Chemie L.

Chemie L.

Alemania
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Alfred-Kunze-Sportpark
Alfred-Kunze-Sportpark - Leipzig
  • Año de construcción: 1915
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 4999
  • Afluencia media: 2876
  • Afluencia máxima: 4999
  • % ocupación: 57
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Chemie Leipzig, Chemie L.
  • Código CHM
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Chemie Leipzig en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Chemie Leipzig. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Regionalliga.

Resultados Chemie Leipzig

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Chemie L. y Eintracht de Frankfurt fue 2-1.

Chemie L. ocupa actualmente la 6o posición de la clasificación General de Regionalliga 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Florian Palmowski, Lenno Udo Schmidt, Benjamin Bellot y Jonas Janke

Defensas: Levin Mattmüller, Luca Biagio Marino, Manuel Wajer, Philipp Wendt y Philipp Harant

Centrocampistas: Thilo Gildenberg, Andreas Schwee, Irfan Brando, Cemal Kaymaz, Vin Kastull, Fabio Schneider, Marcel Hilßner, Florian Brügmann, Alexander Bury, Timo Mauer, Dennis Mast, Lucas Surek, Janik Mäder y Paul Horschig

Atacantes: Elias Ndukwe Oke, Yusuf Dogan, Florian Hagen Kirstein, Denis Jäpel y Maximilian Jagatic

Posición no definida: Tim Wecker

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Julio 2023
viernes 28/07
Hertha BSC Hertha II
Chemie Leipzig Chemie L.
19:00
Agosto 2023
domingo 06/08
Chemie Leipzig Chemie L.
FC Viktoria Berlin V. Berlín
13:00
miércoles 16/08
Rot-Weiß Erfurt Erfurt
Chemie Leipzig Chemie L.
20:20
domingo 20/08
Chemie Leipzig Chemie L.
Hansa Rostock Hansa II
13:00
domingo 27/08
Energie Cottbus Cottbus
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
Septiembre 2023
domingo 03/09
Chemie Leipzig Chemie L.
Chemnitzer FC Chemnitz
13:00
domingo 17/09
Chemie Leipzig Chemie L.
BAK 07 BAK
13:00
domingo 24/09
Zwickau Zwickau
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Chemie Leipzig Chemie L.
Altglienicke Altglienicke
13:00
domingo 08/10
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
domingo 22/10
Chemie Leipzig Chemie L.
Eilenburg Eilenburg
13:00
domingo 29/10
Carl Zeiss Jena Jena
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Chemie Leipzig Chemie L.
Greifswalder FC Greifswald
13:00
domingo 12/11
Babelsberg Babelsberg
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
domingo 26/11
Chemie Leipzig Chemie L.
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
BFC Dynamo BFC Dynamo
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
domingo 10/12
Chemie Leipzig Chemie L.
Luckenwalde Luckenwalde
13:00
domingo 17/12
Chemie Leipzig Chemie L.
Hertha BSC Hertha II
13:00
Enero 2024
domingo 28/01
FC Viktoria Berlin V. Berlín
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Chemie Leipzig Chemie L.
Rot-Weiß Erfurt Erfurt
13:00
domingo 11/02
Hansa Rostock Hansa II
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
domingo 18/02
Chemie Leipzig Chemie L.
Energie Cottbus Cottbus
13:00
domingo 25/02
Chemnitzer FC Chemnitz
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
Marzo 2024
domingo 03/03
BAK 07 BAK
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
domingo 10/03
Chemie Leipzig Chemie L.
Zwickau Zwickau
13:00
domingo 17/03
Altglienicke Altglienicke
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
domingo 31/03
Chemie Leipzig Chemie L.
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
Abril 2024
domingo 07/04
Eilenburg Eilenburg
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
domingo 14/04
Chemie Leipzig Chemie L.
Carl Zeiss Jena Jena
13:00
domingo 21/04
Greifswalder FC Greifswald
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
domingo 28/04
Chemie Leipzig Chemie L.
Babelsberg Babelsberg
13:00
Mayo 2024
domingo 05/05
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
domingo 12/05
Chemie Leipzig Chemie L.
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
domingo 19/05
Luckenwalde Luckenwalde
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
Octubre 2023
Julio 2023
sábado 22/07
Chemie Leipzig Chemie L.
0
Erzgebirge Aue Aue
1
Terminado
sábado 15/07
Chemie Leipzig Chemie L.
1
Wacker Innsbruck W. Innsbruck
1
Terminado
viernes 14/07
Chemie Leipzig Chemie L.
0
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
3
Terminado
miércoles 12/07
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
1
Chemie Leipzig Chemie L.
2
Terminado
sábado 08/07
Chemie Leipzig Chemie L.
6
SC Freital SC Freital
1
Terminado
sábado 01/07
Chemie Leipzig Chemie L.
1
Hapoel Kfar Saba H Kfar Saba
1
Terminado
Junio 2023
sábado 24/06
Schöningen Schöningen
3
Chemie Leipzig Chemie L.
1
Terminado
Enero 2023
sábado 14/01
Chemie Leipzig Chemie L.
3
SC Freital SC Freital
1
Terminado
sábado 07/01
Chemie Leipzig Chemie L.
4
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
0
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 V. Berlín V. Berlín 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 V. Berlín V. Berlín 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 V. Berlín V. Berlín 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Regionalliga
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio