Aschaffenburg

Aschaffenburg

Alemania

Estadísticas globales en Regionalliga

Más estadísticas
67%
2 victorias
0%
Ningún empate
33%
1 Défaite
2 Puntos/partido
Estadio
Stadion am Schönbusch
Stadion am Schönbusch - Aschaffenburg
  • Año de construcción . 1909
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 9000
  • Afluencia media . 894
  • Afluencia máxima . 3061
  • Afluencia mínima . 250
  • % ocupación . 9
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Viktoria Aschaffenburg, Aschaffenburg
  • Código ASC
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Viktoria Aschaffenburg en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Viktoria Aschaffenburg. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Regionalliga.

Resultados Viktoria Aschaffenburg

El próximo partido de hoy es Aschaffenburg vs Fürth II y comienza el viernes 30 julio 2021 a las 18:30 con motivo de la la 4ª jornada de Regionalliga.

El resultado del último partido en Regionalliga que ha enfrentado a Rain / Lech y Aschaffenburg fue 0-2.

Aschaffenburg ocupa actualmente la 7o posición de la clasificación General de Regionalliga 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Ricardo Döbert, Nicolas Wilhelm y Max Grün

Defensas . Jan-Philipp Stein, Silas Zehnder, Luca Dähn, Hamza Boutakhrit y Marco Vincenzo Raimondo-Metzger

Centrocampistas . Elias Huber, Roberto Desch, Benedict Laverty, Philipp Beinenz, Clay Verkaj, Benjamin Baier, Raffael Cvijetković, Veit Klement, Nick Förster, Daniel Cheron, Tom Schulz y Niklas Borger

Atacantes . Nicolas Hebisch, Niklas Meyer, Elias Niesigk y Tim Littmann

Calendario Aschaffenburg y próximos partidos

Tras el Aschaffenburg vs Fürth II, el próximo partido será el Aubstadt vs Aschaffenburg, el martes 03 agosto 2021. El entrenador Jochen Seitz comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Junio 2021
Cancelado
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
Alemannia Haibach Haibach
Cancelado
Julio 2021
Cancelado
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
Wehen Wiesbaden Wiesbaden
Cancelado
viernes 16/07
Illertissen Illertissen
1
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
0
Terminado
viernes 23/07
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
1
Buchbach Buchbach
0
Terminado
martes 27/07
Rain / Lech Rain / Lech
0
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
2
Terminado
viernes 30/07
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
Greuther Fürth Fürth II
18:30
Agosto 2021
martes 03/08
Aubstadt Aubstadt
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
18:30
viernes 06/08
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
Wacker Burghausen Burghausen
18:30
viernes 20/08
Heimstetten Heimstetten
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
19:00
viernes 27/08
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
Eltersdorf Eltersdorf
18:15
martes 31/08
Eichstätt Eichstätt
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
18:15
Septiembre 2021
viernes 03/09
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
Memmingen Memmingen
19:00
viernes 10/09
Bayern de Múnich Bayern II
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
19:00
viernes 17/09
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
Pipinsried Pipinsried
19:00
sábado 25/09
Schalding-Heining Schalding
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
14:00
Octubre 2021
viernes 15/10
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
Bayreuth Bayreuth
19:00
sábado 23/10
Schweinfurt Schweinfurt
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
14:00
sábado 30/10
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
Illertissen Illertissen
14:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Buchbach Buchbach
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
14:00
sábado 13/11
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
Rain / Lech Rain / Lech
14:00
sábado 20/11
Greuther Fürth Fürth II
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
14:00
sábado 27/11
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
Aubstadt Aubstadt
14:00
Diciembre 2021
viernes 03/12
Wacker Burghausen Burghausen
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
19:00
Febrero 2022
Marzo 2022
sábado 05/03
FC Augbsurg Augsburg II
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
14:00
sábado 12/03
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
Heimstetten Heimstetten
14:00
viernes 18/03
Eltersdorf Eltersdorf
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
19:00
sábado 26/03
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
Eichstätt Eichstätt
14:00
Abril 2022
viernes 01/04
Memmingen Memmingen
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
19:30
sábado 09/04
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
Bayern de Múnich Bayern II
14:00
sábado 16/04
Pipinsried Pipinsried
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
14:00
viernes 22/04
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
Schalding-Heining Schalding
19:00
Mayo 2022
sábado 14/05
Bayreuth Bayreuth
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
14:00
sábado 21/05
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
Schweinfurt Schweinfurt
14:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bayreuth Bayreuth 9 3 3 0 0 11 1 10
2 Bayern II Bayern II 9 3 3 0 0 10 2 8
3 Schweinfurt Schweinfurt 7 3 2 1 0 10 3 7
4 Pipinsried Pipinsried 7 3 2 1 0 8 4 4
5 Eichstätt Eichstätt 7 3 2 1 0 7 3 4
6 Burghausen Burghausen 6 3 2 0 1 10 2 8
7 Aschaffenburg Aschaffenburg 6 3 2 0 1 3 1 2
8 Nürnberg II Nürnberg II 5 3 1 2 0 8 4 4
9 Buchbach Buchbach 4 3 1 1 1 2 2 0
10 Illertissen Illertissen 4 3 1 1 1 2 2 0
11 Schalding Schalding 4 3 1 1 1 3 4 -1
12 Heimstetten Heimstetten 3 3 1 0 2 5 5 0
13 Augsburg II Augsburg II 3 3 1 0 2 4 7 -3
14 Aubstadt Aubstadt 2 3 0 2 1 1 2 -1
15 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 2 3 0 2 1 1 9 -8
16 Memmingen Memmingen 1 3 0 1 2 4 8 -4
17 Unterhaching Unterhaching 1 3 0 1 2 2 7 -5
18 Eltersdorf Eltersdorf 1 3 0 1 2 3 10 -7
19 Fürth II Fürth II 1 3 0 1 2 2 10 -8
20 Rain / Lech Rain / Lech 0 3 0 0 3 1 11 -10
  • Promotion
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Nürnberg II Nürnberg II 4 2 1 1 0 7 3 4
2 Eichstätt Eichstätt 4 2 1 1 0 4 3 1
3 Burghausen Burghausen 3 2 1 0 1 8 1 7
4 Schweinfurt Schweinfurt 3 1 1 0 0 5 1 4
5 Pipinsried Pipinsried 3 1 1 0 0 3 1 2
6 Heimstetten Heimstetten 3 2 1 0 1 5 4 1
7 Bayern II Bayern II 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Aschaffenburg Aschaffenburg 3 1 1 0 0 1 0 1
9 Illertissen Illertissen 3 2 1 0 1 1 1 0
10 Augsburg II Augsburg II 3 2 1 0 1 3 4 -1
11 Buchbach Buchbach 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Memmingen Memmingen 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Schalding Schalding 1 1 0 1 0 1 1 0
14 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 1 1 0 1 0 0 0 0
15 Aubstadt Aubstadt 1 2 0 1 1 1 2 -1
16 Fürth II Fürth II 1 3 0 1 2 2 10 -8
17 Bayreuth Bayreuth 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Unterhaching Unterhaching 0 1 0 0 1 1 2 -1
19 Rain / Lech Rain / Lech 0 2 0 0 2 0 6 -6
20 Eltersdorf Eltersdorf 0 2 0 0 2 2 9 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bayreuth Bayreuth 9 3 3 0 0 11 1 10
2 Bayern II Bayern II 6 2 2 0 0 9 2 7
3 Schweinfurt Schweinfurt 4 2 1 1 0 5 2 3
4 Pipinsried Pipinsried 4 2 1 1 0 5 3 2
5 Eichstätt Eichstätt 3 1 1 0 0 3 0 3
6 Aschaffenburg Aschaffenburg 3 2 1 0 1 2 1 1
7 Burghausen Burghausen 3 1 1 0 0 2 1 1
8 Buchbach Buchbach 3 2 1 0 1 1 1 0
9 Schalding Schalding 3 2 1 0 1 2 3 -1
10 Eltersdorf Eltersdorf 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Illertissen Illertissen 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Nürnberg II Nürnberg II 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Aubstadt Aubstadt 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Unterhaching Unterhaching 1 2 0 1 1 1 5 -4
15 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 1 2 0 1 1 1 9 -8
16 Fürth II Fürth II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Heimstetten Heimstetten 0 1 0 0 1 0 1 -1
18 Augsburg II Augsburg II 0 1 0 0 1 1 3 -2
19 Memmingen Memmingen 0 2 0 0 2 3 7 -4
20 Rain / Lech Rain / Lech 0 1 0 0 1 1 5 -4
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Estadísticas globales
67%
2 victorias
0%
Ningún empate
33%
1 Défaite
2 Puntos/partido
7o
6 pts
8o
3 pts
6o
3 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos