Augsburg II

Augsburg II

Alemania

Estadísticas globales en Regionalliga

Más estadísticas
33%
una victoria
0%
Ningún empate
67%
2 Derrotas
1 Puntos/partido
Estadio
Rosenaustadion
Rosenaustadion - Augsburg
  • Año de construcción . 1951
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 28000
  • Afluencia media . 396
  • Afluencia máxima . 1350
  • Afluencia mínima . 120
  • % ocupación . 1
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Augsburg II
  • Código AU2
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Augsburg II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Augsburg II. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Regionalliga.

Resultados Augsburg II

El próximo partido de hoy es Unterhaching vs Augsburg II y comienza el viernes 30 julio 2021 a las 19:00 con motivo de la la 4ª jornada de Regionalliga.

El resultado del último partido en Regionalliga que ha enfrentado a Augsburg II y Schalding fue 3-1.

Augsburg II ocupa actualmente la 13o posición de la clasificación General de Regionalliga 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Maximilian Engl, Patrick Thomas Sander y Felix Schäfer

Defensas . Thomas Ferdinand Rausch, Leonard Zeqiri, Mario Šubarić, Adrien Koudelka, Dominic Schmidt, Christian Köppel, Jordi Wegmann, Benedikt Lobenhofer, Killian Jakob y Alessandro Di Rosa

Centrocampistas . Tim Civeja, Angelo Willadt, Marco Richter, Fabio Gruber, Josué Emanuel Mbila, Samuel Lengle, Felix Schwarzholz, Franjo Ivanović, Stefano Russo, Fabian Wessig, Dion Berisha, Hendrik Hofgärtner, Yannick Oberleitner y David Josef Deger

Atacantes . Dorian Čevis, Henri Koudossou, Marcus Müller, Seong-hoon Cheon y Marco Nickel

Calendario Augsburg II y próximos partidos

Tras el Unterhaching vs Augsburg II, el próximo partido será el Augsburg II vs 1860 Rosenheim, el martes 03 agosto 2021. El entrenador Josef Steinberger comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Julio 2021
sábado 17/07
FC Augbsurg Augsburg II
0
Bayern de Múnich Bayern II
3
Terminado
sábado 24/07
Pipinsried Pipinsried
3
FC Augbsurg Augsburg II
1
Terminado
martes 27/07
FC Augbsurg Augsburg II
3
Schalding-Heining Schalding
1
Terminado
viernes 30/07
Unterhaching Unterhaching
FC Augbsurg Augsburg II
19:00
Agosto 2021
viernes 13/08
FC Augbsurg Augsburg II
Schweinfurt Schweinfurt
19:00
sábado 21/08
FC Augbsurg Augsburg II
Buchbach Buchbach
14:00
sábado 28/08
Rain / Lech Rain / Lech
FC Augbsurg Augsburg II
17:00
martes 31/08
FC Augbsurg Augsburg II
Greuther Fürth Fürth II
19:00
Septiembre 2021
sábado 04/09
Aubstadt Aubstadt
FC Augbsurg Augsburg II
14:00
sábado 11/09
FC Augbsurg Augsburg II
Wacker Burghausen Burghausen
14:00
sábado 18/09
Núremberg Nürnberg II
FC Augbsurg Augsburg II
14:00
martes 21/09
Bayreuth Bayreuth
FC Augbsurg Augsburg II
18:30
viernes 24/09
Illertissen Illertissen
FC Augbsurg Augsburg II
19:00
Octubre 2021
sábado 02/10
FC Augbsurg Augsburg II
Heimstetten Heimstetten
14:00
viernes 08/10
Eltersdorf Eltersdorf
FC Augbsurg Augsburg II
19:00
sábado 16/10
FC Augbsurg Augsburg II
Eichstätt Eichstätt
14:00
viernes 22/10
Memmingen Memmingen
FC Augbsurg Augsburg II
19:30
viernes 29/10
Bayern de Múnich Bayern II
FC Augbsurg Augsburg II
19:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
FC Augbsurg Augsburg II
Pipinsried Pipinsried
14:00
sábado 13/11
Schalding-Heining Schalding
FC Augbsurg Augsburg II
14:00
sábado 20/11
FC Augbsurg Augsburg II
Unterhaching Unterhaching
14:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
FC Augbsurg Augsburg II
Bayreuth Bayreuth
14:00
Febrero 2022
sábado 26/02
Schweinfurt Schweinfurt
FC Augbsurg Augsburg II
14:00
Marzo 2022
sábado 05/03
FC Augbsurg Augsburg II
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
14:00
sábado 12/03
Buchbach Buchbach
FC Augbsurg Augsburg II
14:00
sábado 19/03
FC Augbsurg Augsburg II
Rain / Lech Rain / Lech
14:00
sábado 26/03
Greuther Fürth Fürth II
FC Augbsurg Augsburg II
14:00
Abril 2022
sábado 02/04
FC Augbsurg Augsburg II
Aubstadt Aubstadt
14:00
sábado 09/04
Wacker Burghausen Burghausen
FC Augbsurg Augsburg II
14:00
sábado 16/04
FC Augbsurg Augsburg II
Núremberg Nürnberg II
14:00
sábado 23/04
FC Augbsurg Augsburg II
Illertissen Illertissen
14:00
sábado 30/04
Heimstetten Heimstetten
FC Augbsurg Augsburg II
14:00
Mayo 2022
sábado 07/05
FC Augbsurg Augsburg II
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
sábado 14/05
Eichstätt Eichstätt
FC Augbsurg Augsburg II
14:00
sábado 21/05
FC Augbsurg Augsburg II
Memmingen Memmingen
14:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bayreuth Bayreuth 9 3 3 0 0 11 1 10
2 Bayern II Bayern II 9 3 3 0 0 10 2 8
3 Schweinfurt Schweinfurt 7 3 2 1 0 10 3 7
4 Pipinsried Pipinsried 7 3 2 1 0 8 4 4
5 Eichstätt Eichstätt 7 3 2 1 0 7 3 4
6 Burghausen Burghausen 6 3 2 0 1 10 2 8
7 Aschaffenburg Aschaffenburg 6 3 2 0 1 3 1 2
8 Nürnberg II Nürnberg II 5 3 1 2 0 8 4 4
9 Buchbach Buchbach 4 3 1 1 1 2 2 0
10 Illertissen Illertissen 4 3 1 1 1 2 2 0
11 Schalding Schalding 4 3 1 1 1 3 4 -1
12 Heimstetten Heimstetten 3 3 1 0 2 5 5 0
13 Augsburg II Augsburg II 3 3 1 0 2 4 7 -3
14 Aubstadt Aubstadt 2 3 0 2 1 1 2 -1
15 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 2 3 0 2 1 1 9 -8
16 Memmingen Memmingen 1 3 0 1 2 4 8 -4
17 Unterhaching Unterhaching 1 3 0 1 2 2 7 -5
18 Eltersdorf Eltersdorf 1 3 0 1 2 3 10 -7
19 Fürth II Fürth II 1 3 0 1 2 2 10 -8
20 Rain / Lech Rain / Lech 0 3 0 0 3 1 11 -10
  • Promotion
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Nürnberg II Nürnberg II 4 2 1 1 0 7 3 4
2 Eichstätt Eichstätt 4 2 1 1 0 4 3 1
3 Burghausen Burghausen 3 2 1 0 1 8 1 7
4 Schweinfurt Schweinfurt 3 1 1 0 0 5 1 4
5 Pipinsried Pipinsried 3 1 1 0 0 3 1 2
6 Heimstetten Heimstetten 3 2 1 0 1 5 4 1
7 Bayern II Bayern II 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Aschaffenburg Aschaffenburg 3 1 1 0 0 1 0 1
9 Illertissen Illertissen 3 2 1 0 1 1 1 0
10 Augsburg II Augsburg II 3 2 1 0 1 3 4 -1
11 Buchbach Buchbach 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Memmingen Memmingen 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Schalding Schalding 1 1 0 1 0 1 1 0
14 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 1 1 0 1 0 0 0 0
15 Aubstadt Aubstadt 1 2 0 1 1 1 2 -1
16 Fürth II Fürth II 1 3 0 1 2 2 10 -8
17 Bayreuth Bayreuth 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Unterhaching Unterhaching 0 1 0 0 1 1 2 -1
19 Rain / Lech Rain / Lech 0 2 0 0 2 0 6 -6
20 Eltersdorf Eltersdorf 0 2 0 0 2 2 9 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bayreuth Bayreuth 9 3 3 0 0 11 1 10
2 Bayern II Bayern II 6 2 2 0 0 9 2 7
3 Schweinfurt Schweinfurt 4 2 1 1 0 5 2 3
4 Pipinsried Pipinsried 4 2 1 1 0 5 3 2
5 Eichstätt Eichstätt 3 1 1 0 0 3 0 3
6 Aschaffenburg Aschaffenburg 3 2 1 0 1 2 1 1
7 Burghausen Burghausen 3 1 1 0 0 2 1 1
8 Buchbach Buchbach 3 2 1 0 1 1 1 0
9 Schalding Schalding 3 2 1 0 1 2 3 -1
10 Eltersdorf Eltersdorf 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Illertissen Illertissen 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Nürnberg II Nürnberg II 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Aubstadt Aubstadt 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Unterhaching Unterhaching 1 2 0 1 1 1 5 -4
15 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 1 2 0 1 1 1 9 -8
16 Fürth II Fürth II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Heimstetten Heimstetten 0 1 0 0 1 0 1 -1
18 Augsburg II Augsburg II 0 1 0 0 1 1 3 -2
19 Memmingen Memmingen 0 2 0 0 2 3 7 -4
20 Rain / Lech Rain / Lech 0 1 0 0 1 1 5 -4
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Estadísticas globales
33%
una victoria
0%
Ningún empate
67%
2 Derrotas
1 Puntos/partido
13o
3 pts
10o
3 pts
18o
0 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 1 23 0 €
Salidas 2 22 0 €
Total 3 22 0 €
Traspasos