Teutonia Ott.

Teutonia Ott.

Alemania

Estadísticas globales en Regionalliga

Más estadísticas
0%
Ninguna victoria
0%
Ningún empate
100%
2 Derrotas
Estadio
Stadion Hoheluft
Stadion Hoheluft - Hamburg
  • Año de construcción: 1907
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 5004
  • Afluencia media: 413
  • Afluencia máxima: 1507
  • Afluencia mínima: 95
  • % ocupación: 8
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Teutonia Ottensen, Teutonia Ott.
  • Código TEU
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Teutonia Ottensen en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Teutonia Ottensen. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de Regionalliga.

Resultados Teutonia Ottensen

El próximo partido de hoy es Holstein II vs Teutonia Ott. y comienza el sábado 13 agosto 2022 a las 14:00 con motivo de la la 3ª jornada de Regionalliga.

El resultado del último partido en Regionalliga que ha enfrentado a Teutonia Ott. y Hildesheim fue 2-3.

Teutonia Ott. ocupa actualmente la 17o posición de la clasificación General de Regionalliga 2022/2023.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Emre Boz, Marius Liesegang y Yannick Joschka Zummack

Defensas: Ismael Mansaray, Eugenio Lopes, Marcus Coffie, Fabian Istefo, Janik Jesgarzewski, Samuel Abiodun Olayisoye, Tjorben Uphoff y Godjes Yeboah

Centrocampistas: Ridel Varela Monteiro, Emanuel Mirchev, Linus Niklas Martin Meyer, Fabian Friedemann Graudenz, Mohamed Abd El Aal Ali, Max Julian Brandt, Kevin-Okyere Weidlich y Gazi Siala

Atacantes: Can Düzel, Luis Ángel Coordes, Ole Wohlers, Pascal Steinwender y Diamant Berisha

Calendario Teutonia Ott. y próximos partidos

Tras el Holstein II vs Teutonia Ott., el próximo partido será el Phönix Lübeck vs Teutonia Ott., el miércoles 17 agosto 2022. El entrenador David Bergner comunicará la táctica y el once próximamente.

2022/2023

Agosto 2022
sábado 13/08
Holstein Kiel Holstein II
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
14:00
miércoles 17/08
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
18:30
sábado 27/08
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Werder Bremen Werder II
14:30
martes 30/08
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
RB Leipzig Leipzig
20:46
Septiembre 2022
sábado 03/09
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
BW Lohne BW Lohne
14:00
miércoles 07/09
St. Pauli St. Pauli II
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
18:30
domingo 11/09
Atlas Delmenhorst Atlas
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
15:00
domingo 18/09
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Drochtersen / Assel Drochtersen
14:00
domingo 25/09
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Schwarz-Weiß Rehden Rehden
14:00
Octubre 2022
sábado 01/10
Weiche Flensburg Weiche
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
13:30
domingo 09/10
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Lübeck Lübeck
14:00
domingo 16/10
Havelse Havelse
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
14:00
domingo 23/10
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Jeddeloh Jeddeloh
14:00
domingo 30/10
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
14:00
Noviembre 2022
domingo 06/11
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Hamburger SV HSV II
14:00
domingo 20/11
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Bremer SV Bremer SV
14:00
domingo 27/11
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Hannover 96 Hannover II
14:00
Diciembre 2022
domingo 04/12
Borussia Hildesheim Hildesheim
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
14:00
domingo 11/12
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Holstein Kiel Holstein II
14:00
Febrero 2023
sábado 18/02
Werder Bremen Werder II
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
14:00
Marzo 2023
domingo 05/03
BW Lohne BW Lohne
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
13:00
domingo 12/03
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Atlas Delmenhorst Atlas
14:00
sábado 18/03
Drochtersen / Assel Drochtersen
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
17:00
sábado 25/03
Schwarz-Weiß Rehden Rehden
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
13:00
Abril 2023
domingo 02/04
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Weiche Flensburg Weiche
14:00
sábado 15/04
Lübeck Lübeck
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
14:00
domingo 23/04
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Havelse Havelse
14:00
sábado 29/04
Jeddeloh Jeddeloh
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
16:00
Mayo 2023
domingo 07/05
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Eintracht Norderstedt Norderstedt
14:00
domingo 14/05
Hamburger SV HSV II
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
13:00
sábado 27/05
Bremer SV Bremer SV
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
14:00
Agosto 2022
domingo 07/08
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
2
Borussia Hildesheim Hildesheim
3
Terminado
Julio 2022
sábado 30/07
Hannover 96 Hannover II
2
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
0
Terminado
Cancelado
VfR Neumünster Neumünster
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Cancelado
martes 19/07
Altglienicke Altglienicke
2
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
1
Terminado
sábado 16/07
Dassendorf Dassendorf
0
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
1
Terminado
miércoles 13/07
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
3
Hansa Rostock Hansa II
5
Terminado
domingo 03/07
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
2
Lupo-Martini Lupo-Martini
0
Terminado
Enero 2022
sábado 29/01
Oberneuland Oberneuland
3
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
5
Terminado
Cancelado
Rahlstedt Rahlstedt
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Cancelado
Cancelado
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Cancelado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Weiche Weiche 9 3 3 0 0 7 1 6
2 HSV II HSV II 6 2 2 0 0 6 1 5
3 Jeddeloh Jeddeloh 4 2 1 1 0 6 5 1
4 Hildesheim Hildesheim 4 2 1 1 0 4 3 1
5 Atlas Atlas 4 2 1 1 0 3 2 1
6 Lübeck Lübeck 3 1 1 0 0 3 0 3
7 St. Pauli II St. Pauli II 3 1 1 0 0 3 1 2
8 Rehden Rehden 3 1 1 0 0 2 0 2
9 Drochtersen Drochtersen 3 2 1 0 1 6 5 1
10 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 3 2 1 0 1 4 5 -1
11 Hannover II Hannover II 3 3 1 0 2 2 5 -3
12 Norderstedt Norderstedt 2 2 0 2 0 3 3 0
13 Havelse Havelse 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 BW Lohne BW Lohne 0 1 0 0 1 2 3 -1
15 Bremer SV Bremer SV 0 1 0 0 1 1 2 -1
16 Werder II Werder II 0 1 0 0 1 2 4 -2
17 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 2 0 0 2 2 5 -3
18 Holstein II Holstein II 0 2 0 0 2 1 6 -5
19 Kickers Emden Kickers Emden 0 2 0 0 2 0 5 -5
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 HSV II HSV II 3 1 1 0 0 4 0 4
2 Lübeck Lübeck 3 1 1 0 0 3 0 3
3 Rehden Rehden 3 1 1 0 0 2 0 2
4 Atlas Atlas 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Weiche Weiche 3 1 1 0 0 2 1 1
6 Hannover II Hannover II 3 2 1 0 1 2 3 -1
7 Jeddeloh Jeddeloh 1 1 0 1 0 3 3 0
8 Hildesheim Hildesheim 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Norderstedt Norderstedt 1 1 0 1 0 0 0 0
10 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 BW Lohne BW Lohne 0 1 0 0 1 2 3 -1
14 Drochtersen Drochtersen 0 1 0 0 1 2 3 -1
15 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 1 0 0 1 2 3 -1
16 Havelse Havelse 0 1 0 0 1 1 2 -1
17 Werder II Werder II 0 1 0 0 1 2 4 -2
18 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 1 0 0 1 1 3 -2
19 Kickers Emden Kickers Emden 0 1 0 0 1 0 2 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Weiche Weiche 6 2 2 0 0 5 0 5
2 Drochtersen Drochtersen 3 1 1 0 0 4 2 2
3 St. Pauli II St. Pauli II 3 1 1 0 0 3 1 2
4 Hildesheim Hildesheim 3 1 1 0 0 3 2 1
5 Jeddeloh Jeddeloh 3 1 1 0 0 3 2 1
6 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 3 1 1 0 0 3 2 1
7 HSV II HSV II 3 1 1 0 0 2 1 1
8 Norderstedt Norderstedt 1 1 0 1 0 3 3 0
9 Atlas Atlas 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Havelse Havelse 1 1 0 1 0 0 0 0
11 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rehden Rehden 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Bremer SV Bremer SV 0 1 0 0 1 1 2 -1
16 Hannover II Hannover II 0 1 0 0 1 0 2 -2
17 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 1 0 0 1 0 2 -2
18 Kickers Emden Kickers Emden 0 1 0 0 1 0 3 -3
19 Holstein II Holstein II 0 2 0 0 2 1 6 -5
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Estadísticas globales
0%
Ninguna victoria
0%
Ningún empate
100%
2 Derrotas
17o
0 pt
15o
0 pt
17o
0 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 14 23 0 €
Salidas 8 25 0 €
Total 22 24 0 €
Traspasos