Rödinghausen

Rödinghausen

Alemania

Estadísticas globales en Regionalliga

Más estadísticas
42%
5 victorias
17%
2 Empates
42%
5 Derrotas
1,42 Puntos/partido
Estadio
Häcker Wiehenstadion
Häcker Wiehenstadion - Rödinghausen
  • Año de construcción: 2010
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 2489
  • Afluencia media: 878
  • Afluencia máxima: 2136
  • % ocupación: 35
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Rödinghausen
  • Código ROD
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Rödinghausen en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Rödinghausen. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Regionalliga.

Resultados Rödinghausen

El próximo partido de hoy es Köln II vs Rödinghausen y comienza el miércoles 27 octubre 2021 a las 14:00 con motivo de la la 11ª jornada de Regionalliga.

El resultado del último partido en Regionalliga que ha enfrentado a M'gladbach II y Rödinghausen fue 1-2.

Rödinghausen ocupa actualmente la 12o posición de la clasificación General de Regionalliga 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Alexander Sebald y Leon Tigges

Defensas: Azur Velagic, Daniel Flottmann, Ibrahim Sori Kaba, Niklas Wiemann, Vincent Dominic Schaub, Patrick Choroba, Henrik Winkelmann, Julian Wolff, Angelo Langer, Mirko Schuster, Jonathan Riemer y Jeroen Elms Bornemann

Centrocampistas: Adrian Bravo-Sanchez, Sebastian Haut, Seung-Won Lee, Aday Ercan, Kevin Hoffmeier, Adrian Wanner, Hamza Salman, Gerrit Kaiser y Dominic Schmidt

Atacantes: Patrick Kurzen, Yassin Ibrahim y Rick ten Voorde

Calendario Rödinghausen y próximos partidos

Tras el Köln II vs Rödinghausen, el próximo partido será el Rödinghausen vs SF Lotte, el sábado 30 octubre 2021. El entrenador Carsten Rump comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Octubre 2021
miércoles 27/10
Colonia Köln II
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
sábado 30/10
Rödinghausen Rödinghausen
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:00
Noviembre 2021
sábado 13/11
Rödinghausen Rödinghausen
Bonner SC Bonn
14:00
sábado 20/11
Rödinghausen Rödinghausen
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
sábado 27/11
Rot-Weiss Essen RW Essen
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Rödinghausen Rödinghausen
Straelen Straelen
14:00
sábado 11/12
Rödinghausen Rödinghausen
Wuppertaler SV Wuppertal
14:00
Enero 2022
sábado 22/01
Rödinghausen Rödinghausen
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
14:00
sábado 29/01
Homberg Homberg
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
Febrero 2022
sábado 05/02
Rödinghausen Rödinghausen
Preußen Münster Münster
14:00
sábado 12/02
Schalke 04 Schalke II
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
sábado 19/02
Rödinghausen Rödinghausen
Lippstadt 08 Lippstadt
14:00
Marzo 2022
sábado 05/03
Rödinghausen Rödinghausen
Uerdingen Uerdingen
14:00
sábado 19/03
Rödinghausen Rödinghausen
Colonia Köln II
14:00
sábado 26/03
Alemannia Aachen Alemannia
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
Abril 2022
sábado 09/04
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
sábado 23/04
Bonner SC Bonn
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
sábado 30/04
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
Mayo 2022
sábado 07/05
Rödinghausen Rödinghausen
Rot-Weiss Essen RW Essen
14:00
sábado 14/05
Straelen Straelen
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
Octubre 2021
sábado 23/10
Borussia Mönchengladbach M'gladbach II
1
Rödinghausen Rödinghausen
2
Terminado
sábado 16/10
Rödinghausen Rödinghausen
1
Alemannia Aachen Alemannia
1
Terminado
viernes 01/10
Rödinghausen Rödinghausen
1
Wiedenbrück Wiedenbrück
0
Terminado
Septiembre 2021
sábado 25/09
Uerdingen Uerdingen
1
Rödinghausen Rödinghausen
2
Terminado
sábado 18/09
Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
2
Rödinghausen Rödinghausen
1
Terminado
miércoles 15/09
Lippstadt 08 Lippstadt
0
Rödinghausen Rödinghausen
2
Terminado
viernes 10/09
Rödinghausen Rödinghausen
1
Schalke 04 Schalke II
0
Terminado
sábado 04/09
Preußen Münster Münster
0
Rödinghausen Rödinghausen
0
Terminado
Agosto 2021
sábado 28/08
Rödinghausen Rödinghausen
0
Homberg Homberg
1
Terminado
miércoles 25/08
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
3
Rödinghausen Rödinghausen
1
Terminado
sábado 21/08
Rödinghausen Rödinghausen
1
1. FC Köln Fortuna Köln
4
Terminado
sábado 14/08
Wuppertaler SV Wuppertal
2
Rödinghausen Rödinghausen
0
Terminado
Cancelado
Go Ahead Eagles Go Ahead
Rödinghausen Rödinghausen
Cancelado
Julio 2021
Cancelado
Rödinghausen Rödinghausen
FC Utrecht Utrecht II
Cancelado
viernes 23/07
Jeddeloh Jeddeloh
0
Rödinghausen Rödinghausen
1
Terminado
jueves 15/07
Heracles Heracles
2
Rödinghausen Rödinghausen
1
Terminado
viernes 09/07
Schwarz-Weiß Rehden Rehden
1
Rödinghausen Rödinghausen
3
Terminado
# Equipo Directo Pts J G E P G GC DIF
1 RW Essen RW Essen 27 12 8 3 1 29 10 19
2 Wuppertal Wuppertal 26 13 7 5 1 22 9 13
3 Fortuna Köln Fortuna Köln 26 13 7 5 1 22 10 12
4 Münster Münster 25 13 7 4 2 25 12 13
5 Köln II Köln II 22 12 7 1 4 30 18 12
6 RW Oberhausen RW Oberhausen 22 12 6 4 2 21 9 12
7 Wiedenbrück Wiedenbrück 22 12 6 4 2 15 8 7
8 Fortuna II Fortuna II 21 12 6 3 3 24 15 9
9 M'gladbach II M'gladbach II 20 13 6 2 5 19 13 6
10 Lippstadt Lippstadt 20 13 6 2 5 24 23 1
11 Straelen Straelen 18 13 5 3 5 16 19 -3
12 Rödinghausen Rödinghausen 17 12 5 2 5 12 15 -3
13 RW Ahlen RW Ahlen 15 13 3 6 4 20 26 -6
14 Schalke II Schalke II 13 13 3 4 6 13 20 -7
15 Alemannia Alemannia 10 13 2 4 7 12 20 -8
16 Bonn Bonn 10 13 3 1 9 15 25 -10
17 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 10 13 2 4 7 11 21 -10
18 SF Lotte SF Lotte 9 11 3 0 8 8 19 -11
19 Homberg Homberg 7 13 1 4 8 6 22 -16
20 Uerdingen Uerdingen 6 13 1 3 9 9 39 -30
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 RW Essen RW Essen 27 12 8 3 1 29 10 19
2 Wuppertal Wuppertal 26 13 7 5 1 22 9 13
3 Fortuna Köln Fortuna Köln 26 13 7 5 1 22 10 12
4 Münster Münster 25 13 7 4 2 25 12 13
5 Köln II Köln II 22 12 7 1 4 30 18 12
6 RW Oberhausen RW Oberhausen 22 12 6 4 2 21 9 12
7 Wiedenbrück Wiedenbrück 22 12 6 4 2 15 8 7
8 Fortuna II Fortuna II 21 12 6 3 3 24 15 9
9 M'gladbach II M'gladbach II 20 13 6 2 5 19 13 6
10 Lippstadt Lippstadt 20 13 6 2 5 24 23 1
11 Straelen Straelen 18 13 5 3 5 16 19 -3
12 Rödinghausen Rödinghausen 17 12 5 2 5 12 15 -3
13 RW Ahlen RW Ahlen 15 13 3 6 4 20 26 -6
14 Schalke II Schalke II 13 13 3 4 6 13 20 -7
15 Alemannia Alemannia 10 13 2 4 7 12 20 -8
16 Bonn Bonn 10 13 3 1 9 15 25 -10
17 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 10 13 2 4 7 11 21 -10
18 SF Lotte SF Lotte 9 11 3 0 8 8 19 -11
19 Homberg Homberg 7 13 1 4 8 6 22 -16
20 Uerdingen Uerdingen 6 13 1 3 9 9 39 -30
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 RW Oberhausen RW Oberhausen 17 8 5 2 1 16 5 11
2 Wiedenbrück Wiedenbrück 15 7 4 3 0 11 4 7
3 Fortuna Köln Fortuna Köln 14 6 4 2 0 11 5 6
4 Köln II Köln II 13 6 4 1 1 20 9 11
5 M'gladbach II M'gladbach II 13 7 4 1 2 14 8 6
6 Lippstadt Lippstadt 13 7 4 1 2 13 9 4
7 Fortuna II Fortuna II 12 5 4 0 1 15 5 10
8 Schalke II Schalke II 12 7 3 3 1 11 7 4
9 Wuppertal Wuppertal 11 6 3 2 1 10 4 6
10 Münster Münster 11 6 3 2 1 8 4 4
11 RW Essen RW Essen 11 6 3 2 1 8 6 2
12 SF Lotte SF Lotte 9 5 3 0 2 6 4 2
13 Rödinghausen Rödinghausen 7 5 2 1 2 4 6 -2
14 RW Ahlen RW Ahlen 7 6 1 4 1 6 9 -3
15 Straelen Straelen 7 6 2 1 3 7 13 -6
16 Alemannia Alemannia 4 6 1 1 4 6 12 -6
17 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 4 6 1 1 4 5 11 -6
18 Bonn Bonn 4 8 1 1 6 6 16 -10
19 Uerdingen Uerdingen 4 7 1 1 5 6 21 -15
20 Homberg Homberg 3 6 0 3 3 4 8 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 RW Essen RW Essen 16 6 5 1 0 21 4 17
2 Wuppertal Wuppertal 15 7 4 3 0 12 5 7
3 Münster Münster 14 7 4 2 1 17 8 9
4 Fortuna Köln Fortuna Köln 12 7 3 3 1 11 5 6
5 Straelen Straelen 11 7 3 2 2 9 6 3
6 Rödinghausen Rödinghausen 10 7 3 1 3 8 9 -1
7 Köln II Köln II 9 6 3 0 3 10 9 1
8 Fortuna II Fortuna II 9 7 2 3 2 9 10 -1
9 RW Ahlen RW Ahlen 8 7 2 2 3 14 17 -3
10 M'gladbach II M'gladbach II 7 6 2 1 3 5 5 0
11 Wiedenbrück Wiedenbrück 7 5 2 1 2 4 4 0
12 Lippstadt Lippstadt 7 6 2 1 3 11 14 -3
13 Bonn Bonn 6 5 2 0 3 9 9 0
14 Alemannia Alemannia 6 7 1 3 3 6 8 -2
15 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 6 7 1 3 3 6 10 -4
16 RW Oberhausen RW Oberhausen 5 4 1 2 1 5 4 1
17 Homberg Homberg 4 7 1 1 5 2 14 -12
18 Uerdingen Uerdingen 2 6 0 2 4 3 18 -15
19 Schalke II Schalke II 1 6 0 1 5 2 13 -11
20 SF Lotte SF Lotte 0 6 0 0 6 2 15 -13
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Estadísticas globales
42%
5 victorias
17%
2 Empates
42%
5 Derrotas
1,42 Puntos/partido
12o
17 pts
13o
7 pts
6o
10 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos