Hannover II

Hannover II

Alemania
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
96 Das Stadion
96 Das Stadion - Hannover
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 2500
  • Afluencia media: 354
  • Afluencia máxima: 2500
  • Afluencia mínima: 20
  • % ocupación: 13
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Hannover 96 II, Hannover II
  • Código H96
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Hannover 96 II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Hannover 96 II. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Regionalliga.

Resultados Hannover 96 II

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Lippstadt y Hannover II fue 2-3.

Hannover II ocupa actualmente la 7o posición de la clasificación General de Regionalliga 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Luca Joel Grimpe, Liam Tiernan, Leo Weinkauf, Toni Stahl, Fabio-Vincent Spohr y Leon-Oumar Wechsel

Defensas: Jonas Weimann, Mamin Sanyang, Micah Chisholm, Fynn Maximilian Arthur Henze, Hayate Matsuda, Luis Podolski, Lukas Dominke, Fynn Arkenberg, Lorenz Hollenbach, Julian Börner, Yannik Luka Lührs, Brooklyn Ezeh y Alexander Babitsch

Centrocampistas: Christopher Scott, Tim Walbrecht, Muhammed Damar, Adrian Elias Becker, Keanu Brandt, Adem Podrimaj, Milutin Đorđević, Eric Uhlmann, António Andónis Fóti, Marin Popović, Luis Hesse, Nick Stepantsev, Michel Dammeier, Lars Timo Gindorf, Tom Ludovic Jean-Baptiste Moustier y Kolja Nuno Oudenne

Atacantes: Husseyn Chakroun, Sean Busch, Joyce Philippe Luyeye-Nkula, Theo Schröder, Lennart Garlipp, Ha-Neul Jo, Thaddäus-Monju Momuluh y Montell Ndikom

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Julio 2023
viernes 28/07
BW Lohne BW Lohne
Hannover 96 Hannover II
19:00
Agosto 2023
viernes 11/08
Kilia Kiel Kilia
Hannover 96 Hannover II
18:30
sábado 19/08
Hannover 96 Hannover II
Havelse Havelse
13:00
sábado 26/08
Meppen 1912 Meppen
Hannover 96 Hannover II
15:00
Septiembre 2023
viernes 01/09
Weiche Flensburg Weiche
Hannover 96 Hannover II
19:00
sábado 09/09
Hamburger SV HSV II
Hannover 96 Hannover II
13:00
sábado 16/09
Hannover 96 Hannover II
Eintracht Norderstedt Norderstedt
13:00
domingo 24/09
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Hannover 96 Hannover II
14:00
sábado 30/09
Hannover 96 Hannover II
Drochtersen / Assel Drochtersen
13:00
Octubre 2023
domingo 08/10
Holstein Kiel Holstein II
Hannover 96 Hannover II
14:00
sábado 14/10
Hannover 96 Hannover II
Bremer SV Bremer SV
13:00
domingo 22/10
VfB Oldenburg VfB Oldenburg
Hannover 96 Hannover II
15:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Hannover 96 Hannover II
Jeddeloh Jeddeloh
13:00
sábado 11/11
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
Hannover 96 Hannover II
14:00
sábado 18/11
Hannover 96 Hannover II
St. Pauli St. Pauli II
13:00
sábado 25/11
Hannover 96 Hannover II
BW Lohne BW Lohne
13:00
Diciembre 2023
sábado 09/12
Hannover 96 Hannover II
Kilia Kiel Kilia
13:00
Febrero 2024
domingo 11/02
Havelse Havelse
Hannover 96 Hannover II
14:00
sábado 17/02
Hannover 96 Hannover II
Meppen 1912 Meppen
13:00
sábado 24/02
Hannover 96 Hannover II
Weiche Flensburg Weiche
13:00
Marzo 2024
sábado 02/03
Hannover 96 Hannover II
Hamburger SV HSV II
13:00
domingo 10/03
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Hannover 96 Hannover II
14:00
sábado 16/03
Hannover 96 Hannover II
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
13:00
domingo 24/03
Drochtersen / Assel Drochtersen
Hannover 96 Hannover II
15:00
Abril 2024
sábado 06/04
Hannover 96 Hannover II
Holstein Kiel Holstein II
13:00
domingo 14/04
Bremer SV Bremer SV
Hannover 96 Hannover II
15:00
sábado 20/04
Hannover 96 Hannover II
VfB Oldenburg VfB Oldenburg
13:00
Mayo 2024
sábado 04/05
Jeddeloh Jeddeloh
Hannover 96 Hannover II
16:00
sábado 11/05
Hannover 96 Hannover II
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
13:00
sábado 18/05
St. Pauli St. Pauli II
Hannover 96 Hannover II
15:30
Julio 2023
sábado 22/07
Lippstadt 08 Lippstadt
2
Hannover 96 Hannover II
3
Terminado
sábado 15/07
Hannover 96 Hannover II
6
Babelsberg Babelsberg
2
Terminado
sábado 08/07
Hannover 96 Hannover II
0
Hertha BSC Hertha II
4
Terminado
miércoles 05/07
Schalke 04 Schalke II
1
Hannover 96 Hannover II
3
Terminado
Enero 2023
Cancelado
Hannover 96 Hannover II
Germania Egestorf Egestorf
Cancelado
domingo 22/01
Hannover 96 Hannover II
3
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
0
Terminado
miércoles 18/01
Hannover 96 Hannover II
6
Arminia Hannover Arminia
0
Terminado
sábado 14/01
Hannover 96 Hannover II
3
Rödinghausen Rödinghausen
4
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Entrenador
Daniel Stendel
Daniel Stendel Alemania 50 años - 34 partidos oficiales
56%
19 victorias
12%
4 Empates
32%
11 Derrotas
1,79 Puntos/partido (en campeonato)
Visión general
  • Altura 43
  • Media de edad 21.6
  • Jugadores extranjeros 9 (20.9%)
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Atacantes
Jugadores cedidos - Defensas
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio