
14:00
Octubre 2023
viernes 06/10
Buchbach Buchbach
FC Augbsurg Augsburg II
19:00
sábado 14/10
FC Augbsurg Augsburg II
Greuther Fürth Fürth II
14:00
martes 17/10
Eintracht Bamberg Bamberg
FC Augbsurg Augsburg II
19:00
sábado 21/10
FC Augbsurg Augsburg II
Wacker Burghausen Burghausen
14:00
sábado 28/10
FC Augbsurg Augsburg II
Türkgücü Múnich Türkgücü
14:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Würzburger Kickers Würzburg
FC Augbsurg Augsburg II
14:00
sábado 11/11
FC Augbsurg Augsburg II
Nürnberg Nürnberg II
14:00
viernes 17/11
Bayreuth Bayreuth
FC Augbsurg Augsburg II
19:00
sábado 25/11
FC Augbsurg Augsburg II
Schalding-Heining Schalding
14:00
Marzo 2024
sábado 02/03
Vilzing Vilzing
FC Augbsurg Augsburg II
14:00
sábado 09/03
FC Augbsurg Augsburg II
Memmingen Memmingen
14:00
sábado 16/03
Schweinfurt Schweinfurt
FC Augbsurg Augsburg II
14:00
viernes 22/03
Bayern de Múnich Bayern II
FC Augbsurg Augsburg II
19:00
sábado 30/03
FC Augbsurg Augsburg II
Illertissen Illertissen
14:00
Abril 2024
sábado 06/04
Aubstadt Aubstadt
FC Augbsurg Augsburg II
14:00
sábado 13/04
FC Augbsurg Augsburg II
Ansbach Ansbach
14:00
viernes 19/04
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
FC Augbsurg Augsburg II
19:00
sábado 27/04
FC Augbsurg Augsburg II
Buchbach Buchbach
14:00
Mayo 2024
sábado 04/05
Greuther Fürth Fürth II
FC Augbsurg Augsburg II
14:00
sábado 11/05
FC Augbsurg Augsburg II
Eintracht Bamberg Bamberg
14:00
sábado 18/05
Wacker Burghausen Burghausen
FC Augbsurg Augsburg II
14:00
Julio 2023
sábado 22/07
Türkgücü Múnich Türkgücü
1
FC Augbsurg Augsburg II
1
Terminado
sábado 08/07
FC Augbsurg Augsburg II
3
St. Gallen St. Gallen II
1
Terminado
Junio 2023
jueves 29/06
Sonthofen Sonthofen
1
FC Augbsurg Augsburg II
1
Terminado
Febrero 2023
viernes 17/02
FC Augbsurg Augsburg II
0
Unterhaching Unterhaching
1
Terminado
sábado 11/02
FC Augbsurg Augsburg II
1
Eintracht Bamberg Bamberg
2
Terminado
viernes 03/02
FC Augbsurg Augsburg II
3
Ulm Ulm
4
Terminado
Enero 2023
sábado 28/01
FC Augbsurg Augsburg II
5
VfB Stuttgart 1893 Stuttgart II
2
Terminado
sábado 21/01
FC Augbsurg Augsburg II
2
Ravensburg Ravensburg
2
Terminado
jueves 12/01
FC Augbsurg Augsburg II
1
Schalke 04 Schalke II
1
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aubstadt Aubstadt 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Vilzing Vilzing 3 1 1 0 0 5 3 2
3 Bayreuth Bayreuth 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Bamberg Bamberg 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Bayern II Bayern II 1 1 0 1 0 3 3 0
6 Burghausen Burghausen 1 1 0 1 0 3 3 0
7 Augsburg II Augsburg II 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Türkgücü Türkgücü 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Memmingen Memmingen 1 1 0 1 0 0 0 0
10 Schweinfurt Schweinfurt 1 1 0 1 0 0 0 0
11 Aschaffenburg Aschaffenburg 1 1 0 1 0 0 0 0
12 Würzburg Würzburg 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Ansbach Ansbach 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Buchbach Buchbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Illertissen Illertissen 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Schalding Schalding 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Nürnberg II Nürnberg II 0 1 0 0 1 3 5 -2
18 Fürth II Fürth II 0 1 0 0 1 0 3 -3
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Possible Relegation
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bayreuth Bayreuth 3 1 1 0 0 1 0 1
2 Bamberg Bamberg 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Burghausen Burghausen 1 1 0 1 0 3 3 0
4 Türkgücü Türkgücü 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Schweinfurt Schweinfurt 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Würzburg Würzburg 1 1 0 1 0 0 0 0
7 Ansbach Ansbach 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Aubstadt Aubstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Augsburg II Augsburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Bayern II Bayern II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Buchbach Buchbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Illertissen Illertissen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Memmingen Memmingen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Schalding Schalding 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Aschaffenburg Aschaffenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vilzing Vilzing 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Nürnberg II Nürnberg II 0 1 0 0 1 3 5 -2
18 Fürth II Fürth II 0 1 0 0 1 0 3 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aubstadt Aubstadt 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Vilzing Vilzing 3 1 1 0 0 5 3 2
3 Bayern II Bayern II 1 1 0 1 0 3 3 0
4 Augsburg II Augsburg II 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Memmingen Memmingen 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Aschaffenburg Aschaffenburg 1 1 0 1 0 0 0 0
7 Ansbach Ansbach 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Bayreuth Bayreuth 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Buchbach Buchbach 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Bamberg Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Fürth II Fürth II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Nürnberg II Nürnberg II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Schweinfurt Schweinfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Türkgücü Türkgücü 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Burghausen Burghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Würzburg Würzburg 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Illertissen Illertissen 0 1 0 0 1 0 1 -1
18 Schalding Schalding 0 1 0 0 1 0 1 -1
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
0%
Ninguna victoria
100%
1 Nul
0%
Ninguna derrota
1 Puntos/partido
7o
1 pt
9o
0 pt
4o
1 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio