Gütersloh

Gütersloh

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
33%
una victoria
33%
1 Nul
33%
1 Défaite
1,33 Puntos/partido
Estadio
Heidewaldstadion
Heidewaldstadion - Gütersloh
  • Año de construcción: 1933
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 12500
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Gütersloh
  • Código FCG
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Gütersloh en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Gütersloh. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados Gütersloh

El próximo partido de hoy es Gütersloh vs P. Münster II y comienza el domingo 26 septiembre 2021 a las 15:00 con motivo de la la 5ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Erndtebrück y Gütersloh fue 3-0.

Gütersloh ocupa actualmente la 14o posición de la clasificación General de Oberliga 2021/2022.

Calendario Gütersloh y próximos partidos

Tras el Gütersloh vs P. Münster II, el próximo partido será el Paderborn II vs Gütersloh, el domingo 03 octubre 2021.

2021/2022

Agosto 2021
sábado 28/08
Vreden Vreden
0
Gütersloh Gütersloh
2
Terminado
Septiembre 2021
viernes 03/09
Gütersloh Gütersloh
2
Paderborn 07 Paderborn
5
Terminado
domingo 12/09
Gütersloh Gütersloh
0
TuS Haltern Haltern
0
Terminado
domingo 19/09
Erndtebrück Erndtebrück
3
Gütersloh Gütersloh
0
Terminado
domingo 26/09
Gütersloh Gütersloh
Preußen Münster P. Münster II
15:00
Octubre 2021
domingo 03/10
Paderborn Paderborn II
Gütersloh Gütersloh
15:00
domingo 10/10
Gütersloh Gütersloh
Meinerzhagen Meinerzhagen
15:00
domingo 17/10
Westfalia Herne Westfalia
Gütersloh Gütersloh
15:00
domingo 24/10
Gütersloh Gütersloh
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
domingo 31/10
Holzwickeder SC Holzwickede
Gütersloh Gütersloh
15:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Gütersloh Gütersloh
ASC Dortmund Aplerbeck
14:30
domingo 14/11
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
Gütersloh Gütersloh
14:30
sábado 20/11
Gütersloh Gütersloh
Kaan-Marienborn Kaan
14:30
domingo 28/11
Victoria Clarholz Clarholz
Gütersloh Gütersloh
14:30
Diciembre 2021
domingo 05/12
Gütersloh Gütersloh
Ennepetal Ennepetal
14:30
domingo 12/12
Schermbeck Schermbeck
Gütersloh Gütersloh
14:30
Febrero 2022
domingo 20/02
Gütersloh Gütersloh
Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Eintracht Rheine Rheine
Gütersloh Gütersloh
15:00
domingo 13/03
Gütersloh Gütersloh
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
domingo 20/03
Hammer SpVg Hammer
Gütersloh Gütersloh
15:00
domingo 27/03
Gütersloh Gütersloh
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Wattenscheid Wattenscheid 12 4 4 0 0 12 6 6
2 Paderborn II Paderborn II 9 4 3 0 1 10 3 7
3 Rheine Rheine 9 4 3 0 1 4 4 0
4 Kaan Kaan 7 3 2 1 0 12 4 8
5 Sprockhövel Sprockhövel 7 4 2 1 1 9 6 3
6 Ennepetal Ennepetal 7 4 2 1 1 12 10 2
7 Aplerbeck Aplerbeck 7 4 2 1 1 11 9 2
8 P. Münster II P. Münster II 7 4 2 1 1 8 6 2
9 Rhynern Rhynern 6 4 2 0 2 11 6 5
10 Holzwickede Holzwickede 6 4 2 0 2 8 10 -2
11 Haltern Haltern 5 3 1 2 0 3 1 2
12 Erndtebrück Erndtebrück 5 4 1 2 1 7 8 -1
13 Schermbeck Schermbeck 4 4 1 1 2 10 9 1
14 Gütersloh Gütersloh 4 3 1 1 1 2 3 -1
15 Hammer Hammer 3 4 1 0 3 7 9 -2
16 Meinerzhagen Meinerzhagen 3 4 1 0 3 6 11 -5
17 Clarholz Clarholz 2 4 0 2 2 7 11 -4
18 Vreden Vreden 2 4 0 2 2 4 8 -4
19 SF Siegen SF Siegen 2 4 0 2 2 4 8 -4
20 Finnentrop / B Finnentrop / B 2 3 0 2 1 4 10 -6
21 Westfalia Westfalia 1 4 0 1 3 2 11 -9
  • Promotion
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Sprockhövel Sprockhövel 6 2 2 0 0 8 1 7
2 Rhynern Rhynern 6 2 2 0 0 7 0 7
3 Paderborn II Paderborn II 6 2 2 0 0 7 1 6
4 P. Münster II P. Münster II 6 2 2 0 0 8 4 4
5 Wattenscheid Wattenscheid 6 2 2 0 0 6 4 2
6 Rheine Rheine 6 2 2 0 0 2 0 2
7 Aplerbeck Aplerbeck 4 2 1 1 0 7 4 3
8 Erndtebrück Erndtebrück 4 2 1 1 0 6 3 3
9 Kaan Kaan 4 2 1 1 0 6 4 2
10 Schermbeck Schermbeck 3 2 1 0 1 8 3 5
11 Hammer Hammer 3 2 1 0 1 5 3 2
12 Meinerzhagen Meinerzhagen 3 2 1 0 1 3 2 1
13 Ennepetal Ennepetal 3 2 1 0 1 5 5 0
14 Haltern Haltern 1 1 0 1 0 1 1 0
15 Gütersloh Gütersloh 1 1 0 1 0 0 0 0
16 Clarholz Clarholz 1 2 0 1 1 2 3 -1
17 Westfalia Westfalia 1 2 0 1 1 2 4 -2
18 Vreden Vreden 1 2 0 1 1 1 3 -2
19 SF Siegen SF Siegen 1 2 0 1 1 0 2 -2
20 Finnentrop / B Finnentrop / B 1 2 0 1 1 3 9 -6
21 Holzwickede Holzwickede 0 2 0 0 2 3 7 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Wattenscheid Wattenscheid 6 2 2 0 0 6 2 4
2 Holzwickede Holzwickede 6 2 2 0 0 5 3 2
3 Ennepetal Ennepetal 4 2 1 1 0 7 5 2
4 Haltern Haltern 4 2 1 1 0 2 0 2
5 Kaan Kaan 3 1 1 0 0 6 0 6
6 Paderborn II Paderborn II 3 2 1 0 1 3 2 1
7 Aplerbeck Aplerbeck 3 2 1 0 1 4 5 -1
8 Gütersloh Gütersloh 3 2 1 0 1 2 3 -1
9 Rheine Rheine 3 2 1 0 1 2 4 -2
10 Finnentrop / B Finnentrop / B 1 1 0 1 0 1 1 0
11 SF Siegen SF Siegen 1 2 0 1 1 4 6 -2
12 Vreden Vreden 1 2 0 1 1 3 5 -2
13 P. Münster II P. Münster II 1 2 0 1 1 0 2 -2
14 Clarholz Clarholz 1 2 0 1 1 5 8 -3
15 Schermbeck Schermbeck 1 2 0 1 1 2 6 -4
16 Erndtebrück Erndtebrück 1 2 0 1 1 1 5 -4
17 Sprockhövel Sprockhövel 1 2 0 1 1 1 5 -4
18 Rhynern Rhynern 0 2 0 0 2 4 6 -2
19 Hammer Hammer 0 2 0 0 2 2 6 -4
20 Meinerzhagen Meinerzhagen 0 2 0 0 2 3 9 -6
21 Westfalia Westfalia 0 2 0 0 2 0 7 -7
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Estadísticas globales
33%
una victoria
33%
1 Nul
33%
1 Défaite
1,33 Puntos/partido
14o
4 pts
15o
1 pt
8o
3 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido