Fortuna II

Fortuna II

Alemania
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Mejores jugadores

Estadísticas jugadores
Máximo goleador
Estadio
Paul-Janes-Stadion
Paul-Janes-Stadion - Düsseldorf
  • Año de construcción: 1930
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 7150
  • Afluencia media: 671
  • Afluencia máxima: 2641
  • % ocupación: 9
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Fortuna Düsseldorf II, Fortuna II
  • Código FD2
  • Lugar Alemania

Fortuna Düsseldorf II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Fortuna Düsseldorf II. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Regionalliga.

Resultados Fortuna Düsseldorf II

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Werder II y Fortuna II fue 1-2.

Fortuna II ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de Regionalliga 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Tobias Pawelczyk, Fabian Eutinger, Ben Zich, Karol Stanisław Niemczycki y Dennis-Adam Gorka

Defensas: Shinnosuke Nishi, Jan Boller, Joshua Quarshie, Jean Jacques Idrissa Ndecky, Nico Petritt, Takashi Uchino, Tim Corsten, Adam Bodzek, Tim Christopher Oberdorf, Nicolas Gavory, David Savic y Seymour Fünger

Centrocampistas: Min-woo Kim, Jona Bennett Starek, Ronay Arabaci, Davino Knappe, Luca Jacob Klemen Majetic, Maximilian Adamski, Soufian El-Faouzi, Enes Yilmaz, Lennard Quirin Wagemann, Aymen Barkok, Kevin Sebastian Brechmann, Dennis Jastrzembski, Daniel Bunk, King Samuel Manu, Robin Bird y Klaus Sima Suso

Atacantes: Deniz-Fabian Bindemann, Kwadwo Baah, Mechak Quiala Tito, Venhar Ismailji, Kilian Skolik, Maxim Schröder, Ephraim Kalonji, Jona Niemiec y Luis-Felipe Monteiro Ribeiro

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Julio 2023
sábado 29/07
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
14:00
Agosto 2023
sábado 05/08
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Paderborn Paderborn II
14:00
sábado 12/08
Wiedenbrück Wiedenbrück
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
21:00
sábado 19/08
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
SSVg Velbert SSVg Velbert
21:00
sábado 26/08
Lippstadt 08 Lippstadt
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
21:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
21:00
sábado 16/09
Gütersloh Gütersloh
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
21:00
sábado 23/09
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Alemannia Aachen Alemannia
21:00
sábado 30/09
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
1. FC Köln Fortuna Köln
21:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
21:00
sábado 14/10
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
1. FC Bocholt Bocholt
21:00
sábado 21/10
Düren Merzenich Düren
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
21:00
sábado 28/10
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Wuppertaler SV Wuppertal
21:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Borussia Mönchengladbach M'gladbach II
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
20:00
sábado 11/11
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Schalke 04 Schalke II
20:00
sábado 18/11
Rödinghausen Rödinghausen
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
20:00
sábado 25/11
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Colonia Köln II
20:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
20:00
sábado 09/12
Paderborn Paderborn II
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
20:00
Febrero 2024
sábado 03/02
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Wiedenbrück Wiedenbrück
20:00
sábado 10/02
SSVg Velbert SSVg Velbert
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
20:00
sábado 17/02
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Lippstadt 08 Lippstadt
20:00
sábado 24/02
Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
20:00
Marzo 2024
sábado 02/03
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Gütersloh Gütersloh
20:00
sábado 09/03
Alemannia Aachen Alemannia
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
20:00
sábado 16/03
1. FC Köln Fortuna Köln
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
20:00
sábado 30/03
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
20:00
Abril 2024
sábado 06/04
1. FC Bocholt Bocholt
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
21:00
sábado 13/04
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Düren Merzenich Düren
21:00
sábado 20/04
Wuppertaler SV Wuppertal
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
21:00
sábado 27/04
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Borussia Mönchengladbach M'gladbach II
21:00
Mayo 2024
sábado 04/05
Schalke 04 Schalke II
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
21:00
sábado 11/05
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Rödinghausen Rödinghausen
21:00
sábado 18/05
Colonia Köln II
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
21:00
Julio 2023
sábado 22/07
Werder Bremen Werder II
1
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
2
Terminado
domingo 16/07
ASC Dortmund Aplerbeck
0
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
4
Terminado
sábado 08/07
Eintracht Frankfurt Eintracht F II
4
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
1
Terminado
miércoles 05/07
Kickers Offenbach Offenbach
3
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
1
Terminado
sábado 01/07
Düren Merzenich Düren
4
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
0
Terminado
Junio 2023
sábado 24/06
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
2
Bersenbrück Bersenbrück
0
Terminado
Enero 2023
sábado 21/01
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
0
1. FC Köln Fortuna Köln
2
Terminado
sábado 14/01
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
2
Hilden Hilden
4
Terminado
Cancelado
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Schalke 04 Schalke II
Cancelado
sábado 07/01
Bonner SC Bonn
2
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
2
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Entrenador
Jens Langeneke
Jens Langeneke Alemania 47 años - 1 match officiel
0%
Ninguna victoria
100%
1 Nul
0%
Ninguna derrota
1 Puntos/partido (en campeonato)
Visión general
  • Altura 42
  • Media de edad 21.9
  • Jugadores extranjeros 7 (16.7%)
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Atacantes
Jugadores cedidos - Centrocampistas
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio